Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
17 Июль 2018, 14:45:50
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Малыш и мамины руки  (Прочитано 5538 раз)
Коза Дереза
Гость
« : 03 Апрель 2016, 03:40:01 »

Девочки, не нашла на форуме подобную тему. Давайте обменяемся мнениями о том нужно ли постоянно носить ребенка на руках?

Сегодня искала ответы на этот вопрос и удивилась большому количеству негатива в сторону тех мам, которые не хотят ходить с руками орангутанга, растянувшимися от постоянных тасканий ребенка. Таких мам и мамами не называют. Неужели желание освободить руки и заниматься домом, хобби, мужем это что-то плохое?
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #1 : 03 Апрель 2016, 07:57:14 »

Я не хотела носить днями на руках, но старшую носила, потому как орала громко. А так при первой же возможности старалась освободиться от ноши. Негатива в свою сторону ни разу не слышала, наоборот, все советовали не приучать к рукам.
Agrippina Petrovna
Глобальный модератор
Гуру
*

Рейтинг: 1175

« Ответ #2 : 03 Апрель 2016, 09:02:18 »

согласна с Шел, еще ладно когда ребенок совсем маленький, а потом все тяжелее  тяжелее, а ребенок привыкший к руками, потом так и будет плакать, когда не на руках.
Свет, видимо тебе форум сумасшедших мамаш попался)))
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #3 : 03 Апрель 2016, 10:36:06 »

Я со своей спиной сейчас бы уже и не справилась постоянно таскать.но у меня Аленыч оч спокойная. Мес до 4 пока колики вечерами были таскали с папой по очереди, а днем тоже как могла.и ничего страшного,тоже ото всех только одобрение
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« Ответ #4 : 03 Апрель 2016, 10:56:18 »

Света, ты можешь использовать слинг, если малыш хочет быть с тобой, а тебе нужно заниматься домашними делами. Но у меня он не прижился girl_sigh
Я часто ношу мелкого на руках, но потому что мне это самой нравится heart вместе с тем, считаю что ребенок должен уметь посидеть и поиграть один, и те, у кого так и есть - очень счастливые мамы girl_crazy
Businka
Звезда Мэйккула
*

Во мне живет любовь)

« Ответ #5 : 03 Апрель 2016, 11:16:46 »

Нас еще отвлекала качелька, но это мес до 3 максимум, вам уже поздно. Еще у некоторых в шезлонгах любят лежать и наблюдать за мамой. Коврики развивающие.
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #6 : 03 Апрель 2016, 11:47:43 »

Унас качелька наоборот после трех пошла, а у знакомых дите до последнего не вылазила,даже когда по весу не проходила уже
Businka
Звезда Мэйккула
*

Во мне живет любовь)

« Ответ #7 : 03 Апрель 2016, 12:14:49 »

Ой, Шок, не знаю) У всех знакомых до 3 мес сидели только unknw а потом переворачиваться детки начинали, и не нужна им была эта качель - они крутились-вертелись и пытались дотянуться до всего вокруг))
Milkis
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 536

« Ответ #8 : 07 Апрель 2016, 12:24:28 »

Мы ручные...я стараюсь отвлекать как могу,но это не надолго.Коврик,мобиль,качелька все это минут по 10 и по кругу целый день)))

Света,я тоже приучила своего спать с нами и теперь пришлось поставить кроватку к дивану,убрать борт кроваткии так теперь спим.
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2587

« Ответ #9 : 07 Апрель 2016, 14:57:53 »

Моя первое время очень ручная была.
Тут советовать нельзя, только исходя из маминых соображений. У соседки на прогулке сын периодически орад в коляске, но она егл не брала на руки, он через время успокаивался. Если моя начинала орать в коляске- я брала на руки, ну и пусть первые пару лет я буду успокаивать своего ребенка на руках, в отношении всей жизни это такой короткий промежуток, мне, как и Бусе, нравится брать ее на руки girl_pinkglassesf.
Так что я считаю, что есди ребенок может обойтись без рук мамы, то пусть позанимается чем-то. Если просится и плачет- не вижу смысла его мучить.
Свет, просто твой еще совсем Малыш-малыш, чтоб конкретно занимать его чем-то и находить время для хобби, себя, мужа во время его бодрствования. Когда спит, тогда время твое. Моя вот по-малу всегда спала дома и я раза по 2 в день гуляла с коляской, а сама в это время отдыхала.
Milkis
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #10 : 08 Апрель 2016, 02:26:46 »

Согласна с Тигрой и Бусей...

На улочке гуляем и я прям отдыхаю,а дома если ребенок хочет на руках сидеть,то сидит
Milkis
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #11 : 08 Апрель 2016, 13:33:44 »

Света,у нас точно не один ребенок?))))Мой тоже днем спит только на руках((
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: