Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
16 Июль 2018, 13:29:11
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 9674 раз)
Christina
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 783

275235539
Email
« : 29 Апрель 2014, 08:14:17 »

При всем многообразии жарких споров, которые вызывало на форуме обсуждение УЗИ, отдельной темки не нашлось, а Пузиков не хочется засорять:)

Я всегда читала обсуждения и думала, что буду бегать на узи "чуть что", но прошло 22 недельки, а была там три раза - в принципе немного. С самого начала я хотела сделать промежуточное УЗИ между 2м и 3м плановыми, тем более плановые делала в ЖК, а хочется узнать мнение другого специалиста. Плюс, мы с мужем хотели сходить на 3D, вот я и надеялась совместить.
  До последнего думала пойти в ближайщий мед. центр, а потом насоветовали, начиталась и собралась к специалисту, которую больше всего хвалят в городе. Точнее хвалят не только ее, но и ее коллегу, который работает на том же оборудовании. В итоге, получается, что время я немного проворонила. У нее запись сейчас только на 6.06, а это будет 28 недель (уже записалась на вс. случай). Либо есть вариант к мужчине (о нем тоже очень хорошие отзывы), но на 13-17 мая, то есть на сроке 25 недель.
Теперь раздумываю, во-первых, на каком сроке лучше идти; во-вторых, за малыша переживаю, я его еще ни разу не видела, интересно как он там...

Девочки, расскажите, на каких сроках вы ходили и что думаете по этому поводу.
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2587

« Ответ #1 : 29 Апрель 2014, 09:36:33 »

Я была на узи 4 раза- первое на сроке 8 недель (начитавшись ужастиков с форума crazy), а потом на 3-х плановых. Между вторым и третьим тоже хотела сходить, так как перерыв большой получается, но как-то показаний не было, чувствовала себя хорошо и как-то проворонила поход и пошла уже в 30 недель на плановое.
Вообще тема узи очень спорная, кто-то считает его абсолютно безвредным, кто-то,даже из врачей, не советуют делать без показаний. unknw
Если ты хочешь попасть в той женщине врачу, то я бы на твоем месте сходила бы уже не в 28, а в 30 недель, 2 недельки, думаю, роли уже не сыграют, а так сразу и плановое сделаешь

Кстати, вопрос к "бывалым"- всем перед самими родами еще делали узи?
Christina
Звезда Мэйккула
*

275235539
Email
« Ответ #2 : 29 Апрель 2014, 10:31:46 »

Честно говоря, я не могу сказать, что очень волнует ведность - есть она или нет. Я больше боюсь пропустить что-то важное, боюсь за малыша.

Так то получается, что в 30 последнее плановое?
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #3 : 29 Апрель 2014, 10:43:10 »

Лично я бы пошла и к этой женщине,которую хвалят и на плановое,пусть даже разница была бы в неделю всего.
Да,последнее плановое делается в 30 недель,что я лично считаю что этого мало...ну как так?за 10 недель еще куча всего может произойти.А если перевернулся,а что там с пуповиной,а что с водами...да много вопросов.

Я делала узи в 38 что ли недель...и в роддоме как в патологию поступила,когда мне не рожалось-это недель в 40 с хвостиком.
Christina
Звезда Мэйккула
*

275235539
Email
« Ответ #4 : 29 Апрель 2014, 10:47:27 »

Я вот тоже склоняюсь сходить и туда, и туда. Просто смущает перерыв с 4.04 до 6.06. Два месяца без узи.
А там, если понравится, может к ней же и запишусь недель на 35 только уже на 2д.
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #5 : 29 Апрель 2014, 11:23:42 »

Честно говоря, я не могу сказать, что очень волнует ведность - есть она или нет. Я больше боюсь пропустить что-то важное, боюсь за малыша.

Так то получается, что в 30 последнее плановое?
по-моему, последнее плановое делается с 30-й по 34-ю неделю.
А насчет переживай за малыша- на то мы и мамы, чтоб переживать...  Но, пройдя все 3 плановых узи, я теперь могу сказать, что в будущем (надеюсь еще решусь girl_crazy) буду переживать на первом и втором, так как на них смотрят именно все отклонения в развитии, а на третьем смотрят уже положение плода (хотя и оно еще может измениться), состояние плаценты, темпы роста, делают допплер.  То есть вот эти все исследования в 25, к примеру, недель будут не информативными... А то, что они могу посмотреть-посмотрели уже на втором плановом в 20 недель. Так что если идти, то только для того, чтобы еще раз услышать, что у малыша все хорошо (что, к примеру, уже сказали на втором узи) Подмигивающий. Я сейчас уже это все понимаю, но на твоем сроке тоже переживала за большой интервал Подмигивающий
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #6 : 29 Апрель 2014, 11:31:13 »

Тигрик,я читала-читала-читала))))и не поняла вообще ничего girl_crazy
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #7 : 29 Апрель 2014, 12:04:58 »

ну я в том смысле, что после второго ( до третьего) узи уже и особо переживать не нужно, если на втором узи сказали, что все хорошо Подмигивающий Подмигивающий
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #8 : 29 Апрель 2014, 12:11:28 »

Тигрик, у нас прям в роддоме делают УЗИ перед родами. Так было у меня последние две беременности . В день поступления прям . Самое интересное, что по УЗИ не видно что рожать начала  crazy я же в этот же день прям рожала . Так ни на осмотре , ни на УЗИ не говорили , что рожаю( кроме третьих родов, когда убедили что я должна родить сегодня  biggrin)
Christina
Звезда Мэйккула
*

275235539
Email
« Ответ #9 : 29 Апрель 2014, 13:26:34 »

Я перед всеми тремя предыдущими ооочень переживала. Сейчас, конечно, проще в том плане, что чувствуешь шевеления малыша, но все равно волнительно, как к нему там питание и кислород поступают. Плюс, первые два плановых делал один и тот же специалист в ЖК, что тоже хочется как то проверить.
Как наши мамы без узи обходились не представляю....
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #10 : 29 Апрель 2014, 13:28:39 »

ну я в том смысле, что после второго ( до третьего) узи уже и особо переживать не нужно, если на втором узи сказали, что все хорошо Подмигивающий Подмигивающий

аааааааааааа))))я туплю,сорри)

хотя я всегда буду(если решусь) переживать...потому что мало ли плацента стареет,а мало ли кровоток нарушен,а мало ли воды подтекают,а я не замечаю.и вообще второй раз буду больше переживать.я параноик.

Тигрица
Гуру
*

« Ответ #11 : 29 Апрель 2014, 17:39:20 »

аааааааааааа))))я туплю,сорри)

хотя я всегда буду(если решусь) переживать...потому что мало ли плацента стареет,а мало ли кровоток нарушен,а мало ли воды подтекают,а я не замечаю.и вообще второй раз буду больше переживать.я параноик.

ну после  третьего узи, даже если что-то не так с плацентой, обвитие какое-то тугое и т.п. уже малыш будет жизнеспособен (хоть и пока с помощью аппаратов), а если на первом или втором что-то серьезное, то это уже прерывание будет...

Тигрик, у нас прям в роддоме делают УЗИ перед родами. Так было у меня последние две беременности . В день поступления прям . Самое интересное, что по УЗИ не видно что рожать начала  crazy я же в этот же день прям рожала . Так ни на осмотре , ни на УЗИ не говорили , что рожаю( кроме третьих родов, когда убедили что я должна родить сегодня  biggrin)
[/quote
а если ночью поступаешь? unknw
Я просто переживаю из-за обвития, хоть и сказали, что оно не тугое, но это ведь было в 30 недель. КТГ уже 2 раза делала, показатели отличные, но все равно переживаю.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: