Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
21 Сентябрь 2018, 10:41:09
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Крестить или нет? Вот в чем вопрос  (Прочитано 11735 раз)
ЗмеЮка
Гость
« : 24 Декабрь 2013, 21:46:03 »

На тему крещения я уже не раз говорила- я против крещения маленьких детей.крестить ребенка ради моды- не понимаю такого.крестить ради религии- да, понимаю, но к этому человек должен придти САМ(как, в общем-то к любой религии, включая атеизм)
януня
Гуру
*

Рейтинг: 1843

Он мне нужен всего лишь навсегда. Подумаешь)))

« Ответ #1 : 24 Декабрь 2013, 21:50:55 »

ну вот меня крестили еще маленькой.и с детства мне прививали веру.но я не могу сказать,что я хожу в церковь. и не верю я в папов.верю во что-то светлое и доброе.по крайне мере меня так учили.
наверное и своего ребенка так же буду воспитывать и еще младенцем буду крестить.мне вообще кажется,когда ребенок покрещен,он как бы защищен.ну вот не знаю даже как объяснить)
януня
Гуру
*

« Ответ #2 : 24 Декабрь 2013, 22:06:11 »

нууууу,я просто лично про себя рассказала,и мне честно наплевать кто и что думает по этому поводу.я так воспитана и все.для меня это главное.
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2013, 22:10:56 »

Вот не верю я в то, что крещен-значит, защищен. От того, что ЧЕЛОВЕК несколько раз сделал обряд- значит защищен???ну не верю я в это и все тут. Главное, это ВЕРА человека. Как раз таки изучение истории религий и самих религий убедило меня в том, что религия- это ничего кроме политики, настоящее- это вера, и в ней посредников быть не может
януня
Гуру
*

« Ответ #4 : 24 Декабрь 2013, 22:11:08 »

ну вообще да,политика,и религия-вечный спор.я просто никогда на эту тему не спорю,пытаюсь хотя бы)))
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

Рейтинг: 2486

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2013, 23:03:07 »

Оооо на счет Крещения,у меня Костик такого же мнения,что детей не надо крестить,пусть сами вырастут и решают нужно им это или нет...он сам крещеный,но атеист и смысл его крещения?!
Ferity
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1199

Это не крылья, это любовь)

« Ответ #6 : 25 Декабрь 2013, 01:48:44 »

На тему крещения я уже не раз говорила- я против крещения маленьких детей.крестить ребенка ради моды- не понимаю такого.крестить ради религии- да, понимаю, но к этому человек должен придти САМ(как, в общем-то к любой религии, включая атеизм)

Что значит, ради моды??
И 50 лет назад крестили, и 100 и 200... Так что, это все было данью моде? Нет. Люди были верующими, потому и крестили. И сейчас еще есть верующие люди.
Я обязательно буду крестить детей. И не понимаю такого, как "вырастут - сами решат, надо им это или нет". Вот честно, не понимаю и все.
Ребенок должен воспитываться в вере и у него должна быть религия, он должен знать, что есть зло и оно наказывается, и что есть что-то светлое и святое. Иначе, как по-другому?
А просто "вера"... я даже не знаю, как это можно донести до ребенка. "Просто верь во что-то светлое и будет тебе щастье"?
И неважно, в какой религии он воспитывается, пусть это ислам, буддизм или еще что... Но вера должна основываться на чем-то, иначе он не сможет истинно верить.
Это сейчас мы можем думать, что религия - это всего лишь инструмент, но ребенку этого не объяснишь.
Можно и про деда мороза с детства рассказать, что это обман. Но зачем?
Зачем отвергать то, что в принципе и не мешает? Придет время - он сам все узнает, поймет, прочтет и решит для себя. Как было и с нами со всеми.
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 4390

Любовь спасет мир!

« Ответ #7 : 25 Декабрь 2013, 06:50:41 »

мне тоже кажется, что если человеку с детства не говорить про Бога, то как он начнет в него верить, когда вырастет? вот просто в один момент возьмет - почитает про разные религии и начнет верить? Непонимающий

offtopic
не стреляйте  меня)))
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2013, 08:54:54 »

Фер, 50,100 а тем более 200 лет назад люди были верующими. Хотя про 50 в Союзе-были, но не большинство. А сейчас это, в основном, модно.да, есть истинно верующие, но......
А веру в ребенке можно воспитать и без привязки к какой-либо религии
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #9 : 25 Декабрь 2013, 09:42:03 »

Согласна со Змеюкой про моду. Куда ни плюнь - все матерятся, бухают, трахаются со всеми подряд, изменяют, воруют, врут, сплетничают, но, блин, детей крестят - а то как же - «верующие» ж, типа. Как будто от того, что они ребенка к церкви приобщили, им все грехи простятся. От таких блевать хочется. Назвался груздем - полезай в кузов, т.е. будь чист душой и соблюдай все предписания веры. 
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 09:44:25 от Shelena » Записан
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

Рейтинг: 2486

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2013, 09:52:05 »

Фир,племяшку мою никто не прививал к церкви,она сама по дошла к матери и сказала,я хочу сходить и начала интересоваться,родители в шоке были,поэтому случаи разные бывают =)
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2588

« Ответ #11 : 25 Декабрь 2013, 10:38:38 »

мне тоже кажется, что если человеку с детства не говорить про Бога, то как он начнет в него верить, когда вырастет? вот просто в один момент возьмет - почитает про разные религии и начнет верить? Непонимающий

offtopic
не стреляйте  меня)))
+
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: