Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
14 Ноябрь 2018, 14:00:49
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
  Печать  
Автор Тема: "Готовим из остатков" - идеи и рецепты для рациональных хозяек!  (Прочитано 22251 раз)
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #156 : 29 Январь 2015, 09:30:41 »

Приезжай летом)) у нас на даче дом четырехкомнатный Подмигивающий
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4488

Любовь спасет мир!

« Ответ #157 : 29 Январь 2015, 12:43:07 »

спасибо, конечно) но на самом деле шучу же я))  girl_haha girl_wink
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #158 : 29 Январь 2015, 12:44:00 »

ну мало ли)) солнечная уже два года ко мне собирается crazy
Nochka
Гуру
*

Рейтинг: 1388

Года бегут... а дурь на месте

« Ответ #159 : 29 Январь 2015, 12:57:05 »

может уже чемоданы пакует,опять пропала crazyили пешком идет biggrin
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #160 : 29 Январь 2015, 12:58:15 »

скорее пешком идет girl_haha girl_haha судя по длительности)))
лаванда
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 601

« Ответ #161 : 02 Февраль 2015, 21:33:24 »

Отмечусь, потом прочитаю темку)
lika03
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 279

Кто не работает,...тот УДАЧНО ВЫШЛА ЗАМУЖ!!!

« Ответ #162 : 15 Март 2015, 15:53:25 »

Девочки, в последнее время мы не раз затрагиваем тему бюджета.
Многие пишут, что немалое количество финансов уходит на еду. Некоторые готовят часто, а остатки еды выкидывают.
А что, если попробовать поэкономить? Рациональная хозяйка всегда найдет выход - из остатков приготовленного вчера-позавчера можно приготовить что-то на завтрак и по-быстрому) Я иногда так делаю!
Давайте делиться рецептами и идеями!

1) картофельное пюре
я всегда делаю картофельное пюре не прям жидким, а таким, густоватым)
готовлю много, и делаю это специально, чтобы на следующий день налепить ВАРЕНИКИ!)
а также можно из картофельного пюре готовить всевозможные ЗАПЕКАНКИ. А еще - КАРТОПЛЯНИКИ.

- ну с варениками, думаю, всё ясно. Обычное пельменное тесто, и начинка - картофельное пюре (можно предварительно обжарить лук и смешать с пюре), налепили и сварили, либо заморозили. всё.

- запеканка - к пюре добавить яйцо, посолить, если надо. В форму (сковороду) положить первым слоем пюре, второй слой - начинка (обжаренный с луком фарш; обжаренное куриное  филе с луком и грибами; сосиски, нарезанные кружочками), сверху второй слой пюре - и запечь в духовке. Можно верх предварительно смазать сметаной, или посыпать тертым сыром)

- картопляники. В пюре добавляем яйцо и немного муки, формируем котлетки, обжариваем с двух сторон до появления золотистой корочки. Кушать со сметаной, овощным салатиком) (муж у меня обожает картопляники)

2) рис

оставшийся рис я чаще всего использую на следующий день для приготовления ТЕФТЕЛЕЙ (ёжиков), или для РЫБНЫХ КОТЛЕТ (с консервами - я как-то писала рецепт уже). Можно также сделать ЗАПЕКАНКУ или ПИРОЖКИ с рисом и мясом (фаршем). Некоторые рис добавляют в тесто для БЛИНОВ или ОЛАДЬЕВ (блинчики с припеком - но это уже на любителя). Еще (если рис крепенький, а не разваренный - его можно добавить в начинку для голубцов или фаршированных перцев) Иногда я замораживаю рис, а использую потом, когда понадобится.

3) макароны

- люблю просто до хруста обжаренные на сковороде макароны

- макароны можно выложить на сковороду, залить взбитым яйцом (яйцами) - подождать, пока яйца приготовятся и есть) можно добавить колбасу, сосиски (мы чаще всего так и доедаем их)

- в духовке можно сделать подобие запеканки из макарон (рецептов куча)

4) вареный картофель в мундире (или просто вареный)

- можно сделать САЛАТ (картошка кубиками, яйцо, огурчик, колбаска, майонез - это я так, к примеру, ведь вариантов масса)
- можно ОБЖАРИТЬ на сковороде кружочками
- можно кружочками или половинками ЗАПЕЧЬ в духовке (с добавлением сыра, например, или помидоров, лука)

5) хлеб

- гренки (сладкие или соленые, кто как любит) - я часто так хлеб использую, когда остается пол-булки, и уже просто так не съестся)
- сухари (засушить кусочками в духовке, оставить на потом - бывает хочется сухариков к чаю, или когда отравление пищевое было - хорошо попить полусладкий чай с сухариками); а еще можно перемолоть на мясорубке - и будут вам панировочные сухари.

6) колбаса, сыр
- ну это понятно, сыр можно везде и потереть, и колбасу обжарить, слопать. Но если не хочется (а бывает и такое), я просто убираю сыр и колбасу в морозилку, до того времени, как мне захочется испечь пиццу)

еслич то вспомню, еще добавлю) а так жду ваших идей)  girl_wink

Афигеть, ты продуманка! А у меня всегда проблема с кислым молоком... Вылить жалко, а что сделать кроме блинчиков, оладушек и коржиков ничего не знаю. Хотелось бы, чтобы быстро и вкусно!
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4488

Любовь спасет мир!

« Ответ #163 : 16 Март 2015, 05:20:15 »

спасибо)

ну про кислое молоко - я ток на то, что ты перечислила его и использую. Больше и не знаю куда можно.

вот если кефир лишний остался - то на тесто для штрудлей, ну или также в выпечку.
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
  Печать  

Перейти в: