Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
17 Июль 2018, 14:51:10
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Дети и иностранные языки  (Прочитано 16764 раз)
Самбука
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 681

Женские мысли—хуже метели,ооой заносят иногда...)

« : 28 Август 2013, 23:33:36 »

Мамочки, хочу у вас спросить, кто-то занимался или занимается со своими детками в раннем возрасте иностранными языками*?
Сейчас свободное знание языков, как минимум английского, становится обязательным и недавно вычитала, что языки лучше учить с ребенком чуть ли не с пеленок biggrin
В общем лет с 3х, вроде как в этом возрасте ребенок может осилить несколько языков и в дальнейшем владеть ими.
Кто что думает по этому поводу*? scratch_one-s_head
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #1 : 28 Август 2013, 23:38:45 »

Я не то что думаю, я знаю, что ребенок в возрасте 3-х лет многому учится и быстро .
Самбука
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #2 : 28 Август 2013, 23:46:14 »

Но а вот в плане с языком*?
Если в семье ребенок говорит по русски, да собственно и вся страна тоже говорит на этом языке biggrin , то действительно ли будет достаточно занятий у учителя, чтобы ребенок освоил другой язык*? И вообще не слишком ли тяжело это будет для ребенка*?
Я в себе несколько дней эту мысль вынашиваю scratch_one-s_head
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #3 : 28 Август 2013, 23:49:37 »

Смотря как учитель учить будет. Но дети в игре и в песенках зароминаю иностранный очень быстро и качественно. Но если бросить -все забудут
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #4 : 28 Август 2013, 23:54:42 »

Самбук, у меня малые с рождения в доме слышат только Русскую речь, на улице, в основном, иврит, хотя и русского не мало, в садики русские ходят. Как итог- говорят и понимают абсолютно свободно на двух языках.иногда бывают у них выпендрежи и смешивают, но не часто. В добавок к этому, обе в садиках и частным образом инглишом занимаются, ввиде игры, но что-то да запоминают. Чем младше ребенок тем ему легче языки осваивать, если ему помогать в этом
Самбука
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #5 : 29 Август 2013, 00:01:43 »

Вот меня больше всего и заинтересовали случаи, когда ребенок изучает язык только с учителем, т.е. у него нет практики языка ни в семье, ни в другом окружении scratch_one-s_head
То что у тебя девочки свободно говорят и на иврите и на русском я не сомневалась give_rose, т.к. все-таки кругом у них практика обоих языков. У наших русских друзей у деток тут тоже самое с русским/немецким.
Но вот в немцев впихивают еще дополнительно 2 языка, английский и французский/испанский, поэтому я и задумалась, не тяжело ли будет моим детям с четырьмя языками*? А когда попалась эта статья, то появились мысли, имеет ли смысл раннего обучения языкам*?
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #6 : 29 Август 2013, 00:07:59 »

Так немцы же впихивают еще два языка, потому что у них русского нет fool Подмигивающий Самбук, на самом деле в ребенка можно хоть 10 языков впихнуть, вопрос надо ли это. Ничего страшного нет, если ребенка дополнительно будешь обучать только одному языку, инглишу, например. Немного практики можно и самой устраивать. И мультики показывать(кстати, благодаря им легко язык учится, и взрослым тоже), и понемногу разговаривать с детьми на этом языке
Самбука
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #7 : 29 Август 2013, 00:16:53 »

Так немцы же впихивают еще два языка, потому что у них русского нет fool Подмигивающий Самбук, на самом деле в ребенка можно хоть 10 языков впихнуть, вопрос надо ли это. Ничего страшного нет, если ребенка дополнительно будешь обучать только одному языку, инглишу, например. Немного практики можно и самой устраивать. И мультики показывать(кстати, благодаря им легко язык учится, и взрослым тоже), и понемногу разговаривать с детьми на этом языке

Дык в том то и дело, что у немцев русского нет, а у моих детей он будет biggrin И по скольку мысли о детях посещают меня все чаще (но мысли с далекой перспективой), то я уже думаю можно ли будет как-то облегчить обучение biggrin
А тут этот совет еще прочла и начались мыслительные процессы. Решила поэтому поприставать к форумским мамочкам, они наверное больше по делу могут сказать. blush
Да и  мне самой сейчас предстоит осилить нормально немецкий, подтянуть как можно быстрее за ним английский и плюс еще впихнуть в себя в универе испанский. Я уже от одной мысли в обморок упасть готова crazy
Жаль меня с пеленок всем этим языкам не учили biggrin
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 00:18:28 от Самбука » Записан
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #8 : 29 Август 2013, 00:54:36 »

Самбук, ты не поняла, к чему я про русский говорила. Немцы обучают детей 3 языкам- немецкому, инглишу и французскому/испанскому, у тебя вместо фр/исп. будет русский- вот тебе те же 3 языка.
Ну не все немцы обучают детей с пеленок 3 языкам, некоторые одному, потом другие подключают, некоторые 2, а потом подключают еще, а некоторые только немецкому, а потом уже остальные. Про случаи, когда и в последствии знают только немецкий я молчу- тут туго дело
У тебя же дети изначально будут 2 языка вместе учить, дальше уже посмотришь по детям, по своим мыслям и чувствам тогда, когда это будет к месту и ко времени, а не сейчас
Самбука
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #9 : 29 Август 2013, 01:04:53 »

Фигня в том, что не будет тут русский считаться Грустный
Если ты учишься в простой школе (8-10 классов) и мечтаешь о профессии типа парикмахера, ну или другой работы руками, то тебя ограничат одним языком в школе (английским), а если ты уже хочешь работать головой, то учишься в гимназии (12-13 классов) и обязательно изучаешь 2 языка (английский и французский/испанский), ну и потом еще в универе эти же 2 языка продолжаешь изучать. В замешательстве
У сестры мч так же, у нее свободный русский, но она учила еще, помимо немецкого конечно, английский и французский.
И в уни сейчас так же girl_sigh В этом то и кроется вся жопа. biggrin
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #10 : 29 Август 2013, 01:11:41 »

это уже потом подключаются языки(фр и исп).....уже когда ребенок подростает хорошо
а русский все равно ценится Подмигивающий особенно в стране, где тьма русских. да и вообще дополнительный язык никогда не помешает. вот пойди ты устраиваться куда-то и пойдет кто-то у кого такие же знания, как и твои, но без русского(блат, знакомства и красивые глазки я не считаю)- и посмотришь, кого возьмут
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #11 : 29 Август 2013, 01:20:10 »

прикол - ребенка еще и в планах нет, а уже про языки biggrin
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в: