Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
12 Ноябрь 2018, 21:43:47
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сладости детям. Когда пора?  (Прочитано 9707 раз)
Malyna
Пользовательница
**

Рейтинг: 0

« : 10 Июль 2013, 23:27:57 »

А с какого возраста начали давать сладкое детям? И что первое дали?  Смотрю некоторые чуть ли не в годовалым детям шоколадки покупают, а крестнице у  меня четвертый год пошел кума вообще никаких конфет не дает, максимум печенье или кексики и то без добавок, хотя аллергии у ребенка нету. Я где то в два года первый раз шоколадки кусочек попробовать дала. Вообщем интересно кто, с какого возраста и что дает своим деткам?
Palmira
Пользовательница
**

« Ответ #1 : 11 Июль 2013, 16:55:23 »

У меня дочка сама в полтора года спионерила конфетку шоколадную и всю её съела. Вот с тех пор периодически и едим сладкое. Я даже и не планировала тогда шоколадом кормить ребенка, но что уже поделаешь - есть что есть. Сейчас шоколад мы не очень...но не отказываемся. Больше карамельки нравятся, даю их раз в неделю где-то. Особенно сейчас очень много ягод и фруктов, так что они заменяют нам сладости. Делаю сама сорбе из ягод - от этого лакомства дочку не оторвать. Ещё любит бисквитики барни, только банановый и молочный, шоколадный как-то не очень нравится... а сейчас так вообще просит чуть ли не каждый день, там фигурки какие-то собирает, чтобы театральные представления ставить. И ещё печень мы едим каждый день практически в неограниченом количестве, т.е. сколько захочет сама.
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 4488

Любовь спасет мир!

« Ответ #2 : 13 Июль 2013, 13:43:48 »

я давала где-то с года (попробовали раньше еще)
доча,наверное, наелась)прям дикими глазами не смотрит на конфеты, иногда шоколад от киндера может съесть) но чаще уже я чай с ним пью)) а доче нравится мармелад
Калинка
Пользовательница
**

Рейтинг: 2

Email
« Ответ #3 : 13 Июль 2013, 18:37:18 »

Вообще в сладком ничего полезного не вижу, поэтому сама ем не много, когда никогда могу конфетку скушать. А на счет детей, то как по мне, все они сладкоежки, а если не все, то большая часть это точно. На счет того, когда пора, думаю все таки ближе годам к 3.  Раньше не стоит давать, конечно не бывает без того, когда они сами стырят. derisive У меня лично сестра от сына своего все прячет, так как той меры не знает. Любит он зефир и мармелад, и барни тоже увлекается, я ему даже иногда упаковку целую беру, когда иду в гости. Там акция проходит и он коды какие то собирает из упаковки.  Непонимающий
кузя81
Новенькая
*

« Ответ #4 : 14 Июль 2013, 01:31:48 »

Делаю сама сорбе из ягод - от этого лакомства дочку не оторвать.
А как сорбе готовите? Если можно рецептик? Мы тоже в основном сейчас на ягодки подсели. Старшая уже есть что хочет, а вот младшему еще пытаюсь более полезную, так сказать, еду давать Строит глазки

На счет того, когда пора, думаю все таки ближе годам к 3.  Раньше не стоит давать, конечно не бывает без того, когда они сами стырят. derisive У меня лично сестра от сына своего все прячет, так как той меры не знает. Любит он зефир и мармелад, и барни тоже увлекается, я ему даже иногда упаковку целую беру, когда иду в гости. Там акция проходит и он коды какие то собирает из упаковки.  Непонимающий
Да, я своим тоже приблизительно с 3 лет и начинала разрешать сладости. Но у меня очень любили детские печеньки, так что особо переживаний не было, на конфеты не бросались girl_wink. А по поводу Барни, так мы тоже их любим, на кассе пройти мимо не можем. Я состав читала, ничего плохого не нашла, так что без проблем беру. И дочка братику помогает призы там выигрывать, вот в такие моменты я радуюсь, что у меня двое деток и что старшая именно девочка, во всем ему раскажет, поможет.  girl_dance
Eroshka
Форумчанка

Рейтинг: 5

Белая и красивая

Email
« Ответ #5 : 04 Август 2013, 11:40:01 »

У нас в саду угощали этими барни на ДР детей, как-то не пошли они у нас и воспитатели попросили больше не носить,т.к. 5 из 20 детей только их ели, а остальные не прониклись.Сейчас только яблоко и сок,все пользы больше.А так мой ребенок не ест вообще покупные сладости, не приучали попросту и все.В магазине только растишку сами в корзину кладем и чупик на кассе можем купить ,да и то это скорей исключение.К чему к сладостям приучать? Только поджелудочную садить этими сладостями.Уж лучше сухофруктов тех же намыть и пусть уплетает, чем все эти яйца,барни,конфеты.
Биатрисс
Новенькая
*

Рейтинг: -2

Email
« Ответ #6 : 14 Август 2013, 19:34:42 »

Приучай, не приучай, а много от самого ребёнка зависит - одни как не ели, так и не едят ( как у вас Eroshka)- только это не всем так везёт, а другие - как доберутся, так и не отнять - таких большинство. Вообще всё хорошо в меру. Я дала сладкое где-то в полтора года - мармелад, не яркий (врач сказал, что это можно, только что бы красителей меньше было). Шоколад - после двух, и понемножечку. Она сама как то много не ест. Честно говоря, мы с мужем едим конфет и разных сладостей в два раза больше, хоть и стоят у нас на столе открыто.
Kowka
Новенькая
*

Рейтинг: 10

Я вся такая)))

« Ответ #7 : 16 Август 2013, 23:01:09 »

Никакого шоколада до трех лет.
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 4488

Любовь спасет мир!

« Ответ #8 : 18 Август 2013, 09:27:11 »

я свою не ограничиваю, так она сама много и не ест) она даже шоколадную конфетку то за раз и съесть не может) но киндер-шоколадки любит) а к Барни совсем равнодушна) я сама с ними чай пью, если нам его приносят))
Лесная
Новенькая
*

Email
« Ответ #9 : 19 Август 2013, 00:28:05 »

А фрукты сладостями вы считаете?) Фрукты совсем рано начали кушать. А вот конфеты-шоколад - это уже позже, но ближе к трем годам уже много чего нам нравилось) Слава Богу ни на что аллергии нет)
AKISHA
Пользовательница
**

Рейтинг: -3

Email
« Ответ #10 : 29 Август 2013, 13:58:12 »

В годика 2 наверно дали первую сладость, это было детское печенье)
Blossom
Пользовательница
**

Рейтинг: 3

« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2013, 11:40:54 »

А фрукты сладостями вы считаете?) 
Фрукты сладкие, но когда говорят о сладостях, разве их имеют в виду?
 Фрукты, сухофрукты мы едим с удовольствием и давно.
Из сладкого начали с детского печенья, потом немного мармелад и зефир. Шоколад редко, но даю, понемногу. 
В магазине только растишку сами в корзину кладем и чупик на кассе можем купить ,да и то это скорей исключение 

Растишку теперь за сладость и считать нельзя, там так мало сахара, что мне иногда хочется подсахарить. Но я сдерживаюсь, раз дочке и так нравится.Улыбка
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: