Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
19 Ноябрь 2018, 17:08:47
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Как лечить позвоночник?  (Прочитано 12391 раз)
Verusya
Новенькая
*

Рейтинг: 1

Email
« : 11 Сентябрь 2013, 12:27:25 »

Давно уже дает о себе знать позвоночник.
Сначала была сидячая работа в офисе, начала болеть шея и спина. Потом сменила работу, теперь почти весь день на ногах, но позвоночник все равно болит. Чуть что - делом каким-то начинаешь заниматься, сразу появляется боль в пояснице, шея начинает болеть.
Как быть? Как лечить позвоночник?  И, собственно, почему возникают эти боли?

Может кто сталкивался с такими проблемами?
Sweert
Форумчанка

Рейтинг: 2

Email
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2013, 07:06:34 »

к неврологу или ортопеду, а потом выполнять его предписания, одно из самых важных - ЛФК - никто за вас чудесными методами не поможет вам держать себя в форме
Tigritsa
Новенькая
*

« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2013, 17:37:43 »

Verusya
Вам никогда не говорили врачи, что у вас скалиоз?
Может быть такое, что от него вовремя не избавились, и это развило проблему дальше - остеохондроз дальше вероятен. А там и все остальное, что уже может быть более серьезнее.
Лучше не медлить, а идти к хорошему специалисту на обследование.

У меня тоже с позвоночником постоянные проблемы, было и такое, что с кровати не могла подняться. Особенно это проявилось после рождения ребенка. Тогда я попала на прием в клинику Бобыря, собственно, доктор осмотрел меня, УЗИ сделали и выяснили в чем проблема была. Долго лечилась тогда там, пока позвоночник не пришел в норму.
Сейчас раз-два в месяц хожу туда к мануальщику. Сейчас спина пока не беспокоит.
Ну и вообще, надо зарядку по утрам делать, всегда за осанкой следить, в бассейн желательно ходить. Ну специалист вам расскажет, как правильно следить за собой.
Руслан Л
Новенькая
*

« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2013, 13:27:36 »

Может быть вам стоит пройти курс массажа и все пройдет? Запишитесь на массаж у вашего терапевта.
Verusya
Новенькая
*

Email
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2013, 21:24:57 »

Может быть вам стоит пройти курс массажа и все пройдет? Запишитесь на массаж у вашего терапевта.
Дело в том, что я уже ходила и к массажисту, делали мне массажи различные. Лучше становится да, но не надолго совсем Непонимающий
Даже в больницу по месту жительства ходила, ничего толкового не сказали: мази, больше отдыхать, не напрягать спину и все
Tigritsa
О мануальной терапии слышала, а чем это отличается от обычного массажа вообще?
И сколько сеансов потребуется в среднем, чтоб решить мою проблему? да и в любом случае это поможет?
Они ж дорогие небось эти процедуры... И УЗИ покажет в чем проблема?
Tigritsa
Новенькая
*

« Ответ #5 : 01 Октябрь 2013, 01:23:35 »

Вам проще и точнее будет - сходить на консультацию и у доктора все узнать Подмигивающий
Мануальная терапия, это не просто массаж, это воздействие и на мышцы и на позвоночник непосредственно. Чувствуется легкость уже после первого сеанса, боль постепенно начинает проходить, если она была. Ну а сколько сеансов - зависит уже от вашей болезни.
Клюковка
Пользовательница
**

Рейтинг: 9

« Ответ #6 : 01 Октябрь 2013, 06:44:41 »

Есть аппаратные методы, но опять же без консультации врача лучше не пробовать. можно навредить
Ol-ka
Новенькая
*

Рейтинг: 0

Email
« Ответ #7 : 15 Март 2014, 10:01:44 »

Проконсультируйтесь со специалистом, мне например от болей в спине прописали немецкий препарат мильгамма композитум, за один курс все прошло и больше не беспокоит
Alexsandria
Новенькая
*

Email
« Ответ #8 : 26 Март 2014, 20:40:29 »

Это знакомая всем ситуация, в особенности для тех кто работает в офисе. У меня помимо спины и шеи еще безумно ноги гудели. Друзья посоветовали походить на массаж, но какой может быть массаж, если после работы домой только к 10-11 возвращаешься. В итоге взяла себе массажное кресло iRest и не пожалела! Массаж ни хуже чем у настоящих профессионалов. Пользуюсь уже несколько месяцев, чувствую себя словно переродившейся, словно молодость только вот-вот началась;) Боли? Не, не слышала)
knopka
Только что зашла
*

« Ответ #9 : 06 Июнь 2014, 08:19:19 »

Меня мучили боли в позвоночнике – межпозвоночная грыжа от спорта и трудов на работе, я ездил на операцию в клинику Ассута в Израиле. Я обращался туда, конечно, не сам, а через Solena Medical. Отлично организовано пребывание в гостинице, само лечение, всюду сопровождает координатор, все оформление билетов, гостиниц, документов лежит на Solena Medical. Я только лечился, да отдыхал. Операция прошла успешно. Боли больше нет.
Регинка
Пользовательница
**

Email
« Ответ #10 : 05 Июль 2014, 19:19:28 »

Это знакомая всем ситуация, в особенности для тех кто работает в офисе. У меня помимо спины и шеи еще безумно ноги гудели.
От гудения ног гель Венолгон замечательно помогает. Летом вообще вещь незаменимая - намазал (я в жару даже в обеденный перерыв мажу - запах не сильный и впитывается очень быстро) и за пять минут ноги как новенькие. Отеки проходят и для вен как профилактика варикоза очень полезно.
Belyanochka
Пользовательница
**

Рейтинг: -3

Email
« Ответ #11 : 16 Март 2015, 21:39:48 »

позвоночник лечат укрепление мышечного корсета, а это зарядка и еще раз упражнения))
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: