Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
22 Январь 2018, 23:20:37
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: ПРОЛЕТ , ИДЕМ НА СГ  (Прочитано 7939 раз)
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #12 : 13 Август 2013, 21:15:00 »

Ответ просто "Никак".
Когда я уточнила у педиатра каких нужно врачей проходить,то мне в лоб ответили "у нас нет нужных специалистов,а значит ничего проходить не нужно".так и с другими проблемами.
Только Спб или Псков.а еще лучше Витебск.
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2585

« Ответ #13 : 14 Август 2013, 10:04:25 »

Катюш, панику отставь. Во-первых, ты сама сказала, что хоть вы и планируете полгода, но при этом ты дни не высчитывала предполагаемой овуляции все это время, фактически вы не планировали, а просто не предохранялись. А это разные вещи. Темболее, ты сама говорила, что это время вы и на расстоянии жили, что ты уезжала на сессию. А где гарантия того, что вы хоть раз за эти полгода попали на овуляцию? unknw
Во-вторых, ты, как я поняла, по тесту определила в этом месяце свою овуляцию и теперь очень расстроилась, что ничего не получилось. НО тесты-это не самый точный способ определения овуляции, точно только какими-то медицинскими исследованиями можно определить... А вообще я читала, что овуляция происходит не в каждом цикле, что от 1 до 3-х циклов где-то могут протекать без неё (может я коряво написала, но смысл в том, что у меня, к примеру, из предполагаемых 12-ти овуляций в году может быть только 9-10). Может и у тебя в этом месяце просто её не было или была, но вы не попали на неё. Она длится 12-48 часов. Может у тебя длится 12 часов и вы, пусть даже верно вычислили день овуляции, попросту делали попытки после её окончания.
Я в этом вопросе ещё новичок, но достаточно много литературы прочитала. Я считаю, что паниковать нужно было бы тогда, если б эти полгода ты постоянно делала тесты на овуляцию и в предполагаемый день вы старались. Тогда да, было бы странным, что у вас никак не получалось (хотя, вообще многие говорят, что срок для беспокойства-это год).
Можете, конечно, для успокоения сдать анализы. Кстати, ты говоришь, что абсолютно здорова. Если не секрет, какие обследования ты проходила и что за анализы сдавала? Ведь только посещения Г не достаточно...
Кабася
Старейшина
*

Рейтинг: 3163

Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек -)))

« Ответ #14 : 14 Август 2013, 13:36:20 »

я бы еще посоветовала пару циклов поделать фолликометрию Подмигивающий
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #15 : 14 Август 2013, 15:03:55 »

А что это такое?
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

Рейтинг: 2486

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #16 : 14 Август 2013, 15:06:25 »

Кристин яндекс рулит

Фолликулометрия — вид ультразвуковой диагностики, который проводится в середине менструального цикла с целью отслеживания роста фолликула и подтверждения овуляции. Фолликулометрия проводится несколько раз в дни цикла, определенные врачом-диагностом, и зависит от результатов исследования. Эта процедура позволяет подтвердить полноценность или неполноценность менструального цикла.

Фолликулометрия — это один из самых эффективных способов определения овуляции, ее рекомендуют пройти женщинам, страдающим бесплодием или нарушениями менструального цикла. Этот метод диагностики применяют тогда, когда другие не подходят.
Фолликулометрия: цели

С помощью фолликулометрии можно очень точно определить факт наличия овуляции и определить ее точные дни. Фолликулометрия необходима для:

фолликулометрияоценки функции яичников и подтверждения овуляции;
    вычисления точных дней овуляции с целью индивидуального планирования семьи;
    при планировании пола будущего ребенка (при более поздней овуляции ориентировочно происходит зачатие мальчика);
    выбора оптимального дня зачатия ребенка;
    планирования зачатия ребенка в определенные дни;
    контроля за многоплодной беременностью (если в семье уже были случаи рождения двойни или тройни);
    диагностики нарушений цикла;
    в ситуациях отсутствия овуляции и необходимости ее стимуляции;
    для оценки индивидуального гормонального фона женщины;
    контроля за лечением;
    определения полноценности фаз менструального цикла.

Фолликулометрия: суть диагностики

Известно, что в каждый менструальный цикл в одно и то же время созревают несколько фолликулов. Главным (содержащим яйцеклетку, готовую к оплодотворению) фолликулом становится только один из них, остальные «ждут своего часа» в организме до следующего менструального цикла. В дни овуляции яйцеклетка выходит из фолликула, а на его месте появляется вещество, именуемое желтым телом. Последнее вырабатывает гормон, который необходим для нормального развития плода — прогестерон.

В случае нарушений гормонального фона доминантный фолликул не овулирует в определенное время, в некоторых редких случаях главный фолликул не образуется вовсе. Фолликулометрия позволяет проследить за процессом созревания яйцеклетки внутри организма женщины.

Первый раз фолликулометрию назначают на 8-10 день цикла, затем повторяют каждые 2 дня овуляции, а в случаях ее отсутствия до тех пор, пока не началась менструация. Конкретные сроки проведение фолликулометрии определяет гинеколог по результатам исследования.

Факт овуляции имеет место быть, если:

зрелый фолликул был обнаружен непосредственно перед овуляцией;
    фолликул пропал;
    в пространстве за маткой образовалась жидкость;
    анализ крови через 7 дней после овуляции показывает высокий уровень содержания прогестерона.

Фолликулометрия: значение процедуры

фолликулометрия   Фолликулометрия имеет свои плюсы перед другими методами обследования, среди которых:

Возможность определения общего состояния женских половых органов, в частности матки и яичников.
    Возможность выявлять некоторые заболевания (миомы, кисты и другие).
    Наблюдение за появлением и созреванием фолликулов в яичниках и овуляцией.
    Определение причин нерегулярного менструального цикла.
    Возможность определения нарушений и циклических изменений эндометрия.

Фолликулометрия позволяет гинекологу определить состояние внутренних процессов, происходящих в организме женщины, установить правильный диагноз и назначить полноценное лечение.
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #17 : 14 Август 2013, 15:09:36 »

Спасибо, Жень)))
Кабася
Старейшина
*

« Ответ #18 : 14 Август 2013, 16:30:44 »

да . хорошая и понятная выдержка из инета.

еще фолликометрия  может показать, нехватку прогестерона .
Например если при 28 днев. цикле, овуляция происходит напр. на 20 д. ц.
тогда получается очень короткая вторая фаза.
т.е. овуляция проходит, но дальше яйцеклетка  нет приклепляется......в таких слуаях назначают или дюфастон или утрожестан.
т. к. в норме  фаза цикла (т.е. после овуляции до даты месячных должно быть 12-14 дней)

написала непонятно наверное. лучше сами погуглите.
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #19 : 14 Август 2013, 17:53:04 »

а я где-то читала, что чем больше стараешься высчитать дни и минуты и занимаешься сексом "по расписанию", тем меньше организм готов забеременеть. Это же состояние стресса, а зачем организму беременеть в состоянии стресса? Поэтому чаще "беременеется", если вообще забить и просто наслаждаться сексом без предохранения, когда захочется)) Ну, естественно, если оба здоровые и вроде бы нет причин для "незалетайки". У меня у мамы так и было, кстати))) 6 лет планировали, планировали, потом уже забили, т.к. где-то на севере были, мама собралась к гине после прилета в Саратов, пришла - а тут на тебе, лялька girl_crazy хотя они вообще на какое-то время махнули рукой и решили перестать загоняться, а по приезду уже пойти по врачам на повторные всякие проверки)
Кабася
Старейшина
*

« Ответ #20 : 14 Август 2013, 18:19:52 »

а я где-то читала, что чем больше стараешься высчитать дни и минуты и занимаешься сексом "по расписанию", тем меньше организм готов забеременеть. Это же состояние стресса, а зачем организму беременеть в состоянии стресса? Поэтому чаще "беременеется", если вообще забить и просто наслаждаться сексом без предохранения, когда захочется)) Ну, естественно, если оба здоровые и вроде бы нет причин для "незалетайки". У меня у мамы так и было, кстати))) 6 лет планировали, планировали, потом уже забили, т.к. где-то на севере были, мама собралась к гине после прилета в Саратов, пришла - а тут на тебе, лялька girl_crazy хотя они вообще на какое-то время махнули рукой и решили перестать загоняться, а по приезду уже пойти по врачам на повторные всякие проверки)
ну для того чтобы узнать свое здоровье как раз и проходят вышеописанные исследования Подмигивающий

а беременеют и те, кому врачи говорят, что с их проблемами это невозможно...
и абсолютно здоровые - могут не беременнеть Подмигивающий
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #21 : 14 Август 2013, 19:15:08 »

абсолютно здоровые могут, я думаю, если не будут сильно стрессовать по этому поводу. Я думаю (и по наблюдениям), что проблемы в таком случае идут от нервов, нет беременности - стресс - беременность не наступает...
А обследования да, вещь полезная)
Хотя вон, свекровь забеременела, хотя они вообще не планировали, и никаких обследований)) Потом пошла на учет становиться - все отлично, все в норме (ттт), хотя живет в деревне, по дому крутится с утра до ночи, на шашлыки ездит, от домашней животины не шарахается, и возраст - 45 лет)) И никаких загонов по этому поводу, и все спокойны - и все нормально) Токс прошел - теперь бегает, как будто ей 25 лет, а не 45)
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: