Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
18 Ноябрь 2017, 12:58:02
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Сохраним молодость. Делимся секретами.  (Прочитано 15211 раз)
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2584

« : 29 Август 2013, 22:59:31 »

Девочки, у нас такой возраст, когда мы все молоды и прекрасны. Но молодость-не вечна. И чтобы выглядеть прекрасно и в 30, и в 40, и в 60-нужно заботиться о себе лет с 25-ти.
       Не зря говорят, в двадцать лет у женщины то лицо, которое дано ей природой, а в сорок – то, что она заслужила сама.

Как можно сохранить молодость женщине

Любая женщина мечтает о том, чтобы ее красота не угасла, когда она станет старше. Нам всегда хочется, чтобы жизненный опыт не отражался на состоянии нашей внешности и души. Сохранить красоту под силу только мудрым женщинам.  Только полезные и действенные советы собраны в нашей статье.
Молодость – это великолепное состояние. В это время мы начинаем испытывать настоящие, яркие, взрослые эмоции. Начинаем разбираться в людях и жизни. Часто опыт, полученный в молодые годы, помогает благополучно прожить всю дальнейшую жизнь.

Молодость запоминается не только благодаря пережитым эмоциям. В это время наша красота и здоровье находятся в своей лучшей форме. Поэтому нам так легко совершать «подвиги» и на любовном, и на карьерном фронте.

К сожалению, время не подвластно человеку. Поэтому молодость мы начинаем ценить только когда о ней остаются лишь воспоминания. Для того чтобы сберечь юность тела, кожи и души важно каждый день осознавать что они быстро проходят.
Как сохранить молодость, красоту и здоровье: советы

Надолго сохранить молодость вполне реально. Чтобы убедится в этом достаточно посмотреть на великих актрис, которым сейчас около 6о-ти лет, но выглядят они, так что у окружающих даже не возникают мысли о том, что им столько лет. Излучать молодость и чувствовать себя прекрасно можно в независимости от года рождения указанного в паспорте.
Какие продукты сохраняют молодость

Несмотря на то, что сейчас много разговоров о правильном питании и это уже немного приелось, тем не менее, придерживаться его надо обязательно. Для того чтобы выглядеть юным и прекрасным надо кушать продукты, способствующие омоложению, а также придерживаться режима дня.

Ваш день гарантировано должен начинаться с завтрака. Этот прием пищи является наиболее важным за день. Как бы вы не опаздывали на работу, всегда находите время на утренний прием пищи. Только не кушайте утром борщ, пиццу, вареники и жареную картошку. Тем более если эти блюда готовились прошлым вечером. Каша, йогурт и овощной салат принесут вашему организму гораздо больше пользы.
На обед у вас должны быть приготовлены блюда из белого мяса, рыбы, овощей (томаты, перец, цуккини), риса, гречки. Только благодаря этим продуктам вам удастся сберечь юность. Старение тормозят черника, морковка, петрушка и сельдерей.

Не переедайте во время ужина. Даже если вы приходите поздно с работы, старайтесь кушать легкие для переваривания продукты. Не избегайте перекусов, голод вреден для здоровья. Только перекусывайте орешками, кефиром, фруктами и низкокалорийными продуктами.

На вашем столе должны быть разные продукты. Балуйте себя экзотическими фруктами и обязательно кушайте морепродукты. В них содержатся необходимые для сохранения молодости витамины.

Соль и сахар должны стать табу. Так как они сводят всю борьбу с молодостью на ноль.
Что нужно пить, чтобы сохранить молодость

Огромную роль в сохранении бодрости тела и души играют напитки, которые мы пьем. Газировки, алкоголь, энергетические напитки постепенно отбирают вашу молодость. В них слишком много химии. Вам на помощь должны прийти полезные напитки, такие как чай. Пять чашек чая в день, лучше зеленого, и вы получите достаточное количество антиоксидантов. Только этот напиток надо пить без сахара. Ну и не забывайте о двух литрах воды в сутки.
Как дольше сохранить молодость и здоровье

Мы слишком много времени проводим в не проветриваемых помещениях. Это ужасным образом влияет на нашу кожу. Прогуливаться на свежем воздухе одинаково полезно в любую погоду, даже в дождь. В летнее время года не злоупотребляйте солнечными ваннами. Проводите свои прогулки до обеда, так как солнце пересушивает кожу. Перед тем как лечь спать обязательно подышите свежим воздухом.
Для продления молодости избегайте длительного пребывания в жарких условиях. Оптимальная температура должна держаться в диапазоне 18-25 градусов. Так что не увлекайтесь обогревателями.

Солярий убивает молодость. Так что с юных лет надо задумываться, что для вас более важно: шоколадная кожа на две недели или красивая внешность на протяжении всей жизни.

Постоянно увлажняйте кожу лица. Для этого храните рядом с собой термальную воду и влажные салфетки. Через пару часов обязательно протирайте лицо, шею и руки – это позволит сохранить молодость.
Никогда не поздно заняться спортом. Даже в 45 можно стать великолепным инструктором по фитнесу. Движение заставляет организм обновляться, а соответственно не стареть. Не стесняйтесь прийти в спортзал, это принесет вам ни с чем несравнимое удовольствие.

Общайтесь с людьми, которые младше вас на десять лет и более. Даже если на первых этапах вам будет не совсем комфортно с ними, не спешите убегать. Не ведите себя вызывающе, не рассказывайте последние сплетни о знаменитостях, ведите себя достойно и говорите умные вещи. Все-таки вы мудрее остальных. Постепенно молодежь примет вас в свою компанию, и вы сможете черпать их юную энергетику.

Естественно для того чтобы в 50 лет выглядеть на 35 надо вычеркнуть их собственной жизни вредные привычки: алкоголь, сигаретки, не дай Бог наркотики. Все это вредит вам.

Обязательно любите. Это чувство одинаково полезно в любом возрасте. Любовь исцеляет, омолаживает душу, а секс делает то же самое с телом. Поэтому не избегайте удовольствий и поддавайтесь любви чаще.
Каждый день наносите на тело лосьон, который будет увлажнять. А для лица используйте крем. Всего две процедуры в день сохранят молодость тела и лица.

Обратите внимание на народные средства: глину, травки, лед. Неплохо омолаживают кожу обливания холодной водой. Сначала эта процедура будет для вас не сильно приятной, но после привыкания, вы ощутите всю пользу.

Стресс делает нас старше. Поэтому устраните причины ваших нервов и научитесь радоваться любой мелочи. Если надо увольтесь с неинтересной для вас работы. Решите проблемы с семьей.

Найдите хобби и друзей, с которыми можно поговорить не только о делах, но и чем-то интересном и современном.

Не злоупотребляйте голоданием, а тем более диетами. Поверьте, женщина, у которой пять лишних килограммов выглядит гораздо моложе, чем худощавая дама.

Молодость помогут сохранить косметологические процедуры. Делайте их регулярно. Еще один способ вернуть юный облик – это помощь пластических хирургов. Главное, не перестараться. Вообще к подобным врачам лучше обращаться в крайних жизненных ситуациях.

Заботится о молодости кожи лица и тела надо, начиная с 20 лет. А вот о юности души надо заботиться постоянно. Любите себя и неважно, сколько лет вам исполнилось в день рождения, важно то, сколько вам лет в сердце и душе.

Источник: www.brjunetka.ru

Давайте в этой теме делиться секретами по уходу за собой, своим опытом, опытом своих знакомых, полученными результатами, рассказывать о своем образе жизни, просить советов друг у друга Подмигивающий
Лианочкина
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1167

Васина любимочка

« Ответ #1 : 29 Август 2013, 23:24:30 »

Про термальную воду это факт. Плюс, решила за вязать с косметикой массмаркета- уход аптечный.
Мажу шею- грудь и попу антивозрастным флюидом- мне на лицо не подошел, но выкинуть жалко)) 48 евро)
Обязательно мазать кремом руки и ноги.
Любить себя!!!!
Держать себя в форме.
Мыслить позитивно.
Пить больше жидкостей.
Не ленится.
Развивать себя. Считаю это напрямую связано со старостью. Когда человек ничем не занят, он стареет.
Мазать кожу вокруг глаз увлажнялками и гелями.
Меньше макияжа)

У меня появились морщинами вокруг глаз- косметолог сказала меньше ржать и увлажнить больше.
Смогу только увлажнить.
И ботекс в лоб попозже кольну.
И наверное филеры в носогубки- из- за того что губы крупные появляются носогубки((

А вообще, я выгляжу гораздо моложе своих лет)
WAbbie
Новенькая
*

Рейтинг: 0

Email
« Ответ #2 : 30 Август 2013, 03:53:38 »

термальную водичку люблю!)
Odyvan4ik
Гуру
*

Рейтинг: 884

Тили-тили трали-вали

Email
« Ответ #3 : 30 Август 2013, 08:39:12 »

Я пока к радикальным мерам не прибегаю.Обязательно смываю макияж на ночь, умываюсь холодной водой, делаю лед для лица из травок разных, для питания кожи вокруг глаз наношу витамины. Чет как то кремам не особо верю.
Морщинок пока нет. Даже в области глаз. Если только сильно-сильно улыбку натянуть. Надеюсь со временем подобрать что нибудь из натуральных средств, кремов, масок.
« Последнее редактирование: 30 Август 2013, 08:41:59 от Odyvan4ik » Записан
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #4 : 30 Август 2013, 09:34:30 »

А я обожаю по утрам оливковое масло на рожицу наносить . Очень тонким слоем, не намазывая , а вхлопывая кончиками пальцев.
Odyvan4ik
Гуру
*

Тили-тили трали-вали

Email
« Ответ #5 : 30 Август 2013, 09:43:28 »

Я с оливковым маслом делаю обёртывания для тела
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #6 : 30 Август 2013, 09:54:29 »

Я вот вообще кремами не пользуюсь. Стоит обычная увлажняющая "Чистая линия" на случай если вообще сильно кожа лица пересушится (например, иногда пользуюсь скрабом, после него без крема никак). И, кстати, в одном блоге по уходу за собой  недавно прочитала, что кремами вообще нежелательно пользоваться, т.к. кожа от них быстрее будет стареть. Природой так заложено, что кожа сама должна увлажняться, а когда это увлажнение поступает постоянно извне, то кожа как бы перестает "работать" и начинается процесс увядания. Может коряво написала, но суть, думаю, поймете. Поэтому я стою на распутье girl_crazy. С одной стороны в мои 25 у  меня идеальная кожа(и я ничем не пользуюсь по сути), только на лбу 2 тоооненькие едва заметные морщинки (раньше всегда очень эмоционально все рассказывала и морщила лоб crazy, потом мне сделали замечание по этому поводу и я перестала так делать girl_crazy). У подруг-ровесниц уже есть морщинки возле глаз, хотя ухаживают за кожей всякими средствами. А с другой стороны годы не обманешь и нужно, что кожа в 40 была такой же, как в 25 Подмигивающий, а сама по себе с нашей экологией и образом жизни она не протянет girl_crazy. Вот сейчас изучаю этот вопрос, нужно подобрать какой-то легкий уход.
Одуванчик, а что за витамины ты наносишь на кожу вокруг глаз?

У меня, кстати, всегда была желание молодо выглядеть и в 30, и в 40 и в 50. А недавно в соц. сетях наткнулась на фото девушки с сыном-ей 36, ему 17, так в обсуждениях разгорелись такие споры, многие не верили, что она его мама Подмигивающий. А есть и реальных пример- дв. сестра моего мужа. Ей где-то 33. Выглядит на 25. Но она, конечно, живет в очень обеспеченной семье, не работает, все время посвящает себе любимой
Лианочкина
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1167

Васина любимочка

« Ответ #7 : 30 Август 2013, 10:01:41 »

У меня не идеальная кожа, плюс гормональные изменения после малыша, плюс смена климата- питани- стресс.
У меня смешанная кожа. Чувствительная.
Мне никак без ухода)
Мне тоже 25, но морщинами есть когда смеюсь, и на лбу мимическая. Не могу не смеются и не гримасничать- моему чуду 2 года, самое восхитительное время))
Odyvan4ik
Гуру
*

Тили-тили трали-вали

Email
« Ответ #8 : 30 Август 2013, 10:24:28 »

Тигрик, прежде всего витамины А и Е. Они продаются в жидком виде в пузырьках или ампулах. Подходят для увлажнения кожи. Наношу так же как Иреника масло- на кончили пальцев и похлопывая. Тонким слоем, так как они маслянистые. Еще использую витамин В6. Только рекомендуют витамины не смешивать. То есть использовать курсами по очереди или по необходимости.
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

Скромность красит людей. В серенький цвет.

« Ответ #9 : 31 Август 2013, 00:53:08 »

девочки, заботы это хорошо, но главное тут - наследственность. У МЧ мама ничем особым не занимается, выглядит на добрый десяток лет моложе паспортного. А есть женщины, которые вроде за собой следят, а выглядят лет на 7 старше своего. Так что смотрим на маму с бабушкой, отсюда уже - либо омолаживающие продукты, либо уже только подтяжки и ботокс помогут)
Nochka
Гуру
*

Рейтинг: 1387

Года бегут... а дурь на месте

« Ответ #10 : 31 Август 2013, 09:18:35 »

интересная тема:) отмечусь
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #11 : 31 Август 2013, 09:32:54 »

Коть, ну это понятно Подмигивающий. Ещё бывает, что от природы выражение лица как-бы "детское" и уже за счет этого женщина молодо выглядит.
Но все равно на одну наследственность и природу полагаться не нужно. Природа нам дала, а как сохранять и поддерживать-это уже наши заботы.
Кстати, если не касаясь темы про уход, то ещё важным моментом в погоне за молодостью и красотой, на мой взгляд, является то, как девушка одевается... Бывает смотришь- у девушки хорошие внешние данные, но одета как бабка. А это уже добрый десяток лет накидывает.
Так что в погоне за молодостью изменения должны быть не только в косметичке и в холодильнике, но и в шкафу Подмигивающий
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: