Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
15 Декабрь 2017, 07:32:42
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Свадьба Истерички/7 пятниц на неделе  (Прочитано 22350 раз)
isteri4ka
Гость
« : 11 Август 2013, 11:39:59 »

Итак, попробую рассказать всю сложившуюся ситуацию по порядку и ждать советов, мнений.
isteri4ka
Гость
« Ответ #1 : 11 Август 2013, 11:56:06 »

Изначально мы с МЧ решили просто расписаться, потом вдвоем посидеть где нибудь в кафе и все. Финансовых средств маловато и о пышной свадьбе не стоило и думать.
Но стоило только узнать об этом родителям, как тут же начались репрессии в нашу сторону и решили: Свадьбе быть!
Но вот какой? Это уже вопрос. Дело в том, что моя свекровь будущая, женщина конечно превосходная, но эти свадебные хлопоты ее захватили с головой. Началось все с цвета оформления свадьбы, теперь она хочет розовый лимузин, если нельзя сделать розовое оформление. А так как заказ машины на ней, то выбора у нас практически нет. Она придумала с десяток конкурсов, которые меня просто приводят в уныние. Я уже с ужасом представляю себе этот день.
Пошла жаловаться к родителям. Они меня поняли, что удивительно. И предложили такой вариант. Никакого пышного торжества не будет. Мы поедем в Белгород, там уже распишемся. Платье будет, но не свадебное, а вечернее, какое я изначально хотела. После загса мы и родители едем в ресторан и там отмечаем тихо и спокойно. А те деньги, что родители нам выделили на свадьбу, отдадут нам лично в руки.
Мне эта идея очень понравилась! Ведь можно будет сразу за полученные деньги купить машину, как хотели, да и вообще нам переезд в другую страну, деньги будут очень нужны.
Но еще не могу для себя решить. Стоит ли отменять свадьбу? Не буду ли я потом жалеть?
Список дел для второго варианта  не велик.
1. Подать заявление в загс.
2. Купить платье вечернее, костюм парню, кольца.
3. Заказать столик в ресторане.
Еще мы будем как положено кататься по городу, фотографироваться. И теперь нужно как можно быстрее думать, какой из вариантов подходит больше. Посоветуйте!
януня
Гуру
*

Рейтинг: 1840

Он мне нужен всего лишь навсегда. Подумаешь)))

« Ответ #2 : 11 Август 2013, 12:04:58 »

мне кажется,это только вам двоим решать какая должна быть ваша свадьба.
никогда не понимала свадьбы,которые делаются родителями,а молодым они не нравятся..смысл в такой свадьбе  unknw
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #3 : 11 Август 2013, 12:13:56 »

Согласна с Януней.  И вижу, что ты хочешь сама второй вариант. Значит и надо делать так, как хочется
isteri4ka
Гость
« Ответ #4 : 11 Август 2013, 12:23:04 »

2 вариант для меня вообще идеал! Все так, как изначально планировали. Я боюсь только что через 10 лет начну жалеть, что у всех было, а у меня нет. Хотя ведь можно же еще венчание устроить, когда сильно захочется...
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #5 : 11 Август 2013, 16:08:30 »

Ты сделай как нибудь оригинально  второй вариант. Моя бывшая начальница заказала очень редкую ретро машину,не такие как у всех обычно на свадьбах,а очень редкую модель, купила шикарнейшее короткое платье цвета айвори(я его тоже обожаю,он очень благородный), и вроде и свадебное,а вроде и нет,тоже в ретро стиле, муж в стиле, взяли родителей и пару лучших друзей(ведь реально лучших  не может быть 20штук), заказали места в одном из лучших московских ресторанов и шикарного фотографа. Все. Как такого больше ничего не было, был загс(очень красивый выбрали),прогулка  с фотками от шикарного фотографа и шикарный ресторан. Она сказала что это лучшее,что могло быть и до сих пор не жалеет
isteri4ka
Гость
« Ответ #6 : 11 Август 2013, 16:15:11 »

Ну вот примерно то же самое хотела, но без фотографа. Чтоб не заморачиваться, а провести день в свое удовольствие. Чтоб себя спокойно чувствовать, а не ходить с улыбкой на лице и мыслью, что сейчас вылетит птичка))))
The_magic_butterfly
Гость
« Ответ #7 : 11 Август 2013, 17:09:26 »

я тоже согласна, сделайте такой вариант. хотя....венчание делать пышно, и все дела,как то для меня это не приемлемо,да и для церкви тоже, вот это только для двоих таинство. а Вот свадьбу можно сделать красивой и пышной. Моя крестная делала скромно свадьбу,а теперь вот жалеет. и знаю многих таких пар =)
isteri4ka
Гость
« Ответ #8 : 11 Август 2013, 17:26:07 »

Нет, о церкви конечно все скромно, потом уже отметить, уже с платьем и прочим. Это конечно если очень захочется. В принципе пока я вообще считаю все это торжества лишним. Но кто знает что будет через десяток лет.
Kleora
Форумчанка

Рейтинг: 74

Ti - mi vida, mi corazón

Kleora17@mail.ru
« Ответ #9 : 11 Август 2013, 17:38:41 »

А когда свадьба то?
isteri4ka
Гость
« Ответ #10 : 11 Август 2013, 17:40:44 »

Ну вообще планировали на 5 октября, а если без торжества, то можно ведь и раньше. И лучше среди недели. Я если что на днях поеду в Белгород, чтоб уже там заявление подать. И уже на месте с числом и определимся.
The_magic_butterfly
Гость
« Ответ #11 : 11 Август 2013, 17:40:49 »

5 октября вроде
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в: