Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
23 Сентябрь 2018, 05:18:39
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: лакто-ово-вегетарианство. рецепты.  (Прочитано 17266 раз)
GLOB_MOD
Гость
« : 13 Декабрь 2014, 11:10:48 »

Лакто-ово-вегетарианство – питание, допускающее к употреблению, кроме растительной пищи, молоко, молочные продукты и яйца. Мясо, продукты из мяса и плоть каких бы то ни было животных (курица, рыба и морепродукты) исключены.

Уверена, рецепты вкусных блюд без мяса и рыбы, есть у любой хозяйки. Даже, если вы не являетесь приверженцем вегетарианства, вы наверняка готовите не только из мяса, рыбы и птицы.

Делитесь рецептами вкусных каш, омлетов, овощных сотэ, пирогов и т.д.
Для меня очень актуально girl_dance
Самбука
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 681

Женские мысли—хуже метели,ооой заносят иногда...)

« Ответ #1 : 13 Декабрь 2014, 13:57:39 »

Я сначала и не поняла название темы biggrin
У нас вегетарианцы - это и есть те, кто не употребляет только мясо. А те кто вообще не употребляет ни мясо, ни какие-либо продукты животного происхождения - веганы)

У меня несколько друзей вегетарианцев и была одна однокурсница веганка.

Из рецептов на ум сразу пришли только кокосанки и фаршированные яйца почему то  girl_haha
Хотя сейчас ещё вспомнилась вкусная овощная лазанья с баклажанами и цукини)
лаванда
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 601

« Ответ #2 : 13 Декабрь 2014, 14:36:13 »

Молочная рисовая каша с тыквой. good girl_in_love
Самбука
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #3 : 13 Декабрь 2014, 16:18:34 »

Мне сейчас ещё вспомнились фаршированные перцы, только вместо риса с мясом, можно грибы с рисом.

Вообще вариантов всего уйма  biggrin
У нас каждый праздник с вегетарианскими блюдами, т.к. брат золовкиного мужа вегетарианец. Мы шпецли с сыром ему готовим, сыры всякие грилим, пиццу без мяса печем. Но у нас масса всего еще для вегетарианцев продаётся, разного рода соевого мяса, фарша и сосисок полно.
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #4 : 14 Декабрь 2014, 00:07:13 »

Алин, сытное и простое блюдо: запеченная на решетке картошка , горячую разрезать пополам, масло и тертый сыр в середину, соль и это объеденье

Запеканка из творога ( кто-то называет королевская ватрушка , кто-то затируха  girl_crazy) вкусное блюдо на десерт . Поищу рецептик , не помню пропорции масло/мука
Дышащая жизнью
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 310

« Ответ #5 : 14 Декабрь 2014, 00:12:51 »

А я просто обожаю гратены!  girl_in_love Из тыквы, из репы, из цветной капусты, картошки, кабачков и далее и далее.. побольше сыра, чесночка и конечно же сливки. ммм...  good
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2588

« Ответ #6 : 14 Декабрь 2014, 09:36:15 »

Мне сразу вспомнились фаршированные шапминьоны Строит глазки. Ножки обжарить с овощами,можно риса немного добавить, положить в шляпки и запечь- сыр,сливки,зелень,вобщем, как захочется.

Ааа,еще иногда люблю капусту цветную отварить и обжарить потом с яйцами good

Алин,все забываю спросить,как ты пришла к вегетерианству?
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2014, 10:48:29 »

Спасибо, девочки! girl_in_love

Самбук, у нас веганы - это те, кто не ест яйца и молочку (т.е. вообще ничего животного происхождения, только растительное).
вкусная овощная лазанья с баклажанами и цукини)

а можно подробней?)

пиццу без мяса печем.
у меня есть рецепт очень вкусной пиццы с брокколи и острым соусом. Даже друзья-мясоеды часто просят ее сделать girl_dance

Запеканка из творога ( кто-то называет королевская ватрушка , кто-то затируха  girl_crazy) вкусное блюдо на десерт . Поищу рецептик , не помню пропорции масло/мука
жду  girl_pinkglassesf  я пока больше творог в чистом виде ем или в сырниках.

Мне сразу вспомнились фаршированные шапминьоны Строит глазки. Ножки обжарить с овощами,можно риса немного добавить, положить в шляпки и запечь- сыр,сливки,зелень,вобщем, как захочется.

Ааа,еще иногда люблю капусту цветную отварить и обжарить потом с яйцами good

шампиньоны я люблю dance4
недавно пекла пирог, начинка из стрючковой фасоли обжаренной с шампиньонами и сыра. Очень вкусно dance4 Если брать тоненькое слоеное тесто, особенно.

Сама не знаю. Мысль о том, что мы закрываем глаза на цену, которую платят животные за наши пищевые привычки и любовь к натуральной одежде у меня была всегда. Но как-то мельком всплывала. Постепенно я поняла, что для меня это неприемлемо.
Самбука
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #8 : 14 Декабрь 2014, 11:03:37 »

Алин, да-да, у нас тоже это и обозначат, я так и написала. У них вообще много ограничений, те же желатино-содержащие продукты. Моя одногруппница-веганка даже картофель фри не ела в обычных ресторанах, т.к. не известно жарили ли они до этого в этом масле мясо girl_haha

Лазанью я такую ела у моей тети в Италии, она мне безумно понравилась. По сути рецепт простой, кружочком режешь баклажаны и цукини, можно лук ещё, прокладываешь их как начинку между листами лазаньи и заливаешь томатным соусом каждый слой (в обычной же этот соус с мясом сразу идёт). Сверху лично мне нравится просто сметаной промазывать, вместо бешамель, ну и сыр конечно.
Ещё я там у них так же ела обалденную пасту с цукини.
По-моему просто от обжаривались нарезанные тонко вдоль цукини с чесноком в оливковом масле, а потом выкладывается все в тарелку на готовые спагетти. Т.е. это пряное масло получается как соус идёт, но его немного конечно, чеб не плавало.)))

А пицца мне очень нравится простая с томатной пастой (или с консерв.томатами) и моцареллой. А на уже готовую выкладывается свежая руккола  girl_in_love

И луковый пирог сейчас ещё в голову пришёл, правда я знаю что в рецепт идёт немножко бекона, но я думаю и без него оч вкусно будет.
Prickly
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1134

Моё стройное тело унесло бурное печенье...

« Ответ #9 : 14 Декабрь 2014, 11:08:13 »

На время беременности, неверно, поселюсь в этой теме. Тяжело моему организму стало даваться мясо Грустный а от ваших рецептов прям нямочка, слюни потекли girl_in_love
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2014, 11:19:47 »

На время беременности, неверно, поселюсь в этой теме. Тяжело моему организму стало даваться мясо Грустный а от ваших рецептов прям нямочка, слюни потекли girl_in_love
Прикли girl_in_love поздравляю give_rose give_rose give_rose

Алин, да-да, у нас тоже это и обозначат, я так и написала. У них вообще много ограничений, те же желатино-содержащие продукты.
ну да, их я тоже не ем. Планирую купить агар вместо желатина, пока не дошли руки.
Сычужные сыры я не ем тоже.
Одежду пока донашиваю свою, что есть - на новый сезон буду покупать уже так называемую "этичную".

GLOB_MOD
Гость
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2014, 12:21:44 »

Для меня очень актуально тема соусов, кстати) чтобы одни и те же овощи и злаки поливать разными вкусами))) может кто-нибудь вкусные домашние соусы подскажет?
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в: