Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
11 Декабрь 2018, 05:54:39
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Что выбрать дуплекс или таунхаус?  (Прочитано 4498 раз)
Nikotkin
Новенькая
*

Рейтинг: -1

« : 23 Апрель 2015, 14:47:20 »

Девушки, помогите разобраться. Выбираем с мужем сейчас загородное жилье, но никак не можем определиться, что лучше брать таун или дуплекс. Вроде и там и там соседи, такие же дворики, муж настаивает на дуплесе, но мне кажется, что таун ничем не хуже, зато дешевле по деньгам…
Лидочек
Новенькая
*

Рейтинг: 2

« Ответ #1 : 23 Апрель 2015, 19:02:05 »

Разница есть, и огромная как по мне. Таун, по большому счёту многоквартирный дом, только с отдельными входами. Ну и ещё никто не стучит снизу, и не слышно, как соседи этажом выше ходят, так как там никого нет) Но за стенами те же соседи живут. Дворы в таунах меньше, как правило, и это для меня тоже минус. Одним словом, я бы на вашем месте прислушалась к мужу)
Keltha
Новенькая
*

Email
« Ответ #2 : 24 Апрель 2015, 01:02:53 »

Тауны тоже не плохой вариант, у нас в поселке хорошие строят, но сами мы тоже в дуплексе живем)) Для меня важна была приватность, чтобы поменьше движения было возле дома. Недалеко от нас лес, к озеру минут 5 пешего хода. Очень уютно и комфортно. Мы живем только три месяца – но ощущение, что в Москве и не жила никогда, так мне хорошо здесь. Nikotkin, вы просто сами посмотрите и на тауны, и на дуплексы, тогда поймёте где вам будет комфортнее жить. У нас в Марселе сейчас есть ещё свободные дома, приезжайте, проведу экскурсию)
Nikotkin
Новенькая
*

« Ответ #3 : 25 Апрель 2015, 20:31:15 »

А ещё такой вопрос, это нормально, что газ, детсад и прочие удобства будут только после того, как поселок будет практически заселен? Я вот вчера несколько запросов отправляла, так мне в двух из трех вариантов ответили, что газа нет «Но он обязательно будет, как только будет заселено минимум 70% домов», детсад вообще в трех поселках даже не начали строить. Как по мне это бред, логику застройщика я не могу понять. Вот один поселок в хорошем месте расположен, но дома только начали продавать, соответственно пока 70% заселится, можно зиму без газа встретить, а по деньгам потом это будет очень ощутимо.
Мелена
Начинающая
*

Рейтинг: -2

Email
« Ответ #4 : 26 Апрель 2015, 14:44:30 »

Вот поэтому сначала и стоит выбирать поселок, а потом уже на месте смотреть, что продают) Таун-тауну рознь, ИМХО. В одном поселке может быть дом с хорошей толстой стеной, между таунами, а в другом построят в один кирпич, естественно в другом случае соседи будут у друг друга на виду) У меня подруга живет в тауне, хороший поселок, дом хорошо построен, у каждого есть свой дворик (от соседей заборчиком отделены), вот правда не было у меня ощущения, что я в городской квартире (как тут кто-то выше писал). Поэтому, повторюсь, вы сначала определитесь с поселком (как минимум смотрите по карте, откуда будет удобно к работе добираться), и уже тогда на месте рассматривайте все варианты, что будут предложены. Вам.
Ladybug
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 289

На вкус и цвет фломастеры разные..

« Ответ #5 : 26 Апрель 2015, 14:48:18 »

Сам с собою в тишине я веду беседу  rofl
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: