Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
18 Ноябрь 2018, 21:20:48
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Странные пристрастия в еде у парня  (Прочитано 10471 раз)
kundera
Пользовательница
**

Рейтинг: 3

Это актриса Вера Холодная

Email
« : 29 Сентябрь 2013, 08:22:19 »

познакомилась с парнем, пока просто встречаться начали. Он мне нравится, а так как давно никого у меня не было, то и настроена я на продолжение банкета. Начала узнавать его поближе, оказалась при всех его достоинствах, у нас совершенно разные взгляды на многое, например на еду. Он привык есть много калорийной, жирной пищи, если жарит картошку, то так, что с нее стекает жир, если солит что-то, то полсолонки нужно высыпать. При этом овощи и фрукты просто не приемлет, а какие-то продукты, которые наоборот, многие не любят, точит за милую душу. Как думаете, можно ли его переучить питаться более правильно? Я просто боюсь, что если решим вместе жить, то меня точно надолго не хватит с такой антидиетой.
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2013, 14:10:14 »

Ну ест и ест.тебя никто не заставляет питаться так же как он.А насчет приучить к более полезной еде-можно,только не сразу и резко,а где-то за год-два без ущерба для его психики-вполне реально.Я приучила своего  фрукта,рыбе и крупам за год.И к нежирной еде тоже.Даже и не заметил.
ёlka
Пользовательница
**

Рейтинг: 6

« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2013, 05:53:43 »

Не вижу ничего странного, видно так в его семье было принято. Например, вы же тоже наверняка любите иногда блинчик у метро съесть или гамбургер, который никак нельзя назвать суперполезной едой? Что же вы хотите, да еще от парня, они по поводу еды не заморачиваются.

Solne4naia_devo4ka, расскажите как подробнее! чтобы без нервов, упреков даже и скандалов? И так чтобы не заметил, как начал есть овощи и фрукты? Верится  с трудом - может просто любит вас до безпамятства, тут даже яблоки есть начнешь)))))
лекси
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 2081

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я

Email
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2013, 07:50:25 »

я вот тож не вижу ничего криминального,   а так согласна уже потихонечку, по моленечку,  как жить вместе будете, будешь готовить и т.д
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2013, 12:07:58 »

Сначала в пирогах фрукты,потом на гарнир не картофан,а рис...а потом корочку чуть светлее чем обычно,а потом еще и еще светлее..в общем можно так чтобы и без упреков.
правда,я сразу сказала,что я готовлю-он ест,не хочет есть так-не будет никак biggrin
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2013, 12:37:43 »

Не вижу ничего криминального в его привычках.это вкус человека. если он не ест овощи и фрукты-какого черта его заставлять?
kundera
Пользовательница
**

Рейтинг: 3

Это актриса Вера Холодная

Email
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2013, 13:10:45 »

Сначала в пирогах фрукты,потом на гарнир не картофан,а рис...а потом корочку чуть светлее чем обычно,а потом еще и еще светлее..в общем можно так чтобы и без упреков.
правда,я сразу сказала,что я готовлю-он ест,не хочет есть так-не будет никак biggrin

Вы меня прямо успокоили))) очень здорово)
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 14:28:04 от Самбука » Записан
Арина_
Пользовательница
**

Рейтинг: 2

« Ответ #7 : 06 Октябрь 2013, 14:55:15 »

познакомилась с парнем, пока просто встречаться начали. Он мне нравится, а так как давно никого у меня не было, то и настроена я на продолжение банкета. Начала узнавать его поближе, оказалась при всех его достоинствах, у нас совершенно разные взгляды на многое, например на еду. Он привык есть много калорийной, жирной пищи, если жарит картошку, то так, что с нее стекает жир, если солит что-то, то полсолонки нужно высыпать. При этом овощи и фрукты просто не приемлет, а какие-то продукты, которые наоборот, многие не любят, точит за милую душу. Как думаете, можно ли его переучить питаться более правильно? Я просто боюсь, что если решим вместе жить, то меня точно надолго не хватит с такой антидиетой.
К сороколетнему возрасту будет питаться правильно, потому что поджелудочная будет барахлить, и будете ему овсянку по утрам готовить, которую он сейчас предполагаю ненавидит. 
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1292

« Ответ #8 : 06 Октябрь 2013, 15:12:15 »

ну, во-первых, чтобы меньше соли кушать, побольше надо перчить еду. Перченое полезно для желудка (ну не язвенникам, конечно, а здоровым людям), и перец усиливает вкус, поэтому соли требуется меньше. Это уже лучше. Ну и постепенно можно приучить к полезной еде - сначала в виде салатов, элементарно помидоры с огурчиками настругать и майонезом залить, такое он будет есть. Привыкнет, можно будет уже и с оливковым маслом делать салаты. Картошку жареную пусть ест себе, раз нравится. А мясное можно просто запекать в духовке, хоть с корочкой хоть без, все равно будет намного полезнее, чем жареное в масле, он и не заметит разницы. Ну и да, заменять постепенно макарохи с картошкой разными крупами, которые нравятся. На завтрак почаще делать кашу, либо омлеты, оладушки, блинчики, вместо бесконечных бутербродов и яичниц с салом. Мой, к примеру, тоже овощи и фрукты не очень ест. Но я-то ем, кто мешает мне для себя их покупать, а он по желанию изредка съест и все)
ёlka
Пользовательница
**

Рейтинг: 6

« Ответ #9 : 29 Октябрь 2013, 18:05:19 »

кстати про перец действительно - азиатские кухни же не соленые, острые, кислые но не соленые
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: