Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
19 Октябрь 2018, 09:38:03
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Элизабет Гилберт и ее творчество.  (Прочитано 2814 раз)
Султанаа
Новенькая
*

Рейтинг: -2

« : 11 Октябрь 2013, 20:19:04 »

Элизабет Гилберт – популярная американская писательница, эссеист и биограф. Писательница хорошо известна в России благодаря своему бестселлеру «Есть, молиться, любить». Ее так же явно полюбили в Голливуде – роман «Есть, молиться, любить» был экранизирован, где главную роль сыграла Джулия Робертс, а американский фильм «Бар «Гадкий койот» создавался на основе автобиографического рассказа Элизабет. У автора есть так же и другие книги, которые предлагаю обсуждать в этой теме. Кто читал? Поделитесь впечатлениями!
Руслан Л
Новенькая
*

Рейтинг: 1

« Ответ #1 : 15 Октябрь 2013, 13:24:45 »

Прочитал книгу "Есть, молиться, любить" на одном дыхании. Несмотря на то, что оформление и предисловие предполагает чисто женскую аудиторию, меня эта книга привлекла своим живым описанием и "вкусным" языком. Сейчас вот начал читать новую книгу Элизабет об эпохе конца XVIII – начала XIX веков, которая называется "Происхождение всех вещей". Это книга о времени, когда ученые были авантюристами и романтиками, наука ботаника требовала самопожертвования, отваги и азарта, а люди умели любить и быть сдержанными. Книга читается легко, так что мне пока нравится))
Султанаа
Новенькая
*

Рейтинг: -2

« Ответ #2 : 19 Октябрь 2013, 22:39:46 »

"Происхождение всех вещей"? Я читала. Мое мнение, что это более серьезный роман, по сравнению с предыдущими работами Элизабет. У автора получилось рассказать о душевных и физических странствиях Альмы Уиттакер, главной героини романа, образно и искренне.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: