Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
18 Июнь 2018, 03:12:09
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Постоянная усталость и подавленное настроение :(  (Прочитано 12141 раз)
Биатрисс
Новенькая
*

Рейтинг: -2

Email
« Ответ #24 : 27 Июль 2015, 12:32:38 »

У меня сейчас у мамы такое состояние, но у неё начался климакс и это очень неприятно, не знаю как она это переживает,  даже мне со стороны видно, как её мучают эти приливы. Все время ходит с платочком, чтоб вытереть пот во время прилива и жара, плюс ещё и ужасное настроение, как ни крути, а психологически такие изменения в своем организме осознать сложно. Я даже в аптеке спрашивал для неё, какой-то облегчающий препарат, посоветовали Клималанин, интересно кто-то принимал его? Он правда помогает и не имеет побочных эффектов?
Вам, вернее вашей маме, однозначно к гинекологу или гинекологу-эндокринологу показаться надо. Так вышло, что я сейчас нахожусь в состоянии искусственного климакса  Грустный, и мне знакомы его проявления. Когда я пожаловалась своему лечащему врачу, он сразу выписал мне клималанин. Диагностику, он проводил ранее. Вот им теперь и спасаюсь: приливы прекратились на пятый день, спокойнее стала, ночью хоть сплю. Препарат не гормональный, так что я всегда его держу при себе.
От климакса только врач назначения делает.Как анализы все сдаст, по уровню гормонов еще смотрят.А так я бы не стала ничего покупать
Со здоровьем вообще шутить нельзя, поэтому с врачом всегда советоваться надо.
А я думаю вам необходимо просто сменить обстановку. Выбраться отдохнуть куда-нибудь к морю или в лес.
О! Вы читаете мои мысли, я последние дни как раз отпуск жду, и мысленно готовлюсь. Правда мне к морю нельзя, но лес и горы - это моё! girl_in_love
Malyna
Пользовательница
**

Рейтинг: 0

« Ответ #25 : 31 Октябрь 2015, 21:22:08 »

У меня упадок сил обычно зимой. А осень  я люблю. Просто может витамины попить.
Palmira
Пользовательница
**

« Ответ #26 : 31 Октябрь 2015, 21:57:51 »

Отпуска прошли, осень, работа, городская суета. Одни заботы вокруг, а делать ничего не хочется, просто нет сил. Сплошная хандра. И вот тоже и спать вовремя стараюсь лечь, и отдыхать, да и питание вроде нормальное полноценное, по идее витаминов должно было бы хватать. Хотя, при нашей то экологии. Может, кто знает, есть ли какие-то витаминные комплексы от осенней депрессии? Грустный
shury-mury
Новенькая
*

Email
« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2015, 03:50:23 »

У кого отпуск был и отдыхал, а кто и без отдыха все лето проработал.(( У меня отпуск аж ближе к зиме только будет, не получилось этим летом отдохнуть нормально. Так взяла пару деньков за свой счет, чтобы на море смотаться и все. Так что хорошо знакома хандра и бессилие. Уже ничего я не хотела. Но тут мне порекомендовали геримакс, это витамины, они сил и бодрости придают. Сейчас пью их и лучше стала себя чувствовать.
Palmira
Пользовательница
**

« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2015, 10:09:28 »

Эх да, понимаю, без отдыха, это вообще полный кошмар, у самой пару лет не выходило летом полноценно отдохнуть. Хотя в этом году вроде нормально все, а все равно, на отдыхе расслабилась, теперь вот никак не могу включится в активный рабочий режим. А что это за витамины такие, геримакс? Расскажите поподробней пожалуйста, они как, просто как общеукрепляющие идут или в них еще что-то есть? Действительно помогают избавиться от хандры? А где их вообще производят, не Китай? Как долго их нужно принимать? В общем поделитесь опытом.
shury-mury
Новенькая
*

Email
« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2015, 23:15:27 »

Да очень тяжело в этом плане, все летом отдыхают а ты работаешь. Сложно в  общем, да  и организм мой периодически дает сбой. Но теперь знаю чем и как спасаться. Вот буду Геримакс сезонно пропивать и  все наладиться. Это витамины. Тут море полезных витаминов и минералов в нем, производиться он в  Дании. Надеюсь на все вопросы ответила.
Romka
Пользовательница
**

Рейтинг: 1

Email
« Ответ #30 : 04 Февраль 2016, 20:10:41 »

Займитесь любимым делом, хобби называется) girl_wink
Sachok
Пользовательница
**

Рейтинг: 1

Email
« Ответ #31 : 29 Март 2016, 14:57:09 »

А лучше магний попейте.Он как раз назначается при следующих симптомах:
неполноценный сон;
повышенная раздражительность и другие нервные расстройства;
состояние астении, повышенная умственная или физическая нагрузка, сопровождающаяся чрезмерной утомляемостью;
спазм и болезненность мышц;
желудочно-кишечные спазмы;
чувство покалывания в теле;
нарушение сердцебиения;
приступы тревоги.

АришаН
Пользовательница
**

Рейтинг: 7

Email
« Ответ #32 : 19 Февраль 2017, 15:40:29 »

Усталость - звоночек того, что в организме что-то не так. Нарушен обмен веществ, не хватает каких-то микроэлементов и так далее. Я обычно если вижу, что стала сильнее уставать - пропиваю витаминки. В последний раз вместо витаминок взяла капли Береш Плюс- это вот не витамины, это микроэлементы. Там железо, магний, цинк. Очень здорово помогают обмен веществ восстановить и гемоглобин повысить. Я сначала ребенку брала как раз для гемоглобина (врач посоветовала), а теперь вот сама решила пропить - и мне понравилось их действие.
Марита
Начинающая
*

Email
« Ответ #33 : 04 Июнь 2017, 16:04:39 »

Витамины не панацея, хотя дело хорошее. Но усталость может в другом причину иметь, бывает вообще чистая психосоматика. Так что все же сначала стоит разобраться. Ну и само собой режим соблюдать.
Дружеская
Новенькая
*

Рейтинг: -1

Email
« Ответ #34 : 10 Март 2018, 17:24:19 »

Причины могут быть разные и поэтому к врачу следует сходить. Повышенная утомляемость, слабость и  усталость - это постоянные мои спутники. Недавно была у врача, посоветовал мне капли Береш Плюс пропить курсом, сейчас чувствую себя намного лучше, на работе заметили, что я бодрее стала, но курс  продолжается. Надеюсь, что я полностью приду в себя, ведь мой организм сейчас получает все необходимые микроэлементы. 
Веснушка
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 417

« Ответ #35 : 18 Март 2018, 17:46:55 »

У меня такое состояние много лет уже. Мне всегда было интересно, все ли взрослые люди чувствуют постоянную усталость, или я одна такая. Даже когда я в отпуске и ничего не делаю - я чувствую усталость. Раньше думала это из за того, что ночные смены работаю, но нет, два года уже высыпаюсь, а все равно чувствую себя как лошадь загнанная
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: