Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
20 Октябрь 2018, 00:59:38
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Маски для лица  (Прочитано 29179 раз)
ღ Fluffy kitty ღ
Гуру
*

Рейтинг: 1478

Ничего нет сильней любви

« : 01 Февраль 2009, 00:34:57 »

Делитесь своими масками blush
януня
Гуру
*

Рейтинг: 1844

Он мне нужен всего лишь навсегда. Подумаешь)))

« Ответ #1 : 01 Февраль 2009, 00:36:12 »

я их не делаю,я их покупаю.а покупаю я только "100 рецептов красоты"я от этим масок в восторге.......эффект реально есть!
PintoRa
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 626

410317282
« Ответ #2 : 01 Февраль 2009, 01:29:12 »

а я хз вообще,у меня мама маски покупает,а я так посижу,посмотрю,почитаю эффект и выбираю себе понравившиеся))
ღ Fluffy kitty ღ
Гуру
*

Ничего нет сильней любви

« Ответ #3 : 06 Июль 2009, 18:56:33 »

Маски для жирной кожи
Если у вас жирная кожа, то профессионалы советуют следующие рецепты домашних масок для лица:
Маска из листьев мать-и-мачехи и щавеля. Тщательно вымыть и мелко измельчить свежие листья мать-и-мачехи и щавеля в соотношении 1:1. Залить горячей водой в соотношении 1:2, кипятить 2 минуты, немного охладить, и, еще теплым, нанести на марлю, сложенную в несколько слоев. Марлю положить на предварительно очищенное лицо на 15 минут, затем снять, смыть теплой водой.
Маска из мать-и-мачехи. Тщательно вымыть и измельчить свежие листья мать-и-мачехи, 2 ст. ложки этой кашицы смешать с 1,5-2 ст. ложками горячей воды, подогреть на огне до температуры 60-70 градусов и дать немного остыть. Нанести эту смесь на лицо на 15-20 минут, смыть теплой водой. Или, как и в предыдущем случае, можно положить теплую смесь на марлю.
Маска из листьев подорожника и крапивы. Тщательно вымыть и измельчить свежие листья подорожника и молодой крапивы в соотношении 1:1. 2 ст. ложки полученной кашицы смешать с 1 ст. ложкой свежей сметаны. Нанести эту смесь на лицо на 20 минут, смыть водой комнатной температуры.
Маска из петрушки. Тщательно вымыть и мелко измельчить свежие листья петрушки. 1 ст. ложку петрушки смешать с 1 ст. ложкой слегка отваренной овсяной каши или размолотых овсяных хлопьев. Нанести смесь на лицо на 20 минут, затем, удалив маску с лица, обмыть кожу настоем петрушки или прохладной водой.
Огуречная маска. 2 ст. ложки мелко измельченного огурца смешать с 1 ст. ложкой свежего молока. Нанести эту смесь на марлю, сложенную в несколько слоев. Марлю положить на предварительно очищенное лицо на 15 минут, затем снять и смыть теплой.

Профессионалы советуют наносить маску на предварительно очищенную кожу, покрывать маску на лице сверху разогретым влажным полотенцем. После снятия масок для жирной кожи можно для сужения пор быстро слегка касаясь протереть лицо кубиком льда, заранее приготовленного из настоя той травы, которая используется в данной маске. Затем необходимо вытереть лицо, дать ему немного отойти от процедур и смазать кремом. Желательно проводить такие процедуры в вечернее время и не использовать декоративной косметики после снятия маски в течение нескольких часов.
Маски можно наносить не только на кожу лица, а также на кожу шеи и рук. Использование масок должно быть регулярным, с периодичностью 2-3 раза в неделю. Для достижения эффекта рассчитывайте свой минимальный курс на 3-4 недели.

Маски для сухой кожи

Если у вас сухая кожа, то профессионалы советуют следующие рецепты домашних масок:
Мятная маска. Тщательно вымыть и мелко измельчить свежие листья мяты, залить горячей водой в соотношении 1:3, кипятить еще 2-3 минуты, немного охладить и еще теплым нанести на марлю, сложенную в несколько слоев. Нанести на лицо на 15-20 минут, затем снять, смыть теплой водой.
Маска из мать-и-мачехи. Тщательно вымыть и измельчить свежие листья мать-и-мачехи, 1 ст. ложку этой кашицы смешать с 0,5 стакана свежего молока и нанести эту смесь на лицо на 15-20 минут, смыть теплой водой.
Огуречная маска. 3 столовые ложки мелко измельченного огурца (например в блендере или на мелкой терке) смешать с 2-мя столовыми ложками свежей сметаны. Нанести эту смесь на лицо на 15-20 минут, смыть теплой водой.
Маска из петрушки. Тщательно вымыть и мелко измельчить свежие листья петрушки. 1 чайную ложку петрушки смешать с 2 чайными ложками сметаны и 1 чайной ложкой слегка отваренной овсяной каши. Нанести смесь на лицо на 15-20 минут, смыть теплой водой.
Маска из укропа. Тщательно вымыть и мелко измельчить свежие листья укропа. 1 столовую ложку измельченного укропа смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла, добавить 1 чайную ложку размолотых овсяных хлопьев или слегка отваренную овсяную кашу. Полученную смесь нанести на лицо толстым слоем, смыть теплой водой по истечении 20 минут.
Маска из листьев мяты и одуванчика. В пропорциях 1:1:1:1 тщательно смешать чайную ложку измельченных свежих листьев одуванчика, чайную ложку листьев мяты с чайной ложкой сметаны и чайной ложкой меда. Нанести смесь на лицо на 15-20 минут, смыть теплой водой, затем холодной водой.

Маску можно наносить не только на кожу лица, а также на кожу шеи и рук. Маски необходимо наносить на предварительно очищенную кожу. Для достижения желаемого эффекта использование масок для лица должно быть регулярным, с периодичностью 2-3 раза в неделю. Минимальный курс должен быть не меньше 3-4 недель.
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

Рейтинг: 2486

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2009, 17:26:35 »

Вроде бы нет такой темки...

Хотелось узнать,а какиме маски для лица вы делаете.покупаете или делаете сами их.И какие маски у ва для чего.
Я в последнее время пользуюсь

очень классная.Пользовалась пару дней и черных точек стало меньше и ещё пользуюсь
http://www.lero.perm.ru/showpic.php?id=9992&pic=picbig
Инесса
Гость
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2009, 18:14:28 »

мегамятная  и эйвонские из спа серии
KiraIra
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 108

У каждой девушки должно быть своё маленькое "ку-ку

« Ответ #6 : 04 Октябрь 2009, 19:55:47 »

мне от черных точек тоже гариньер нравится) еще скраб красненький)

а вообще только глиняной маской пользуюсь)))
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2009, 20:24:00 »

я хочу ещё купить просто глиняную,а то в гарньере там и глина и цинк ))
FractiousFox
Пользовательница
**

Рейтинг: 33

« Ответ #8 : 04 Октябрь 2009, 20:58:52 »

Мне эйвонская нравится из серии SPA. Которая в кругленькой баночке, с розой. Так лицо освежает, а потом такое приятное становится...  girl_in_love
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2009, 10:18:03 »

ооо кстати алоэ это вообще вещь классная  good good good
ღ Fluffy kitty ღ
Гуру
*

Ничего нет сильней любви

« Ответ #10 : 02 Декабрь 2009, 13:43:07 »

Хочу попробовать вот такую:
Как сделать шоколадную маску для лица

Темный шоколад гораздо лучше воздействует на кожу, чем вы думаете! Если вы любите темный шоколад и у вас есть немного про запас, то обязательно воспользуйтесь нашим «вкусным» рецептом шоколадной маски для лица.

Вам понадобится
1 плитка темного шоколада
3 ст.л. соли
4 ст.л. молока

Последовательность приготовления

1.    Растопите шоколад в пароварке.
2.    Смешайте соль и молоко в небольшой чаше.
3.    Снимите шоколад с огня. Смешайте с солью и молоком.
4.    Оставьте на несколько минут для охлаждения.
5.    Нанесите смесь на лицо, когда она уже остыла, но еще не начала затвердевать. Оставьте маску на лице, пока шоколад не затвердеет. Постарайтесь принять лежачее положение и расслабиться на время действия маски.
6.    Смойте теплой водой с мягким очищающим средством для лица.
 girl_in_love
Alyonochka
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 56

« Ответ #11 : 02 Декабрь 2009, 14:15:07 »

Черная глина  good После нее кожа,как у младенца.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: