Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
20 Октябрь 2018, 02:02:20
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Варикоз  (Прочитано 9073 раз)
Винкс
Новенькая
*

Рейтинг: -4

3534646
Email
« : 19 Апрель 2015, 11:59:14 »

Мне поставили диагноз варикоз! И что теперь делать? На операцию я точно не соглашусь, можно ли его вылечить или поддержать? Я еще совсем молодая и такой диагноз меня просто в ступор ставит Улыбка
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #1 : 19 Апрель 2015, 12:09:03 »

Если ща спамщики не прибегут со своими подсказками,и реально нужна помощь и живете вы в Москве или области, могу подсказать место, где реально офигенные врачи которые реально помогут и способ без операции думаю подберут ( маме коллеги подобрали)
Винкс
Новенькая
*

3534646
Email
« Ответ #2 : 20 Апрель 2015, 06:14:54 »

Подскажите.
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #3 : 20 Апрель 2015, 06:28:27 »

В мо есть городок Дрезна, полтора часа езды от курского вокзала на электричке, там гос.больница известная очень по венам. 5 мин пешком от вокзала, покажет любой житель. Едут со всей Москвы и области, врачи замечательные, главное по показаниям делают все бесплатно, ни одна платная клиника не сравнится. У меня свекровь там живет, сначала думала преувелмчивабт рассказы, пока по жизни не начала встречать кучу людей, которым там помогли и отзывы потрясающие
Винкс
Новенькая
*

3534646
Email
« Ответ #4 : 22 Май 2015, 10:41:49 »

Спасибо.
Ms. Eliminator
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 133

« Ответ #5 : 04 Октябрь 2015, 22:19:40 »

Девочки, у меня варикозная болезнь первой степени. Самая легкая стадия, конечно, но запускать не хочется. Наследственность плохая, у мамы варикоз.
Если надумаю беременеть, ходить мне всю беременность в адских компрессионных чулках.  Грустный
Так вот: помимо медикаментов и мазей (что вроде как ничего не лечит, а только стабилизирует ситуацию) мне порекомендовали инфузионную терапию (капельницы). Может быть, кто-то из вас или из ваших знакомых делал их в частном мед. центре или в гос. учреждении? Какие отзывы, цены? Что-то не получилось у меня прогуглить эту тему. Когда я обследовалась в частной клинике, мне назвали цену курса, и я что-то растерялась... 10 капельниц - 28 с лишним тысяч. А таблетки с мазями пожизненно использовать - тоже в копеечку влетит. На 1 стадии курс капельниц достаточно раз в пять лет делать, как мне доктор сказал.
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #6 : 05 Октябрь 2015, 08:04:36 »

Я про капельницы не слышала. У самой варикоз, таблетки, мази куплены, но ничем не пользуюсь,  и без чулок обе беременности проходила и рожала тоже без них. Вены нормально так уже выступают. И надо бы колготки купить, а все никак.
Мама мажется гелями и капсулы пьет, толку ноль, все ноги в синих буграх, потом они местами прорывают и хлещет венозная кровь фонтаном.
Ms. Eliminator
MakeCool V.I.P.
*

« Ответ #7 : 05 Октябрь 2015, 10:23:43 »

Плачущий Ужас... Не запускай ножки! На более серьезных стадиях только хирургия поможет, а до этого доводить не хочется.
У меня у мамы тоже все ноги синие, она никогда не лечила, а я не хочу так. Потому и ОК нельзя, хотя так хочется их пропить для нормального цикла, настроения и кожи.  Грустный Хорошо, хоть работа не на ногах.
Shelena
Гуру
*

« Ответ #8 : 05 Октябрь 2015, 18:00:24 »

Вот и я б ОК пила, только все в вены упирается.
Ms. Eliminator
MakeCool V.I.P.
*

« Ответ #9 : 07 Октябрь 2015, 21:43:40 »

Всё, мы решили, я пойду на эти капельницы. Я их главврача прогуглила (в его присутствии ставить будут), отзывы о нем хорошие. Обидно будет, если упущу возможность на ранних порах начать лечиться. Похер на квартирный вопрос, все бабки у нас идут на лечения всевозможные: то кота опять лечили, то мужу зуб, теперь вот меня полечим.  biggrin

Я вот только переживаю: мне ни капельницы, ни уколы никогда в жизни не делали, а я до жути плохо переношу все эти проколы, порезы, щипки. На прививках и при сборе крови вечно сознание теряю. Когда ехала от флеболога в автобусе домой, прокручивала в голове то, что он мне про вены рассказывал, так еле до дома доехала, уткнувшись лбом в стекло - так мне дурно стало. Короче, пожелайте мне удачи в бою!  crazy
Shelena
Гуру
*

« Ответ #10 : 07 Октябрь 2015, 22:41:01 »

Элька, не боись, все будет хорошо. Я такая же малахольно-впечатлительная, еще и вены на руках как струны (в отличие от вен на ногах) girl_crazy Я накручу себя, а потом тоже по коридорам валяюсь. Недавно только думала, что скоро кровь на гормоны сдавать, опять все руки истыкают, в вену с пятого раза попадут и лишь от этих мыслей я поехала, так плохо.стало.
Так что настраивайся на хорошее, тем более, что на капельницах лежать будешь, вздремнуть можно. Главное пописать заранее, а то сильно в туалет хочется от влитой жидкости.
Ms. Eliminator
MakeCool V.I.P.
*

« Ответ #11 : 07 Октябрь 2015, 22:49:15 »

Ок, я это учту  biggrin
Интересно, в руку будут ставить или в ногу.  girl_impossible girl_crazy
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: