Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
17 Август 2018, 16:49:39
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: занимаемся с детишками: творческие идеи для мам  (Прочитано 11743 раз)
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #12 : 03 Февраль 2015, 19:58:38 »

Классно ! Только мне кажется, Фиринка такую тему создавала, запомнила ее работы biggrin
Юка
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 312

Всё-это когда вторая дата под портретом появилась

« Ответ #13 : 03 Февраль 2015, 20:15:59 »

Алин, хорошие работы good

Да, Фирыч создавала- http://makecool.ru/index.php?topic=35192.0
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #14 : 03 Февраль 2015, 20:46:29 »

offtopic объединила и свой первый пост исправила ok
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #15 : 03 Февраль 2015, 21:24:06 »

Мы дома рисуем, лепим, делаем картинки из бумажной крошки (нарезаю мелко-мелко листы из старых журналов, ссыпаю эту крошку в миску, на бумаге или картонке клеем рисую картинки, а дети сверху посыпают рисунок крошкой),  аппликации из цветной бумаги, скомканных салфеток, ватных дисков, семечек, ваты.
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 4390

Любовь спасет мир!

« Ответ #16 : 04 Февраль 2015, 06:01:23 »

Алинка - молодцы, творческие натуры)  good

нам тоже из садика не отдают - в предыдущем саду не отдавали поделки вообще!
а сейчас не знаю, может и копят) но парочку всё же домой отдавали - на бумаге были нарисованы контуры машины, а дочка их пластилином (тоненьком колбаской) облепливала) получилось очень красиво и аккуратно, но доча сто раз пояснила, что это ей воспитательница помогала)
а еще отдали двусторонний рисунок недавно (рисовали на свободные темы) - там у нас солнышко, цветочки. травка, человечек, домик)
воспитательница сказала, что Кристинка у нас художница, что на уроках рисования с ней вообще нет проблем
и нам предложили нарисовать рисунок на А3 "Как прекрасен этот мир" - мама рисует фон небо-земля, допустим) а далее ребенок ) я планирую, чтоб она солнце нарисовала, бабочек, деревья, цветы. Может быть радугу) не знаю) но до середины февраля надо нарисовать)
такие работы отдаются на "суд" в худ.школу, а та выдает грамоты и похвалы) и они складываются в папку ребенка, при выпуске из сада это отдается) а с наличием таких грамот - легко берут в ту же худ школу, где судились рисунки) и нам вот и предложили собирать такие грамоты) ну посмотрим-посмотрим, получится ли у нас с дочей вытворить че-нить или нет)
Shelena
Гуру
*

« Ответ #17 : 04 Февраль 2015, 08:26:40 »

Фир, интересно у вас с худ.школой!
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #18 : 04 Февраль 2015, 09:34:36 »

ага) мы хоть и планируем свалить отсюда, но фиг его знает еще как жизнь сложится) может, мы останемся и на казахском все заговорим) зато рисовать будем biggrin
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #19 : 04 Февраль 2015, 22:30:38 »

Алин, Шел, Фир, молодцы вы с детками! Творцы!
Фиришка girl_haha а ты по-казахски знаешь че-нибудь? У меня мч родился в Казахстане, в Атырауском районе, у них вся семья оттуда, в Россию в девяностых переехали. Мама его до сих пор кое-че знает на казахском. Я знаю только "жок"  biggrin
А ещё у нас до фига казахских товаров продаётся, особенно чай и к чаю всякое
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #20 : 05 Февраль 2015, 07:17:41 »

Котя - спасибо)
 да казахский язык я вообще неплохо знаю) и легко полностью его выучу при желании)
я с садика его учу (в саду нахваливали всегда), потом в школе нахваливали - перевели в класс с углубленным изучением каз.языка, в школе ведущая всегда была в актовом зале с мальчиком-казахом, он на русском говорил, а я на казахском) потом в универ пошла - конечно же заметили меня, писала научную работу)) потом работать в садик пошла - в меня вцепились - я на утренниках в каз.группах выступала - то я была шайтаном (черт crazy))), то еще кем-то - не помню)
у меня с каз.язом ваще проблем никаких. Я новости могу посмотреть на казахском, не дожидаясь новостей на русском, и мужу всё разъясню, что пойму. Подмигивающий
Shelena
Гуру
*

« Ответ #21 : 05 Февраль 2015, 08:21:29 »

Фиринка-шайтан! girl_haha
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #22 : 05 Февраль 2015, 08:47:28 »

еще какой  crazy

у меня даже фотка есть (костюм - слепили из того, что было - мне просто дали черный плащ, и была я в своих черных штанах, а на голове черный чулок с прорезями для глаз, и я хвостики завязала сверху. типа рожки  girl_crazy
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #23 : 05 Февраль 2015, 11:57:38 »

Покажи, а biggrin
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: