Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
17 Июль 2018, 14:48:23
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Родить для себя  (Прочитано 9005 раз)
Самбука
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 681

Женские мысли—хуже метели,ооой заносят иногда...)

« : 04 Сентябрь 2015, 22:51:26 »

Недавно зашел у меня разговор с одной закадычной подругой о личной жизни.
Так получается, что в ее 24 года (что для меня совсем не возраст) у нее нет ни серьезных отношений,ни кого-то на примете. По этой причине она уже готова записать себя в старые девы. В итоге тема переключилась на рождение детей. Причем рождение детей для себя. Т.е. она сказала мне, что если в ближайшие год-два никого не встретит, то просто постарается родить одна, без мужчины. Причем это аргументировалось еще и возрастом ее родителей. Пока они вроде еще не старенькие, то смогут помогать растить. Она родит, пойдет работать, а ребенком займется ее мама, вроде бы и ей радость на старость лет.
Я немножко не поняла всего хода ее мыслей и считаю неправильно изначально настраиваться на неполную семью для ребенка.
Хотя я и понимаю женщин, которые уже в зрелом возрасте (ну лет в 40) выбирают такой путь.

Кто и что думает по этому поводу*? Какой позиции придерживаетесь*?
Нормально ли это*? И если да, то когда и в каком возрасте*?

У меня самой конечно много взглядов на эту темы, которые достаточно противоречивы друг другу biggrin
Ta samaya...
Гуру
*

Рейтинг: 1847

Тону в любви...Спасать не надо!)

« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2015, 08:22:44 »

у меня тоже противоречивые мнения на этот счет.
с одной стороны родить ребенка наверное по состоянию здоровья легче и лучше до 30 не зависимо "для себя " или "для семьи".

но 24 вообще, конечно  не возраст, чтобы об этом думать, но если у нее уже такой нстрой, я думаю мало что изменится в ее жизни, у нее уже есть план(

Polinna
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 525

Email
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2015, 08:33:08 »

Я нормально отношусь
Если девушка сможет сама обеспечить себя и ребенка то почему бы и нет?
Christina
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 783

275235539
Email
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2015, 09:09:41 »

Обеспечить, но не заниматься ребенком полноценно. А зачем тогда ребенок, если нет желания с ним проводить время?
Имхо, в таком возрасте сильно рано об этом думать. Разве что, какие-то особенности состояния здоровья, когда советуют родить по-быстрее.
Irish777
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 656

Лалалай всё будет хорошо;)

« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2015, 09:52:02 »

Мне кажется,что об этом после 30 надо думать.
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2015, 10:11:17 »

Та ну... 24 года это ерунда. У ребенка должен быть отец. Конечно, бывают ситуации, когда отцы пропадают, но сознательно лишать ребенка папы, как-то эгоистично. Вообще не понимаю эту современную моду на суперсамочтоятельных женщин,  уже тенденция рожать детей в одиночку, что за... Институт семьи развалили своей силой и независимостью
СиМпаТюльКа
Гуру
*

Рейтинг: 1168

Мама сыночков

« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2015, 10:26:28 »

Мне кажется, что в 24 рановато рожать ребенка для себя. Ребенка надо обеспечить и вниманием, и любовью, и деньгами. А как это сделать одной, я не представляю. После 33-35 уже можно об этом задуматься, а до этого жить в свое удовольствие)
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2015, 10:27:08 »

Котэйко, в принципе, мои мысли выразила) ребенку нужны в равной степени и мама, и папа. Да, бывают случаи, когда у малыша только один родитель, но в случае знакомой Самбуки сознательно лишать будущего ребенка возможной полноценной семьи - глупо unknw Ей всего 24. Это как раз тот возраст, когда можно и нужно строить карьеру, взращивать себя, вкладывать в свое развитие средства материальные и духовные. Ну а если не получится через определенное время с личной жизнью, можно и в декрет уходить, имея за спиной "подушку безопасности".

У нее мама на нее не давит? У меня на знакомую так с 20 лет давили мама и бабушка - ищи скорее мужа, а то останешься старой девой, никому будешь не нужна и т.д. В итоге у девочки был большой комплекс, несколько лет встречалась с женатым мужчиной, лишь бы не одной.
Есть другой случай. Подруге 33, живет с парнем. Он детей не хочет, говорит что им надо сначала друг друга получше узнать (живут 2 г вместе crazy ), и что дети должны рождаться в браке (жениться он ессно не хочет сейчас). Короче, хорошо устроился: живет в ее квартире, она его обстирывает, готовит, он з/п ей не дает, она продукты на свои покупает, платит ипотеку, а он купил себе машину, и платит кредит за нее. Вот тут пипец. Бросать его не хочет, боится совсем одна остаться. Говорю - рожай. Нет, верит в то, что он предложение ей сделает, и будет все как у людей pardon
Irish777
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2015, 10:30:14 »

Да не дай Бог от такого родить!от такого надо бежать.
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2015, 10:32:37 »

Ириш, она детей хочет, а ей еще и забеременеть проблема, вот только опять подлечилась. Мы с подругой говорим ей, чтобы рожала, и хрен-то с ним. Может это и неправильно, но unknw
Irish777
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2015, 10:41:51 »

Но ей 33года,у нее еще есть время.это не дело,когда мужчина как альфонс живет за ее счет.это мразь а не мужик.а когда она уйдет в декрет на что им жить?и ипотеку платить?
Polinna
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 525

Email
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2015, 11:17:14 »

Конечно лучше когда семья полная
Но в современном мире женщина одиночка с ребенком не редкость, иногда без мужика в тысячу раз лучше чем с ним, тем более если у девушки есть родители которые готовы ей помочь
Но 24 конечно рано для таких рассуждений
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: