Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
20 Ноябрь 2017, 08:27:53
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 64 65 [66]
  Печать  
Автор Тема: Домашние цветы  (Прочитано 174145 раз)
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4388

Любовь спасет мир!

« Ответ #780 : 05 Июнь 2017, 11:44:57 »

фиолетовых бабочек мне мама с работы принесла! (вот ведь хотела я их и получила!) целый горшок (вернее в самодельном горшке из 5-ти литровой бутылке, но прям кустище!)
еще мне подарили дерево любви, декоративный каланхоэ, и кратон
проклюнулись у меня два финика.  жду остальных!
авокадо так и не хочет прорастать, купила еще один, попробую теперь не в воду, а сразу в землю
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2584

« Ответ #781 : 05 Июнь 2017, 22:55:05 »

А разве можно орхидеи в поддон поливать? Нам наоборот не советовали. Я раз в неделю в ванну ставлю и поливаю, как стечет все, тогда ставлю на подоконник. А так тоже у меня никаких с ними хлопот. Ни разу не пересаживала, не подкармливала, цветут себе и цветут. Сколько цветов засохло, а орхидеям хоть бы хны.
А мы,наоборот, читали,что сверху их поливать нельзя... Раньше муж раз в неделю ставил их на несколько часов в таз с водой. Последние года 1.5 ленится и наливает просто в поддон-цветут так же,никаких изменеий unknw
Получается,что это,действительно,не прихотливые растения
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1612

« Ответ #782 : 06 Июнь 2017, 13:18:01 »

Я просто слышала, что поливают их так, как это привычно для их естественной среды обитания. Они же паразиты, сидят себе на других деревьях, тропический дождь поливает их и все стекает.
Короче, это мы паримся, а им все равно.
Ta samaya...
Модератор
Гуру
*

Рейтинг: 1846

Тону в любви...Спасать не надо!)

« Ответ #783 : 08 Июнь 2017, 08:47:19 »

Шел, это точно. А еще, ведь всегда говорят, что их нужно держать в прозрачных горшках, но я примерно с год назад наткнулась на группу в контакте, где мужчина занимается орхами и полностью от и до рассказывает о уходе и содержании. Так вот у него все растут в обычных горшках, поливает сверху 2мя литрами воды, дает стечь и все.единственное, он заморачивается с корой когда сажает, как-то ее вываривает.Но они у него таааааак цветут - пачками.
А у меня домашнее цветение всегда одинокий стебелек.
Страниц: 1 ... 64 65 [66]
  Печать  

Перейти в: