Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
25 Апрель 2018, 19:35:47
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Рассказы Михаила Зощенко  (Прочитано 14989 раз)
Beautiful Woman
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 77

люби себя-и тебя полюбят!

« Ответ #12 : 29 Май 2009, 12:50:44 »

Спасибо!Вы даже не представляете,как я рада!

А надо сказать,что в трамвае,у него случился небольшой эпизод и столкновение с соседом.Ну,в общем легкая перебранка,крики и так далее.В результате чего,наш артист,как человек несдержанный,немного более чем следует погорячился.И когда сосед после перебранки сошел с трамвая,наш артист,нестерпев,плюнул в него.И был очень рад,что трамвай быстро пошел и оскорбленный сосед не оба догнать его,как того хотел.
Однако от этого столкновения настроение нашего артиста не испортилось.Он встретился то своей симпатией в коммунальной квартире,в небольшой,но уютной комнате,ключ от которой находился в их руках.
И вот,они зашли в комнату,присели на диван,чтоб поговорить о своей дальнейшей жизни,но вдруг в дверь кто-то постучал.
Молодая дама сделала знак артисту не отзываться,но артист и без этого замер в безмолвии.
Вдруг за дверью раздается голос:
-Скажите,а скоро она вернется?
Наша дама,услышав голос,страшно побледнела,и шепотом сказала актеру,что это голос ее мужа.И что муж,должно быть,увидел их на улице,и вот теперь он их выследил.
Артист драмы,услышав о подобном камуфлете,просто даже затрясся и задрожал и затаив дыхание прилег на диван,с тоской глядя на свою симпатию.
А голос за дверью говорит:
-Тогда я напишу записку.Скажите что я приходил.
И вот,муж нашей дамы,а это был действительно он,написав записку,подсунул ее за дверь и сам ушел.
Наша дама,очень удивившись,моментально схватила записку и стала читать ее.После чего начала громко рыдать,вопить и падать на диван.
Артист драмы,немного придя в себя от звуков дамского голоса,тоже не без удивления зачитал эту записку,в которой говорилось......
Beautiful Woman
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #13 : 29 Май 2009, 12:52:48 »

А так лучше,Фирин!И мне так нравится...Как заново читаю...
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

Рейтинг: 2486

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #14 : 29 Май 2009, 13:18:41 »

только не пойму - зачем ты вручнубю набираешь? ведь в Интернете есть эти рассказы!  Непонимающий
может быть она скорость печати вырабатывает. Умничка Бьюти,плюсаноть не могу,уже ставила Улыбка
Beautiful Woman
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #15 : 29 Май 2009, 13:23:58 »

"Крошечка Сонечка!Я случайно освободился раньше и заскочил к тебе,но увы-не застал.Зайду в 3.Крепко целую.Николай."
Наша дама сквозь слезы и рыдания говорит артисту:
-Что бы это значило?Как вы думаете?
Артист говорит:
-Скорее всего ваш муж увлекся вашей подругой.И он зашел сюда не иначе,как отдохнуть от своей семейной жизни.Теперь ваша совесть должна быть спокойной-позвольте вашу ручку!
И только он хотел преподнесть ее ручку к своим губам,как задается неистовый стук в дверь.И за дверью слышится тревожный голос подруги:
-Ах,откройте поскорее!Это я пришла.Не заходил ли кто без меня?
Услышав эти слова,наша дама моментально разразилась рыданиями,и открыв дверь,с плачем подала подруге оставленную записку.
Та,прочитав записку,немого смутившись,сказала:
-В этом нет ни чего удивительного.А раз вы все знаете,то я скрываться не буду.В общем я попрошу вас моментально уйти,по скольку мне должны сейчас прийти.
Наша дама говорит:
-То есть как кое кто?Из записки видно,что сейчас к тебе мой муж придет!Хорошенькое дело!Уйти в такую минуту!Да я,может желаю посмотреть,как этот подлец переступит порог этого вертепа!
Артист,у которого испортилось настроение,хотел было уйти от греха подальше,но наша дама,в пылу раздражения не велела ему уходить.она сказала:
-Вот сейчас явится мой муж,и мы разрубим этот запутанный узел.
Услышав эти слова,и найдя свою шапку,он более энергично стал прощатся и уходить,но между подругами произошел спор по поводу его самого,уходить ему или нет.
Сначала обе подруги хотели его оставить до прихода мужа,как вещь.док,первая,чтоб доказать мужу что за птица ее подруга,а вторая-чтоб доказать какова его жена.
Но после этого мысли у них поменялись.Жена не захотела упасть в глазах мужа,а подруга вдруг не захотела компроментировать себя.И на этом,сговорившись,велели артисту поскорей уйти.
И только этот последний довольный таким оборотом,стал прощатся,как вдруг снова раздался стук в дверь,и голос мужа произнес:
-Дорогая Соня!Это я,откройте!
Beautiful Woman
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #16 : 29 Май 2009, 13:53:00 »

Тут произошла некоторая паника и замешательство в комнате.
Арист драмы моментально поник духом и находясь в страшной тоске,хотел было прилечь на диван,чтоб притвориться больным или умирающим,но вовремя подумал,что как увез в подобном положении по нем будет легче открыть огонь,так как он лежит на диване.
И в силу этого он скал мотаться по комнате,задевая за все ногами,и производя страшный шум.
Пришедший муж,находясь за дверью,крайне удивился задержке и грохотук начал более энергично колотить в дверь,думая что в комнате происходит что-то особое.
Тогда подруга говорит артисту:
-Вот эта дверь ведет в комнату моего соседа.Я вам сейчас ее открою.Пройдите туда,а от туда дуйте в коридор и на лестницу.Привет!
И сама его толкает,тем более муж начал срывать дверь с петель,чтоб войти в комнату.Тогда наш артрит пулей влетел в комнату и хотел было выйти в коридор,как вдруг заметил,что дверь в коридор заперта с той стороны,видимо на висячий замок.
Артист хотел было сказать дамам в каком он положении.Но было уже поздно.К дамам вошел муж,и там начался разговор,и появлене артиста было бы крайне нежелательно.
Тогда он лег на кровать,полагая,что тут он в полной безопасности.И вот лежит он на кровати и думает о любовных порывах,как в друг слышит,что кто-то гремит замком в коридоре.
И вот,дверь открывается,и на пороге появляется человек с корзиной пирожных.
Артист начинает извиняться и лепетать разные слова,и вдруг с ужасом видит,что вошедший хозяин не кто иной,как тот человек,с которым он утром португался,и в которого он плюнул с площадки трамвая.
iarden(Sergey)
Форумчанка

Рейтинг: 105

проложите,проложите, вы хоть тоннель по дну реки!

555117493
Email
« Ответ #17 : 31 Июль 2010, 12:51:15 »

была в папиной библиотеке его книжка "голубая книга" называлась по-моему.. Очень любил его рассказы!))) Лет 10 прошло, с тех пор когда читал, а некоторые фельетоны помню наизусть до сих пор! Тебе +ик, напомнила, скачаю книжку и почитаю еще раз с большим удовольствием!
Harkakebecy
Начинающая
*

Рейтинг: 0

« Ответ #18 : 15 Октябрь 2011, 12:39:51 »

Свою Аленку я как-то везла в деревню в трехмесячном возрасте В машине. Поездка составила 7 часов - и это было ужасно С младшей дочей я таких глупостей больше не делала...   

Расскажите, вы когда-нить куда-нить ездили со своими малышами, когда они были совсем масенькими? И каково?
Ариадна
Форумчанка

Рейтинг: 13

WWW Email
« Ответ #19 : 25 Январь 2012, 06:05:43 »

Мне очень нравятся рассказы Михаила Зощенко.
Есть в них что то такое что наводит на размышления.
И просто хочется читать.
Chaste
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 287

« Ответ #20 : 02 Октябрь 2012, 21:27:09 »

Да, Зощенко - классный писатель. Сюжеты жизненные, и легко читается.
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4389

Любовь спасет мир!

« Ответ #21 : 03 Октябрь 2012, 10:35:16 »

а я нашла у себя книжку с саркастическими стишками и рассказами писателя - Огдан Нэш, весело читается) я сначала читаю на английском, а потмо на русском и сверяю - насколько правильно я поняла) но перевод конечно всё ж немного не тот) но всё равно прикольно!
и решила еще инглишем заняться - а то вообще забыла пока с дочей сижу - буду читать на английском рассказы Агаты Кристи
Султанаа
Новенькая
*

Рейтинг: -2

« Ответ #22 : 19 Октябрь 2013, 22:45:53 »

Рассказы Михаила Зощенко читаются легко и на одном дыхании. Создается такое впечатление, что ты разговариваешь со своим старым другом, хорошим родственником или просто попутчиком. Отличительной особенностью произведений Зощенко Михаила Михайловича является короткий, довольно юмористический рассказ. Эти рассказы очень поучительны. И Зощенко как бы учит открыто, на мой взгляд.
Ромашкина
Новенькая
*

Рейтинг: 2

« Ответ #23 : 11 Февраль 2015, 20:56:28 »

Да, Зощенко - классный писатель. Сюжеты жизненные, и легко читается.
Согласна, но не для детей. Племяшке в 3 классе на каникулы задали читать рассказ про то, как убивали какого-то колдуна... На семейном совете было решено книгу эту ребенку не давать.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: