Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
20 Январь 2018, 01:51:10
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: занимаемся с детишками: творческие идеи для мам  (Прочитано 9441 раз)
Маргола
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 855

« Ответ #24 : 05 Февраль 2015, 16:08:46 »

Мой племянник ходит на моделирование. Делает самолеты из дощечек и пенопласта. Сейчас ему 7 лет.

Младше был, ходил в художественны кружок - рисовал хорошо и лепил. Надо пофоткать.
Мы с ним подделки из желудей делали. Человечков)
Из пластелина тоже много чего делали. Он заказывал, например пингвина, набирали в ютубе и делали поэтапно.

Так же сейчас он увлекается Лего. Такие сложные самолеты и роботов собирает сам по инструкции В замешательстве Я бы не смогла.
Самбука
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 681

Женские мысли—хуже метели,ооой заносят иногда...)

« Ответ #25 : 05 Февраль 2015, 16:27:09 »

Бооооже... Хочу детей, чтобы играть с ними в игрушки crazy
Как я люблю всякие поделки, конструкторы, пазлы... heart
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1613

« Ответ #26 : 05 Февраль 2015, 17:08:36 »

Я раньше тоже так говорила, а сейчас мне интереснее унитаз помыть. Хотя в с свое удовольствие люблю и лепить, и рисовать.
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 4389

Любовь спасет мир!

« Ответ #27 : 05 Февраль 2015, 17:33:35 »

Котя, постараюсь показать)
Шел, а мне когда как - иногда прям сама люблю полепить, порисовать, для дочи что-то интересное придумать
а иногда прям не хочу ничем таким заниматься, и начинаю убираться в шкафах и т.д) а доча типа помогает))
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #28 : 05 Февраль 2015, 17:37:34 »

Ой, я иногда могу выпросить у мамы ( благо она всю жизнь работает в сфере канцтоваров и у них полон дом этого добра) пластилин , краски, наборы для поделок, клей и сижу вожусь высунув язык,рисую, леплю  biggrin мамк как то на нг устроили конкурс- кто лучше украсит вырезанный силуэт лошадки при помощи их канцтоваров, вот я отрывалась
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1613

« Ответ #29 : 05 Февраль 2015, 18:34:13 »

Вот и мне самой нравится что-нибудь делать, а с детьми почему-то напряжно.
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 4389

Любовь спасет мир!

« Ответ #30 : 05 Февраль 2015, 18:42:52 »

я сегодня Кристинку учила рисовать (просто ручкой) - гусеницу, бабочку, петушка, червячка - так она, как Шок написала, с высунутым языком сидела) смешная такая)))
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #31 : 05 Февраль 2015, 19:40:49 »

Шок, я тебя, в принципе понимаю. Одно дело свободное творчество, а другое занятие с ребенком. Но я все равно тащусь от лепки)))
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #32 : 05 Февраль 2015, 20:01:53 »

Да, у меря всегда вытаращен кончик языка в такой момент,муж ржет, на компе гдр то фотка есть , заловил меня, его это умиляет
Я и с детьми люблю и сама. Брат мой двоюродный со стороны папы, ему сейчас 17 лет, он с 5 лет жил с бабулей и дедулей нашими, я постоянно с ним занималась, лепили чего то , рисовали  crazy правда,без научного подхода. Ему нравилось
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #33 : 05 Февраль 2015, 20:05:16 »

я хочу что-то придумать на вечер субботы. Чем можно будет заняться и с Ником, и с Алисой, чтобы им было интересно обоим... На счет лепки, я не уверена, что Ник захочет...
есть идеи, девочки?
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #34 : 05 Февраль 2015, 20:22:29 »

Алин , рисование . Красишь ладошки . Отпечатываете на листе А3 ( всем того цвета , какой захотят). И делаете на А3 семейный портрет из ладошек .  good весело моете руки ( не думай, что это на раз - два все закончится  girl_haha) . Кукольный театр ( в икее есть пальчиковые куклы на 10 пальцев). Но это уже не творчество  girl_haha не все дети могут долго сидеть и мастерить . По ситуации посмотришь. У меня с мелкими гостями хорошо проходили лепка пиццы. Круг картона с ладонь величиной, покрыть пластилином ( это полезно для пальчиков и детям интересно) . Сверху на пластилин клеить рис, гречку, горох, фасоль . Детки прям по одной штучке берут и приклеивают . А в заключении гонки с машинками ( участвуют все  girl_haha). Я бы так провела вечерок
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #35 : 05 Февраль 2015, 20:54:45 »

Ух ты good возьму кое-что на вооружение, спасибо girl_dance
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: