Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
19 Ноябрь 2018, 05:48:14
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Дети и иностранные языки  (Прочитано 18635 раз)
Самбука
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 681

Женские мысли—хуже метели,ооой заносят иногда...)

« Ответ #12 : 29 Август 2013, 01:20:29 »

Юль, я понимаю, ты права.

Но вот не лучше ли начать обучение раньше, если ребенку это дается в каком-то возрасте легче, чем в школе, когда помимо языков будет еще куча предметов для изучения? Я не говорю, чеб пихать ребятенка грамматикой, а хотя бы учить разговорной речи?
Ведь умея правильно говорить, со всем остальным будет легче unknw
Самбука
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #13 : 29 Август 2013, 01:21:16 »

прикол - ребенка еще и в планах нет, а уже про языки biggrin

Мне тебя тоже прокоментить в Пузиках или сама поймешь*? fool
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #14 : 29 Август 2013, 01:23:15 »

мы в общем Подмигивающий

Юль, я понимаю, ты права.

Но вот не лучше ли начать обучение раньше, если ребенку это дается в каком-то возрасте легче, чем в школе, когда помимо языков будет еще куча предметов для изучения? Я не говорю, чеб пихать ребятенка грамматикой, а хотя бы учить разговорной речи?
Ведь умея правильно говорить, со всем остальным будет легче unknw
Будет легче, конечно... но вот 4 языка дават в самом мелком возрасте unknw ребенок, конечно, осилит, только вот unknw unknw
а давать сначала 3, а потом начать 4 вводить немного мультиками, песенками, играми- может быть самое то. А дальше уже по ребенку смотреть
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #15 : 29 Август 2013, 01:23:48 »

Мне тебя тоже прокоментить в Пузиках или сама поймешь*? fool
сейчас по жопе надаю! ругачки буду тереть girl_devil
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1292

« Ответ #16 : 29 Август 2013, 01:25:35 »

а я что?) я просто хихикнула, причем по-доброму, ничего такого криминального))далеко идущие планы всегда веселят - тут не знаешь, что в следующем месяце будет))
а тема вообще интересная, я думаю good
Самбука
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #17 : 29 Август 2013, 01:26:38 »

Юль, вот это я и имела ввиду, о чем и хотела услышать мнение, кто что думает по этому поводу Подмигивающий
И я не конкретно про большое кол-во языков, а про тот же английский в России.
Сейчас же все выше требования к знаниям английского и может кто-то думал начать изучение до школы, а может кто-то наоборот считает бредом и не нужно лишним нагружать ребенка unknw
Самбука
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #18 : 29 Август 2013, 01:29:31 »

а я что?) я просто хихикнула, причем по-доброму, ничего такого криминального))далеко идущие планы всегда веселят - тут не знаешь, что в следующем месяце будет))
а тема вообще интересная, я думаю good

Котэ, в том то и дело что не знаешь, как и все, поэтому не вижу смысла ждать какое-то определенное время (когда я стану мамой или хотя бы забеременею), чтобы узнать об интересующей меня теме. Подмигивающий
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #19 : 29 Август 2013, 01:30:27 »

как раз таки бред ребенка совсем не нагружать....надо его развивать, только меру все равно надо знать
Самбука
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #20 : 29 Август 2013, 01:34:27 »

Ага... вот и пойми где эта мера. biggrin
Просто если дети пойдут в меня (помечтать-то я хоть могу*? girl_crazy), то у меня лет с 4х ппц какая тяга к знаниям была и мне всегда казалось, что могли бы меня и большему в то время научить biggrin
Эх... а когда-то, в начальных классах, я была круглой отличницей biggrin girl_haha
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1292

« Ответ #21 : 29 Август 2013, 01:35:56 »

кстати, с одной стороны, дети легче языки учат, а с другой - мне кажется, каша в голове будет от такой кучи языков, когда 2 - то нормально, тем более когда два разговорных, ну русский и иврит, или русский или немецкий. А если еще добавить два - спутается все нафиг в голове biggrin Еще и от ребенка зависит, есть полиглоты от природы, а есть те, кому ну не даются языки, точно тяжело будет. У нас в школе 3 языка вводили, ну то есть родной, английский и немецкий\французский. Я немец учила. Так у нас проблема была - постоянно немецкий на английский манер читать пытались, т.к. раньше начали англ учить, а западные языки вообще друг на друга для русского человека похожи. В общем, сложнее было учить. Ну я так думаю - наверное, все индивидуально, и нагружать ребенка надо по его способностям. Ну если он гуманитарий - конечно, четыре языка отлично пойдут, ну а если к точным наукам тяготеет?
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #22 : 29 Август 2013, 01:36:28 »

●Когда стоит вводить иностранные языки для детей?

Не секрет, что залог успеха во взрослой жизни, а также возможность найти высокооплачиваемую и достойную работу, во многом зависит от знаний и умений, которыми обладает человек. К таким ценностям относится и знание иностранных языков.

Кажется, обладая такой способностью понимать и разговаривать с другими народами, вы можете во многом вырасти в глазах у своего начальника, во время поступления на работу всегда предпочтения оказывают разносторонне развитому в этом вопросе кандидату, а весь мир будет открыт для покорения новых высот, благодаря тому, что вы без проблем сможете общаться с иностранцами. Если вы придерживаетесь такого мнения, то стоит задуматься о том, что можно дать своему малышу для получения таких знаний.

Хотелось бы сказать, что иностранные языки для детей знакомят их с разными традициями и обычаями народов мира, что в свою очередь, очень влияет на общее развитие  ребенка. Сайт «Умница да Красавица», подскажет заинтересованным родителям, во сколько лучше всего начинать обучение языковым премудростям и как это лучше сделать, чтобы ваше чадо с удовольствием впитывал новые знания и просил «добавки».

Уже можно?
 Сегодня над вопросом, во сколько лет или даже месяцев стоит начинать обучение иностранного языка вместе с ребенком, бьются педагоги,  психологи и взволнованные родители. Здесь затрагивается тема счастливого детства, без вмешательства в естественное развитие малыша и теория о том, что раннее обучении большому количеству знаний намного эффективней, чем в более позднем возрасте ребенка. Что ж, давайте разберемся с такими разносторонними мнениями к этому вопросу и найдем наиболее подходящий вариант для себя.

Прежде, чем дать окончательный вердикт возрастной отметке, во сколько стоит начинать обучение детей иностранному языку,  давайте поговорим о периодичности общего развития психических процессов у малышей. И начнем мы с первых месяцев жизни. Ребенок получает информацию извне, учиться отличать голоса мамы и папы, тем самым получая внутреннюю защиту, что он находится в безопасности. Со временем его интерес к окружающему миру возрастает, и он начинает улыбаться или настораживаться изменениям в тональности голоса, его круг интересов значительно расширяется.

Психологи советуют мамам читать книжки и петь песни своему малышу, чтобы быть ближе друг к другу. Так почему же это иногда не делать на иностранном языке для своих деток? Такая процедура доставит крохе безусловную радость, главное делать все эмоционально и без видимого «напряга». Поверьте, ваш ребенок поймет вас до последнего слова.

Если же вы сами с трудом вписываете в свои познания языковые способности, то в этом случае не стоит мучить ни себя, ни кроху – ведь главное полная гармония. Если вы все-таки видите полное преимущество развития знаний билингвистики (владению несколькими языками), включайте ребенку иностранные песни и подпевайте им.Далее, ближе, когда ваш сыночек или доченька научится манипулировать предметами и вертеть ими в своих крохотных ручках – не забудьте подсуетить ему книжку с разноцветными картинками, а текст пусть будет написан на английском, французском или другом языке. Благодаря этому, дети развивают свои зрительные способности и сопоставляют реальный мир и тот, что на картинке. Мама же может ласково читать подобную сказку и показывать на страничках героев или предметы, озвучивая каждое слово.  После года малыш уже может произносить несколько слов на родном языке, можете в игровой форме научить его иностранному переводу уже знакомым ему предметам. С течением времени такой интерес будет только воспламеняться, а для этого нужно полностью удовлетворить положительное стремление маленького познайки к обучению. В дошкольном возрасте ведущая деятельность является игровая форма. Маленькую кокетку можете научить вести светские беседы с куклами, общаясь при этом с переводчиком (вами), а подрастающего мужчину покорят игры в конструктор, где каждое слово должно выстроится в иностранное предложение. В целом, существует масса идей, которые не только развивают вашего ребенка, как билингва, но и его творческие способности. Имея в виду такой подход, вы можете быть уверены, что в 6 летнем возрасте, ваш малыш будет свободно владеть несколькими языками, в то время, как некоторые только начнут приступать к такой церемонии.

Учим или мучим?

Как уже было сказано, освоение языков детьми, будь то родной или иностранный, будет намного легче, если проводить данную процедуру в игровой форме, когда ребенок заинтересован, он не устал, не хочет спать или есть и у него замечательное настроение общаться с вами. Не стоит его усаживать на стул и говорить строгим голосом: «Сейчас будем пожинать новые азы языкознания!». Не удивляйтесь, что такой подход будет давать меньше плодов, чем тогда, когда любимая мышка из-за угла тихо протянет : «Hello! How do you do? My name is…» Вариаций на заданную тематику множество.

Опять-таки, если иностранный язык не ваш конек, можете приглашать себе в гости гувернантку или репетитора, который знает все вехи детского развития и понравиться вашему крохе. Вы можете присутствовать на занятиях, а можете полностью доверить этот вопрос специалисту, главное, что бы дите чувствовало себя комфортно. Что еще дает изучение иностранных языков? Развивая такую способность у малыша, вы тренируете его артикуляционный аппарат, тем самым улучшая качество речи, а это очень важно для ребенка. Коммуникативная сторона тоже не останется без внимания. Посмотрите, ваш кроха уже может объясниться и на родном и на иностранном языке и получить то, что ему нужно и что больше всего заинтересовало? После этого окружающие люди смогут его понять и дать ему требованное.

Иностранные языки для детей становятся ведущей отраслью в общем развитии малыша. Постарайтесь дать ему эти знания еще в детстве, начиная практически с рождения. А что с такими способностями делать, ваш ребенок решит, когда вырастет. В этом и заключается дальнозоркость мудрых родителей. Удачи вам и творческих идей.
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #23 : 29 Август 2013, 01:45:01 »

Ага... вот и пойми где эта мера. biggrin
Просто если дети пойдут в меня (помечтать-то я хоть могу*? girl_crazy), то у меня лет с 4х ппц какая тяга к знаниям была и мне всегда казалось, что могли бы меня и большему в то время научить biggrin
Эх... а когда-то, в начальных классах, я была круглой отличницей biggrin girl_haha

Ну загружать ребенка на 24 часа в сутки- это нормально? или стоит дать хоть 8 часов поспать?
Вот примерно и мера girl_crazy

Ну, это сама понимаешь, шутка. Все зависит от конкретного ребенка и конкретного возраста. То, что для 3х летки, например, не сильная нагрузка, для годовастика- более чем...
Ну и колличество языков- тоже дело зависящее от человека. У меня есть один знакомый, так он злился на себя, что знает свободно(как родной) ТОЛЬКО 7 языков. Для его семьи это мало.
А есть один, которому инглиш как второй язык(в дополнение к ивриту) в тягость, он до сих пор свободно на нем не говорит, хотя уже лет 7 живет в NY, но при этом как математик- он просто гений
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в: