Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
22 Сентябрь 2018, 23:36:39
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66
  Печать  
Автор Тема: Домашние цветы  (Прочитано 199643 раз)
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4390

Любовь спасет мир!

« Ответ #768 : 24 Декабрь 2016, 23:10:23 »

я недавно полила все свои домашние растения Вырастайкой. И что-то пошло не так - наверное не так разбавила и сожгла их. Короче, было у меня два женских счастья - еле спасла их, пересаживала несколько раз (вымачивала корни в марганцовке, купили новую землю) - в общем, осталось в одном горшке, но вроде бы два цветка (вообще несколько было  и в двух горшках), вроде живы
Лимон погрустнел и все листья высохли (а ветвь зеленая, не знаю будет ли жить)
мандарин был в порядке, но когда я его отсадила от лимона (спасала лимон) - что-то ему не понравилось, и чет тоже вроде б как высох(
фиалка, денежное дерево, золотой ус и герани в порядке.
взяла у подруги 3 веточки пальмочек - сделала как она и говорила (обрезать листики и вниз головой в воду, дадут корешки, можно садить) - одна веточка хорошо дала корни, вторая изначально была тонкая и слабая (высохла), третья выглядела нормально, но крошечки никак не давала. подруга сказала вкинуть, но я решила дать еще шанс) прям без корешков в землю воткнула.
Первая уже нормально растет, вылезли две пальмочки с корешков тех
а у третьей палочка пожелтела и высохла, хотела я уже выкинуть ее, вытащила аккуратно а там маленькие корешки! ура! может, что и получится!
PiRozenka
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 282

Главное в этой жизни быть на позитиве!  :D

« Ответ #769 : 12 Январь 2017, 10:58:39 »

У меня дома тоже только 2 цветка стоят только. Один неизвестный какой-то. второй - денежное дерево. Была роза, засохла((
Firinka
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #770 : 18 Январь 2017, 05:47:36 »

у меня пальмочки ттт хорошо начали расти, а лимон и мандарин вроде всё( но я в надежде на лучшее все равно их поливаю) и еще косточек накидала в др горшочек
Firinka
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #771 : 09 Май 2017, 08:40:53 »

короче, лимон и мандарин так и квакнули. Женские счастья пересаживала несколько раз, в итоге в один горшок из двух их пересадила (что выжило) и вроде они оклемались.
пальмы мои растут отлично, только вот кот стал их жрать (еще и рыгает потом aggressive), поставила на окно с пальмами два автомата освежителя, вроде отстал
уже проросли новые мандарины, один грейпфрут
финики и авокадо пока молчок, но я всё жду и надеюсь)
а еще и в вербное воскресенье муж принес домой вербу. Она так корни хорошо пустила и листьев уже много - наверное, посадим ее где-нибудь. муж вроде на могиле своих бабушки-дедушки хочет посадить
мне все равно где, просто жалко выкидывать. дадим деревцу шанс
Ta samaya...
Модератор
Гуру
*

Рейтинг: 1847

Тону в любви...Спасать не надо!)

« Ответ #772 : 12 Май 2017, 11:30:50 »

Фир, ты все косточками сажала?
У меня остались только орхидеи и то не хотят цвести(( вернее 2 только дали стрелки из 10.
были шикарные антуриумы, покупала за копейки, они уже на выброс шли, они у меня так разрослись, а потом зимой в 1 неделю все 3 загнулись( Я вот сейчас думаю, что из-за того, что батареи очень горячие и воздух на них шел.
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2420

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #773 : 12 Май 2017, 19:14:41 »

Я купила луковицы цветных калл))) отдала маме, сказала вырастит мне)))
Firinka
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #774 : 12 Май 2017, 21:02:56 »

Фир, ты все косточками сажала?
У меня остались только орхидеи и то не хотят цвести(( вернее 2 только дали стрелки из 10.
были шикарные антуриумы, покупала за копейки, они уже на выброс шли, они у меня так разрослись, а потом зимой в 1 неделю все 3 загнулись( Я вот сейчас думаю, что из-за того, что батареи очень горячие и воздух на них шел.

да, косточками. Читала про лимон, что его надо в возрасте полтора года как-то привить, и он к восьми годам станет давать плоды
мне мама еще с работы принесла каких-то два отростка колокольчиков) типа фиолетовые будут)
а еще приносила шефлеру и долларовое дерево (шефлера уже хорошо растет, дает новые пальмовые "пятерни"), а долларовые листики пока клубни еще не сформировали. Жду) а еще хочу бабочек - желательно бы бардовых, но и от зеленых не отказалась бы) вот чет проснулся во мне ботаник  girl_haha

а про орхидеи - у меня не было ни одной, даже не знаю как за ними ухаживать. жалко, что загнулись(

я для своих растений купила какие-то удобрения в таблетках, но всё никак не решусь применить, помня первый печальный опыт(

Юль, пусть каллы вырастут большие и красивые! girl_in_love
Ta samaya...
Модератор
Гуру
*

Рейтинг: 1847

Тону в любви...Спасать не надо!)

« Ответ #775 : 14 Май 2017, 08:50:13 »

Я купила луковицы цветных калл))) отдала маме, сказала вырастит мне)))
Я в прошлом году бредила цветными каллами в горшке, а в магазине меня отговорили, я то наивная думала, что домашние цветут , потом просто стоят и зацветают, а оказывается там танцы с бубнами надо вокруг них плясать когда они отцветают в конце лета и я подумала ну на фиг))
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2420

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #776 : 14 Май 2017, 10:47:37 »

Ну да, наверно они капризные) но такие красивые  girl_in_love
Firinka
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #777 : 14 Май 2017, 20:16:53 »

посадили вербу сегодня на даче) надеюсь, приживется)
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2588

« Ответ #778 : 23 Май 2017, 10:45:51 »

А для нас самый неприхотливый цветок-это орхидея. Мы их как купили-пересадили в горшок побольше и все, года 4 точно уже не трогаем. Только полив в поддон. Цветут круглый год. Отцветают одни цветочки-смотрю,уже новые бутоны появляются
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #779 : 23 Май 2017, 14:49:40 »

А разве можно орхидеи в поддон поливать? Нам наоборот не советовали. Я раз в неделю в ванну ставлю и поливаю, как стечет все, тогда ставлю на подоконник. А так тоже у меня никаких с ними хлопот. Ни разу не пересаживала, не подкармливала, цветут себе и цветут. Сколько цветов засохло, а орхидеям хоть бы хны.
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66
  Печать  

Перейти в: