Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
17 Июль 2018, 14:52:27
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Детские запоры  (Прочитано 3362 раз)
Ягодуся
Пользовательница
**

Рейтинг: -5

« : 27 Август 2013, 18:07:06 »

Даже боюсь что-то говорить, но кажись у нас возникают проблемы. Заметила что какает 1 раз в 2-3 дня, и какашки сначала очень запеченный как бы, жесткие...это же не есть хорошо! Гастроэнтеролог сказала, слабительное пить, но я не хочу пока его давать, пытаюсь сама подкорректировать питанием. Может обратится куда-то для диагностики, я боюсь сразу жесткого медикаментозного лечения.
Venik
Глобальный модератор
Опытная Мейккульщица!
*

Рейтинг: 243

Хрямзик

Email
« Ответ #1 : 27 Август 2013, 18:52:08 »

Какой возраст малыша?
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #2 : 27 Август 2013, 19:53:23 »

чернослив поможет, если нет аллергии. Поверьте biggrin
Прям для меня темка girl_crazy
Orxidea
Пользовательница
**

Рейтинг: 1

« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2013, 12:50:49 »

Да, вам конечно стоит действовать активнее, если запоры есть и корректировка питания не помогает, значит проблема в чем то другом скрыта. У меня у старшего сына были какой то период тоже проблемы со стулом, а все усугубилось, когда пошли в садик. Но одна знакомая посоветовала мне обратиться в отделение по лечению запоров, он находится в клинике Инпромед. Мы там долго наблюдались, но главное, что нам помогло и результат не был кратковременным.
СиМпаТюльКа
Гуру
*

Рейтинг: 1168

Мама сыночков

« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2013, 18:28:29 »

лучшее средство от запоров - дюфалак или глицериновые свечки
в питание надо включить кисломолочку, чернослив, тыкву
Ягодуся
Пользовательница
**

Рейтинг: -5

« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2013, 17:02:50 »

Какой возраст малыша?
5,5 лет

чернослив поможет, если нет аллергии. Поверьте biggrin
да с аллергией ваще пока не ясно, вроде бы и нет, но иногда подсыпает.
Сливу я давала, а чернослив от категорически отказывается есть.

Да, вам конечно стоит действовать активнее, если запоры есть и корректировка питания не помогает, значит проблема в чем то другом скрыта. У меня у старшего сына были какой то период тоже проблемы со стулом, а все усугубилось, когда пошли в садик. Но одна знакомая посоветовала мне обратиться в отделение по лечению запоров, он находится в клинике Инпромед. Мы там долго наблюдались, но главное, что нам помогло и результат не был кратковременным.
Ну может я корректирую не правильно.... кто знает Грустный А у вас проблеммы на какой почве начались, и что делали до сада?........А в саду..... как же вы боролись с этим?  А в клинике вы просто наблюдались или лечились? Не слышала, что это гдето отдельно лечат.

лучшее средство от запоров - дюфалак или глицериновые свечки
в питание надо включить кисломолочку, чернослив, тыкву
ну дюфалак это же слабительное?....а свечки когда долго сам не может по какать...? Я когда-то малому ставила кажись....
Кисломолчку мы регулярно пьем, кефир вечером обязательно.
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2013, 17:09:46 »

Слабит только однодневный кефирчик, а весь осталной может  крепить

Больше жидкости, больше клетчатки в рационе, отменить сухари, хлеб , рис, макароны  . Дюфалак безопасен и он единственный размягчает пробку . Резултат обычно на следующий день после приема ( там в нструкции подробно)
СиМпаТюльКа
Гуру
*

Рейтинг: 1168

Мама сыночков

« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2013, 17:50:09 »

Иреника все написала. Добавлю про дюфалак, что давать лучше по немногу, от него может быть повышенное газообразование. А свечки ставлю, если разовый запор, а если длительный, то дюфалак даю.
Orxidea
Пользовательница
**

« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2013, 01:04:07 »

Ну может я корректирую не правильно.... кто знает Грустный А у вас проблеммы на какой почве начались, и что делали до сада?........А в саду..... как же вы боролись с этим?  А в клинике вы просто наблюдались или лечились? Не слышала, что это гдето отдельно лечат.
А вы что сами диету подбирали, это должен был гастроэнтеролог сделать, они ведь специалисты в этой сфере. У нас, думаю все на психологическом уровне было, пошли в садик, а там видимо воспитатели пару раз наругали, когда до горшка сын не добрался и после этого отказывались какать в  садике, терпел и вот дотерпелся, что и сам покакать не мог даже дома. А в этом детском центре инпромед благодаря этому отделению по лечению запоров помогли многим детям, там глав врач всем эти руководит - Саруханян О.О.,  лечение проводят натуральными препаратими, физиотерапию применяют. В общем нам все это помогло. Но у них подход индивидуальный, обратитесь к ним, они Вам обязательно помогут.

Арина_
Пользовательница
**

Рейтинг: 2

« Ответ #9 : 07 Октябрь 2013, 21:00:31 »

Клетчатка нужна, овощей, фруктов побольше.
Sachok
Пользовательница
**

Email
« Ответ #10 : 15 Август 2016, 08:32:46 »

Сама как-то дюфалак пила,меня раздуло в разные стороны как лягушку.Ребенку не рискнула давать.Педиатр посоветовала сделать один раз клизмочку и в обязательном порядке пропить лактобактерии, т.к  застой кишечника приводит к изменению микрофлоры, поэтому без пробиотических лактобактерий ситуацию тяжело наладить и одними свечами и клизмами не поможешь,только микрофлору добьешь.Назначили  нормобакт L (лактобактерии GG), больше клетчатки в пищу, пить  больше,минимум мучного,хлеб отрубной только.И развеяла миф,что после обеда,когда ребенок съест суп, ему якобы не надо пить чай.В обязательном порядке чай нужно или компот.За две недели ,что пили лактобактерии ,не только у ребенка стул наладился, так еще и аппетит улучшили.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: