Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
19 Сентябрь 2018, 15:36:10
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Постоянная усталость и подавленное настроение :(  (Прочитано 13699 раз)
Регинка
Пользовательница
**

Рейтинг: 0

Email
« : 03 Декабрь 2014, 19:50:41 »

С некоторого времени чувствую постоянную усталость, сонливость и подавленное настроение. Вроде и не делаю ничего особенного, на работе лес не валю, дома особо не напрягаюсь. А устаю так что даже за ночь (спать стала по 9-10 часов!)  отдохнуть не успеваю. Не сталкивались ни с чем похожим? Может витаминки какие-нибудь пропить?
Venik
Глобальный модератор
Опытная Мейккульщица!
*

Рейтинг: 243

Хрямзик

Email
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2014, 10:09:41 »

это может быть нехватка витаминов группы В. Вообще синдром хронической усталости проходит если внести изменения в режим дня. Добавить физические нагрузки.
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #2 : 07 Декабрь 2014, 21:29:52 »

Началось. Нет бы спросить в какой форме принимать витамин В или какие нагрузки добавить,а элькар это конечно спасение biggrin
Регинка
Пользовательница
**

Email
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2014, 10:25:37 »

Витамины группы В - спасение? Я что то с них особого прилива энергии не заметила. Их в какой дозировке принимать? И какой именно препарат предпочтительнее?
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 10:34:14 от Регинка » Записан
Agrippina Petrovna
Глобальный модератор
Гуру
*

Рейтинг: 1175

« Ответ #4 : 09 Декабрь 2014, 10:38:16 »

ага, а элькар, который типа супер средство от всего на свете-панацея, ню-ню
Venik
Глобальный модератор
Опытная Мейккульщица!
*

Хрямзик

Email
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2014, 11:14:21 »

Л-карнитин - хорошее средство, но прежде, чем его принимать, надо разобраться с причинами усталости. Вреда от него не будет, но и максимума пользы тоже. Денег он стоит немалых. Так что сначала к врачу, коррекция питания, режим труда и отдыха, а потом поговорим о специальных добавках. girl_devil
Регинка
Пользовательница
**

Email
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2014, 13:20:31 »

Еще бы врач нормально среагировал на "доктор, я устаю и настроение у меня все время не очень" Улыбка. Если только к платнику идти. Но тут другая опасность - может столько болезней найти, что жить страшно станет.
В аптеке пентовит посоветовали (витамины группы В). Очень недорого. Пока пью. Не скажу что прям классно все стало, но вроде изменения в лучшую сторону есть.
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #7 : 14 Декабрь 2014, 15:33:16 »

по-моему, это глупости, сейчас очень мало врачей, которые пренебрежительно относятся к таким жалобам. Назначат анализы, или направят к невропатологу, выяснять, откуда усталость. От синдрома хронической усталости недалеко и до депрессии, а это реальная болезнь, которая лечится препаратами.
Веничек, а у меня ежедневные физические нагрузки есть, и режим какой-никакой, но я все равно вялая вобла и сплю не меньше 10 часов в сутки, что мне делать? girl_haha
Venik
Глобальный модератор
Опытная Мейккульщица!
*

Хрямзик

Email
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2014, 20:26:48 »

Коть, физ нагрузки в идеале должны быть через день. 3 тренировки в неделю - оптимально, сутки идут на восстановление. Может в питании чего-то не хватает. Углеводов может быть мало.
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #9 : 14 Декабрь 2014, 22:59:05 »

у меня активный секс ежедневно и мытье полов каждые 3 дня, это считается? biggrin
насчет углеводов - да хз, я вроде нормально их ем. Я готовлю обычно что-то мясное+углеводное(каши-картошки-макарошки)+немного овощей, и чай с сахаром и молоком обычно пью. Но вообще я маловато ем, полноценно только 1 раз на ночь, ну еще иногда завтракаю плотно. Но почему-то не худею, как раньше при таком питании
Venik
Глобальный модератор
Опытная Мейккульщица!
*

Хрямзик

Email
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2014, 20:15:24 »

кушать надо раз 5-6 в день, маленькими порциями girl_wink
Belyanochka
Пользовательница
**

Рейтинг: -3

Email
« Ответ #11 : 12 Март 2015, 22:09:26 »

магний В6, милдронат, цинк, каких то микроэлементов не хватает, от депрессии хорош бананы помогают. не помню какой там В содержится и на солнышко почаще))  give_rose
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: