Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
21 Сентябрь 2018, 11:16:54
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Сыпь на щёчках  (Прочитано 6740 раз)
Prickly
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1134

Моё стройное тело унесло бурное печенье...

« Ответ #24 : 01 Декабрь 2016, 20:24:20 »

Тань, это не показатель. Ребёнок всегда сосёт лучше, чем руки или ручной молокоотсос.
Так что за препараты были кроме окситоцина?
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2588

« Ответ #25 : 01 Декабрь 2016, 21:42:53 »

Месяц это не так много, можно и попробовать вернуть, если есть желание. А в изменение вкуса крайне сомневаюсь, скорее всего просто лень стало соскать после бутылки
Вот именно об этом я и писала. Что в большинстве случаев дети после бутылки отказываются от груди.
Я тоже согласна,что еще можно попытаться вернуть гв.  Но с учетом того,что ребенок с первых дней докармливается бутылкой,то скорее всего сама малышка уже не захочет брать грудь.
Честно,никому нк в обиду, но я не понимаю мам,которые так легко отказываются от гв. Мне так легко было-никаких бутвлок, не вставать несколько раз среди ночи смесь эту наводить,и пойти/поехать с малышом хоть куда,еда под рукой всегда,теплая,свежая и чистая crazy. Я и кормила до 2х лет потому что мне реально последние полгода было проще раз за ночь сунуть сиську, чем возиться с бутылками ночью. Может первые месяц-два-три этого не осознаешь и еще воодушевленно встаешь ночью, но это же делать нужно года полтора в среднем... Вот даже не беру в расчет пользу гв, но оно реально облегчает жизнь
Prickly
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1134

Моё стройное тело унесло бурное печенье...

« Ответ #26 : 01 Декабрь 2016, 22:13:12 »

Кристин, я чуть с ума не сошла пока мы отменяли гв на 10 дней biggrin мне так хотелось кормить. Но тут каждому своё.
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #27 : 01 Декабрь 2016, 23:18:52 »

Ну да,каждому свое
ladymouse
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 593

« Ответ #28 : 02 Декабрь 2016, 08:12:09 »

со смесью помоему намного легче поехать с ребенком)) например  я не кормила вне дома, на улице или в тц. брала с собой бутылку кипятка, клала в контейнер который удерживает температуру, и например через час-два была как раз теплая вода для смеси.
не представляю как пойти на 9 мая в парк с друзьями и кормить там.
и да, мне наверно повезло, что мой ребенок довольно регулярно получал бутылочку (то на учебу уезжала, то вот когда на прогулки ездили), но при это и молока было хоть отбавляй, и ребенок был ярым сисечником.
и про ночь: по мне гораздо легче встать один-два раза ночью и дать смесь, чем либо по 10 раз подрываться и давать грудь, либо совместный сон -  терпеть всю ночь висение на груди, невозможность спать на животе, все затекает и тд. после таких ночей я готова была убивать : груди как тряпочки, все болят от многочасового сосания, я почти невыспавшаяся.
да я вобще удивляюсь как я с такими взглядами год кормила  biggrin biggrin
но мне довольно таки нравилось, дать грудь и смотреть сериал  biggrin
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #29 : 02 Декабрь 2016, 10:32:37 »

Кипяток,контейнер... А если прийдется чуть дольше задержаться и ребенок снова захочет есть? girl_crazy Мне кажется куда проще периодически спускаться в машину и давать грудь. Про кориление на улице... Моя знакомая всегда брала сына на руки,накрывалась по шею пеленкой,садилась на лавочку и кормила,как правило никто и внимания не обращал. Но я именно на улице не кормила никогда. Вот я не беру в расчет короткие вылазки,где может помочь бутылка с кипятком. А вот,к примеру, мы с ней на море ездили,вообще с гв проблем не было. А с бутылкой... girl_wacko Если ехать часов 20 girl_wacko Да хоть в гости-это везде надо таскать с собой бутылку и смесь girl_wacko
А ночью-тут у всех по-разному. У нас были и периоды висения(но мне все равно проще дать и спатт,чем вставать crazy). И было когда раз за ночь просыпалась. Вобщем,мне очень важно ночью спать girl_crazy
ladymouse
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 593

« Ответ #30 : 02 Декабрь 2016, 10:55:34 »

Кипяток,контейнер... А если прийдется чуть дольше задержаться и ребенок снова захочет есть? girl_crazy Мне кажется куда проще периодически спускаться в машину и давать грудь. Про кориление на улице... Моя знакомая всегда брала сына на руки,накрывалась по шею пеленкой,садилась на лавочку и кормила,как правило никто и внимания не обращал. Но я именно на улице не кормила никогда. Вот я не беру в расчет короткие вылазки,где может помочь бутылка с кипятком. А вот,к примеру, мы с ней на море ездили,вообще с гв проблем не было. А с бутылкой... girl_wacko Если ехать часов 20 girl_wacko Да хоть в гости-это везде надо таскать с собой бутылку и смесь girl_wacko
А ночью-тут у всех по-разному. У нас были и периоды висения(но мне все равно проще дать и спатт,чем вставать crazy). И было когда раз за ночь просыпалась. Вобщем,мне очень важно ночью спать girl_crazy

Тигриц,  так ведь смесью по часам кормят, и ребенку просто нельзя каждый час есть. в этом то и суть, что если покормил, то на 3 часа можно уйти гулять например и знаешь что ребенок точно сытый.  в год мы ушли с груди и я вздохнула спокойно. что на ночь смесь дал и все. что в гости если идем  с ночевой или к бабушке, смесь взять и все. ну кому что)))
да, мне тоже важно спать, особенно сейчас я вобще никакая под вечер.
но у меня ребенок до сих пор просыпается по ночам. и мне лень стоять рядом с ним пока он заснет  и в итоге несколько раз в неделю он по полночи спит с нами. незнаю как исправить это
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 10:57:14 от ladymouse » Записан
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2016, 13:28:42 »

О какое обсуждение)
Я тоже от гв отказалась "легче легкого проще просто". С 4х мес. я больше не кормила по ночам.
На гв было не удобно очень: самой пить таблетки, белок есть нельзя, много чего есть нельзя, малому таблетки перед кормлением за 20 минут давать. Выявили аллергию на белок и написали предписание что можно, а что нельзя. Я с пару дней помучилась, а потом в итоге легко перешла на ГА смесь. Зато хоть орать от больного живота перестал, и мы начали хоть немного спать.
Проблем вообще не ощущала с бутылками. Кому как в общем.
Лерка
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 618

Email
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2016, 17:33:30 »

Мне было проще сделать смесь и дать ребенку, чем всю ночь спать с ним на нашей постели и подсовывать титьку
Майорка
Пользовательница
**

Рейтинг: -1

Email
« Ответ #33 : 02 Сентябрь 2017, 19:12:21 »

Девочки, я очень переживаю из-за сыпи у дочки на щёчках.. Я уже и не ем ничего такого что нельзя.. Все красные продукты исключила, ем супы лёгкие, яблоки зеленые, много молочки ем и пью+пью ещё Лактамил для лактации..
Уже и смесь обратно вернули, протираю ей щёчки раствором Череды и в нем же купаю(добавляю в ванночку). Вот думаю может ли у неё быть аллергия на детский порошок или на кота? Я просто уже реально не знаю на что думать.. Грустный dntknw
У нас на прикорм пошла такая реакция, пришлось отменить пюрешки и соки, так как на сгибах рук и ног все обсыпало, на щеках тоже. Были у врача, назначили нам крем комфодерм, 2-3 дня наносить до снижения проявлений, а потом уже бепантеном либо детским кремом смазывать кожу. Пятна прошли за 2 недели с небольшим ,а с прикормом пришлось повременить.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: