Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
27 Апрель 2018, 02:02:59
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Рассказы Михаила Зощенко  (Прочитано 14997 раз)
Beautiful Woman
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 77

люби себя-и тебя полюбят!

« : 29 Май 2009, 10:45:09 »

Всем Привет!Бывает,на форуме такая тишина,а уходить так не хочется,можно зайти сюда,и почитать его рассказы.Они юмористические,на любителя.Буду рада,если попросите еще!И так...

Неизвестный друг
Жил такой человек,Петр Петрович,с супругой своей,Катериной Васильевной.Жил он на Малой Охте.И жил хорошо,богато.Хозяйство,и гардероб,и сундуки полные добра...Было у них даже 2 самовара.А утюгов и не счесть.Штук 15.
Но при всем таком богатстве жил человек скучновато.Сидел на своем добре,смотрел на свою супругу и ни куда не показывался.Боялся из дому выходить,в смысле кражи.Даже в кинематограф не ходил.А то,думает,в его отсуствие разворуют вещички.
Ну а однажды получил Петр Петрович письмо по почте.Письмо секретное.Без подписи.Пишет кто-то:
"Эх,ты,пишет,старый хрен,степа-валеный сапог.Живешь со своей молодой супругой и не видишь,чего вокруг делается.Жена-то твоя,дурень старый,крутит с одним обывателем.Как я есть,твой неизвестный друг и все такое,то сообщаю-ежели ты придешь в Сад трудящихся в семь часов вечера в субботу,29 июля,то увидишь,какая твоя супруга гулящая бабочка.Протри глаза,старый хрен.С глубоким почтением"Неизвестный друг"
Прочел это письмо Петр Петрович и обомлел.Стал вспомнимать как и что.И вспомнил.Получила Катерина два письма,а от кого-не сказала.И вообще века себя подозрительно:к мамаше зачастила и денег требовала на мелкие расходы.
"Ну клюква!-подумал Петр Петрович.-Пригрел я змею...Но нечего,не позволю над собой насмехаться!"
В субботу,29 июля,Петр Петрович сказался больным.Лег на диван и следит за супругой.А та-ничего,хозяйством занимается.Но к вечеру говорит:
-Мне,говорит,Петр Петрович,нужно к мамаше сходить.У меня,говорит,мамаша опасно заболела.
А сама нос пудрой,шляпку на затылок,и пошла.
Петр поскорей оделся,взял в левую руку палку,надел калоши,и следом за женой.
Avrora777
Форумчанка

Рейтинг: 37

Ну и что,что ветер в голове?!Зато мысли свежие!

372828084
« Ответ #1 : 29 Май 2009, 10:55:23 »

А дальше?НепонимающийИнтересно очень.
Beautiful Woman
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #2 : 29 Май 2009, 11:01:49 »

Пришел в Сад трудящихся,воротничок поднял,чтоб не узнали,и ходит по дорожкам.Вдруг видит-У фонтана супруга сидит,и в даль всматривается.Подошел.
-А,говорит,здравствуйте.Любовника ожидаете?Так-с,вам,воротит,Катерина,морду набить мало...
Та в слезы.
-Ах,говорит,Петр Петрович!Не подумате худого...Я не хотела вам говорить,но приходится...
И с этими словами вынимает она с рукава письмо.
А в письме,в печальных тонах,написано о том,что она,Катерина Васильевна,одна может спасти человека который погибает,и находится в жизни на краю гибели.И этот человек умоляет придти Катерину Васильевну в Сад трудящихся в субботу,29 июля.
-Странно,говорит.Кто это пишет?
-Я не знаю,-отвечает Катерина Васильевна.-Я пожалела и пришла.А какой это человек,я не знаю.
-Так-с.-говорит Петр Петрович,-пришла.А ежели пришла,так и сиди и не двигайся.Я,говорит,за фонтан спрячусь.Посмотрю,что за фигура.Я,говорит,намну ему бока!
Avrora777
Форумчанка

372828084
« Ответ #3 : 29 Май 2009, 11:10:14 »

Жду продолжения с нетерпением!!!!!!!!
Avrora777
Форумчанка

372828084
« Ответ #4 : 29 Май 2009, 11:11:01 »

+ тебе,темка мне очень понравилась good
Beautiful Woman
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #5 : 29 Май 2009, 11:18:37 »

Спрятался Петр Петрович за фонтан и сидит.А супруга напротив-бледная и еле дышит.Час проходит-никого.Еще час-опять никого.Вылазиет тогда Петр Петрович из-за фонтана.
-Ну,говорит,не хнычте,Катерина Васильевна.Тут,безусловно кто нибудь подшутил над нами.Идемте домой чтоли...Нагулялись...Не ваш ли братец подлец подшутил?
Покачала головой Катерина Васильевна.
-Нет,говорит,тут что-нибудь серьезное.Может неизвестный человек испугалася вас,и не подошел.
Взял Петр Петрович жену под руку,и пошел домой.
И вот приезжают супруги домой.А дома-разгром.Сундуки и комоды разворочены,утюги раскиданы,самоваров нет-грабеж.А на стене булавкой пришпилена записка:
"Вас,чертей собачьих,иначе никаким каком из дома не вытащишь.Сидят,как сычи.А костюмчики мне твои,старый хрен,не по росту мне.Рост у тебя паршивый и низенький.Это довольно подло с твоей стороны.А супруге твоей-Наше нижайшее с кисточкой и огурцом пятнадцать."
Получили супруги записку,охнули,сели на пол,и ревут что маленькие.
Beautiful Woman
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #6 : 29 Май 2009, 11:21:31 »

Спасибо,большое!стараюсь,от руки пишу!
Beautiful Woman
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #7 : 29 Май 2009, 12:15:42 »

А этот рассказ,который я сейчас напишу,по нему даже наши сняли небольшую комедию.
       Забавное приключение
Жена одного служащего,довольно молодая и очень интересная дама,выходец из мелкобуржуазной семьи,влюбилась в одного актера.Он был артист драмы и комедии.
Или она его на подмостках увидела,или он покорил ее своей великолепной игрой,а может он понравился ей своей артистической внешностью,но в общем она в него порядком влюбилась.И даже она одно время не знала,уйти ей к артисту или остаться с мужем,или от мужа от мужа не уходить,а просто увлекаться актером,не перестраивая своей семейной жизни.
Но потом,увидев что актер драмы вроде как ни чего не имеет-ни пайка,и ни чего такого особенного-решила от мужа не уходить.Тем более что артист и сам не горел желанием на ней женится,будучи уже человеком,обремененым многочисленной семьей.
Но,поскольку они были влюбленны друг в друга,они же стали встречаться по временам.
И он ей звонил по телефону,и она к нему забегала на репетицию,чтоб посмотреть как он бойко играет роль.И через это она в него еще сильнее влюбилась и мечтала с ним почаще встречаться.
Но,поскольку им,собственно негде было встречаться,то они,буквально как Ромео и Джульетта,стали встречаться на улице или в кино или забегали в кафе,чтобы перекинуться нежными словами.
Но такие короткие встречи их,конечно мало удволетворяли,и они постоянно горевали,что ихняя жизнь неблагоприятно складывается и им даже негде поговорить о своей безумной любви.
А к одну она конечно не могла заходить,поскольку артист был семейный человек.
А что касается если к ней зайти,то она нередко его приглашала,когда ее супруг был в учереждении.Но он,зайдя пару раз,категорически от этого отказался.
Как человек нервный,одаренный,кроме того болезненным художественным воображением,он попросту пугался находиться у нее,думая,что войдет муж и начнутся крупные разговоры со стельбой и так далее.
И в силу таких мыслей артист,так сказать,находился у нее в ненормальном состоянии и вообще полумертвый от страха.
И тогда она,конечно перестала его приглашать к себе,поскольку видит,что человек ну просто душевно болеет и делается не от мира сего.
И вот она однажды ему говорит:
-Тогда вот что!Если хотите со мной повидатся,то приходите в следующий выходной день к моей подруге.
Артист драмы говорит:
-Вот и великолепно!А то,знаете ли,моя профессия требует утонченных нервов,и я,говорит,не могу не совет,находясь у вас.Я говорит,переживаю,ну все равно,как на сцене.
А у нее ближайшая подруга Сонечка.Очень милая особа не без образования.Кажется из балетных.
И муж нашей дамы вполне одобрял это знакомство,говоря,что лучшей подруги для жены он себе и не желает.
И вот наша балетная,после горячих просьб,разрешила своей подруге повидатся у нее для переговоров с любимым человеком.
И вот утром,в выходной день,наш артист,получше принарядившись,пошел на это свидание.......
Pomidorka
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 281

Неразрешимых проблем не существует..

Email
« Ответ #8 : 29 Май 2009, 12:29:35 »

Хорошая темка. Молодец. +
Продолжай)
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4389

Любовь спасет мир!

« Ответ #9 : 29 Май 2009, 12:37:13 »

Мне нравятся его рассказы) как-то любимка взял меня с собой в гараж к моему брату) они там свои машины делали) а мне скучно было - давай я в Димкином (брата) барахле рыться в гараже..и нашла книгу - Рассказы М.Зощенко) и стала от делать нечего читать... много прочитала) и читала каждый раз, как туда ездили) клевые рассказы!!! Умничка, Кристи! good
Firinka
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #10 : 29 Май 2009, 12:41:06 »

первый рассказ не читала в книге, а вот второй, который ты сейчас набиаешь - знаю! Суперский!
Firinka
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #11 : 29 Май 2009, 12:42:24 »

только не пойму - зачем ты вручнубю набираешь? ведь в Интернете есть эти рассказы!  Непонимающий
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: