Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
15 Август 2018, 22:23:05
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Как справиться с сухой кожей рук?  (Прочитано 16987 раз)
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #48 : 10 Февраль 2015, 07:49:57 »

С чего вы взяли, что я извините про хер пишу
Вот с этого:

Ой, как будто вы не знаете, что мужчины себе некоторые части интимных органов натирают сильно
Даш, шутят же всегда с теми, кто может сам посмеятся, у кого есть чувство юмора. Для меня ты и была всегда таким человеком, мне в тебе именно это качество и нравится. Поэтому всех и привело в замешательство то, что ты так резко отреагировала. Мне, например, вообще пофиг, если кто-то начнет обсуждать пипку моего мужа, да хоть и мою собственную. Поржу вместе со всеми. Не на педсовете же я это с коллегами обсуждаю.
Плюшка
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 802

Александра)*

« Ответ #49 : 10 Февраль 2015, 08:27:17 »

Даш,девочки беззлобно пошутили...
что-то ты прям в штыки восприняла.. ничего тут такого сказано не было...
никто не пытается над тобой, как над глупенькой посмеяться Подмигивающий
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #50 : 10 Февраль 2015, 12:35:32 »

Меня зацепили просто высказывания про дикость моих слов, как будто я извините своему папе интимные места рассматриваю и мажу. У всех свой предел, в нашей семье подобные темы спокойно обсуждаются, без ханжества, просто мы все небрезгливые. Для кого то стыд и позор, что муж услышит пук из туалета, а для меня это нормально. Все люди разные, и называть это дикостью не очень культурно. Пока в дикость не скатилось, мне не было неприятно) я всегда думала, что на форуме как раз можно обсуждать нелицеприятные вещи, которые в обществе не поднимаются.

Оффтоп знатный, я по теме - нам от сухости помогает масло ши, на влажную кожу. Увлажняет и питает, и что хорошо - ранки не щиплет, как от крема (я часто руки царапаю, да и цыпки от сухости тоже щиплет бывает)
Sofulya
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 489

193279196
« Ответ #51 : 10 Февраль 2015, 13:14:20 »

Ши тоже не всем подходит, кому-то ещё больше сушит.
Руки, как и лицо, всегда на виду. Уход должен быть соотвествующий:
- домашние дела - в перчатках
- на улицу - в перчатках/варежках, в помещении перчатки снимаются
- увлажнение внутрь
- увлажнение снаружи; при этом зимой увлажняющий крем наносится на ночь, питательный - утром, летом - наоборот.
Это принципиальные вопросы. Далее всё только по возможностям: экспериментируйте с кремами, процедурами. Ванночками лучше не злоупотреблять, попробуйте парафинотерапию.
Kotэйко
Гуру
*

« Ответ #52 : 10 Февраль 2015, 13:20:23 »

согласнв, все очень индивидуально, поэтому я и оговорилась "нам")
Nochka
Гуру
*

Рейтинг: 1388

Года бегут... а дурь на месте

« Ответ #53 : 10 Февраль 2015, 13:25:53 »

ага,это точно,я вот руки вообще не мажу и не сушится кожа, я даже как-то не задумываюсь, чтобы мазать их biggrin girl_crazyнадо бы на ночь начать мазать)
Kotэйко
Гуру
*

« Ответ #54 : 10 Февраль 2015, 13:56:01 »

я, кстати, тоже грешу этим - в перчатках только стираю или мою доместосом, а посуду и полы мою руками (ну я шваброй мою, особо в воде то не колупаюсь, но все же), забываю пользоваться кремами, только когда сильно сушатся руки... А зря, надо себе уже возле кровати поставить, чтобы хоть на ночь пользоваться регулярно) А то пока в 21 год все пофигу, а к 40 будут руки как у бабульки.
Северная
Пользовательница
**

Рейтинг: 0

« Ответ #55 : 10 Февраль 2015, 14:48:57 »

Ой, я смотрю тут тему не в ту сторону пошла)))
Северная, а вы попробуйте картофельную ванночку для рук сделать. Я ей только и спасаюсь. У меня семья - все любители картошки. Мы ее можем в разных видах чуть ли не каждый день есть. Так вот, я картофельные очистки никогда не выбрасываю - я их предварительно мою, заливаю водой и варю. Получается такой картофельный отварчик. Вот в нем ручки свои и грею минут так 10. Важно, чтобы вода была не горячая, а тепленькая. Отличное средство от сухой кожи рук!
Арина, огромное спасибо! Обязательно попробую! Arisha, если не секрет, а каким кремом вы пользуетесь? По поводу витаминов я тоже слышала, но все как-то не соберусь себе купить и пропить...
Kotэйко, и вам огромное спасибо за советы! Честно говоря, я тоже считаю, что на форумах можно обо всем на свете поговорить. В реальной то жизни слишком много табу и ограничений, так хоть в инете спокойно потусить не оглядываясь на то, кто и что скажет Подмигивающий
И вообще, всем огромное спасибо, что тему не спустили на тормоза и столько народу откликнулось!  give_rose
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 14:53:13 от Северная » Записан
Арина_
Пользовательница
**

Рейтинг: 2

« Ответ #56 : 11 Февраль 2015, 13:13:24 »

Северная, да не за что! Вот-вот, мы всегда так...Нам на себя то времени не хватает, то денег...А надо себя любить и о себе заботиться! Вот некоторые женщины лучше по два раза в год детей и мужа витаминками пропоют для их здоровья, а собой любимой вечно некогда заниматься. А это в корне неправильный подход! Разве больная и вечно уставшая мама может сделать свою семью по-настоящему счастливой? О себе, девочки, забывать нельзя!
Arisha
Пользовательница
**

« Ответ #57 : 13 Февраль 2015, 18:28:15 »

Arisha, если не секрет, а каким кремом вы пользуетесь? По поводу витаминов я тоже слышала, но все как-то не соберусь себе купить и пропить... give_rose

Не секрет, конечно. Я пользуюсь Лекарем с алоэ. Отличный крем. Я тоже должго не могла найти себе подходящий, пока случайно этот не попробовала.
Ladybug
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 289

На вкус и цвет фломастеры разные..

« Ответ #58 : 13 Февраль 2015, 18:47:57 »

а я вот помню как то мне вроде даже Софуля (привет тебе дружище  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf) посоветовала при заусенцах пользоваться  бельведеровским воском.. теперь он меня и от сухости спасает!!!  dance4 dance4
Северная
Пользовательница
**

« Ответ #59 : 16 Февраль 2015, 14:21:02 »

Arisha, если не секрет, а каким кремом вы пользуетесь? По поводу витаминов я тоже слышала, но все как-то не соберусь себе купить и пропить... give_rose

Не секрет, конечно. Я пользуюсь Лекарем с алоэ. Отличный крем. Я тоже должго не могла найти себе подходящий, пока случайно этот не попробовала.

А что в нем такого особенного? Чем этот Лекарь с алоэ от других кремов отличается?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

Перейти в: