Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
21 Июнь 2018, 05:16:18
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Красивые выражения о любви  (Прочитано 76676 раз)
juliajulia
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 409

« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2009, 00:23:09 »

Любовь - это эгоизм вдвоем

Любовь - это зубная боль в сердце

Любовь - это стремление к бессмертию

Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней

Любить - значит перестать сравнивать

Любить - значит видеть чудо, невидимое для других

Любовь, которая ежедневно не возрождается, ежедневно умирает

Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви

Говорят, что любовь убивает ложь. Но откровенность убивает ее быстрее

Сильнее смерти бывает любовь; бывает ли она и сильнее жизни?
Neuschwanstein
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 417

We are all born superstars.

« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2009, 22:37:28 »

Все равно будет человек, который будет любить тебя просто за то, что ты есть.
Он будет радоваться твоей улыбке, а зимой он будет заставлять носить тебя теплый шарф.
А на следующий день он не пойдет рассказывать друзьям какой у тебя размер лифчика.
Он не будет ссылаться на то, что опоздал на автобус, он всегда найдет выход.
Лишь потому что ты будешь дорога ему, по настоящему.

(с)
Neuschwanstein
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 417

We are all born superstars.

« Ответ #14 : 01 Декабрь 2009, 09:27:04 »

Мне тоже очень понравилось) решила вам показать)
ДинаМо
Форумчанка

Рейтинг: 4

« Ответ #15 : 08 Январь 2010, 01:42:21 »

Интересно, а где та любовь? Та любовь, которой так много в каждом кадре любимых черно-белых фильмов. Та любовь, которая гонит куда-то одиноких ковбоев, та любовь, которая заставляет так часто и подолгу курить героев французских и итальянских черно-белых картин. Любовь, которая есть в каждом из семнадцати мгновений той самой весны. Есть ли она здесь? И есть ли она для меня? В моем цветном времени… Но когда я покупаю бутылку пива в ночном киоске, или опрокидываю третью или четвертую рюмку чего-то в прокуренном баре, я вдруг могу почувствовать, что на мне хороший белый плащ, и хорошая мягкая шляпа. И еще почувствовать, что все это вокруг… ну все вот это, все, что происходит со мной… это не что иное, как начало прекрасной дружбы, моей дружбы с моим временем. Дружбы в отсутствии любви.
 Интересно, где тот город? Тот город, который я прекрасно знаю, хотя никогда там не была. Но я видела его много-много раз в тех самых черно-белых фильмах, от которых невозможно оторваться. Тот город, в котором всегда такой удивительный свет, всегда блестящий мокрый асфальт, и в котором нет машин, кроме поливальных. Город, в котором все так неторопливо и значительно. Набережные, мосты, монументальные милиционеры. В том городе живут только любимые артисты, которые там всегда живые и чудесные. Но есть ли такие места, а главное, время, где и когда этот черно-белый город совпадает с тем городом, по которому хожу я, где мерцает мое окно, или где-то в потоке машин горят фары моего автомобиля.
Е. Гришковец. "Сейчас" (Черно- белое кино).
 heart
Marina V
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1243

Падение доброго – самое злое падение

« Ответ #16 : 08 Январь 2010, 01:50:29 »

Я люблю и значит я дышу...
Marina V
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1243

Падение доброго – самое злое падение

« Ответ #17 : 08 Январь 2010, 02:11:47 »

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь —
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было — сорок сороков...

И чудаки — ещё такие есть! —
Вдыхают полной грудью эту смесь
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю" —
То же, что "дышу" или "живу".

И вдоволь будет странствий и скитаний:
Страна Любви — великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Всё строже станет спрашивать она:
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить —
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой — и жизнью бы рискнули, —
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил —
Значит и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься — сколько ни зови,
Им счёт ведут молва и пустословье,
Но этот счёт замешен на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви...

Их голосам всегда сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрёстках мирозданья.

Я поля влюблённым постелю —
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит — я люблю!
Я люблю, и значит — я живу!
ДинаМо
Форумчанка

Рейтинг: 4

« Ответ #18 : 08 Январь 2010, 02:20:44 »

Это и есть состояние влюбленности: боль в животе, единственное лекарство от которой — ты.;
Однажды я заглянул в голубые глаза, и мне привиделась в них вечность.;
Как же я не встречал ее раньше? Какого черта я был знаком со столькими людьми, если эта девушка не входила в их число?;
Брак — преступление, потому что он убивает тайну. Вы встречаете сказочное создание, женитесь на нем, и вдруг оказывается, что сказочное создание куда-то делось — теперь это ваша жена. ВАША жена.;
… очень надо было всю ночь убегать от самого себя, чтоб под конец быть настигнутым у себя дома?;
Отрицают любовь как раз те, кто больше всех в ней нуждается: в каждом Вальмоне скрыт неисправимый романтик, которого хлебом не корми, дай забренчать на мандолине.;
Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась готовенькая. Любовь живет долго, только если каждый из любящих знает ей цену, и лучше расплатиться авансом, не то предъявят счет апостериори.;
Наступает, неизбежно наступает момент, когда вам приходиться делать над собой усилие. Когда у «люблю» уже не будет того вкуса.;
Вот она, значит, какая взрослая жизнь: строить замки из песка, потом прыгать на них двумя ногами и строить снова, опять и опять, прекрасно зная, что океан их все равно слизнет.;
Начать с нуля. Чистый лист так много обещает.;
Самая сильная любовь — неразделенная. Я предпочел бы никогда этого не знать, но такова истина: нет ничего хуже, чем любить кого-то, кто вас не любит, — и в то же время ничего прекраснее этого со мной в жизни не случалось. Любить кого-то, кто любит вас, — это нарциссизм. Любить кого-то, кто вас не любит, — вот это да, это любовь.;
Рецепт для поднятия настроения: Повторяйте почаще три следующие фразы:1. СЧАСТЬЯ НЕТ. 2. ЛЮБОВЬ — СКАЗКИ. 3. И НИЧЕГО СТРАШНОГО.;
Любовь – непонятная штука. Когда видишь ее у других, ничего не понимаешь, и еще меньше – когда это случается с тобой.;
В XX веке любовь – это телефон, который не звонит.;
Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще.;
«В первый год говорят: «Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой». На второй год говорят: «Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу». На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским».»;
 «Вот вам простейший тест на влюбленность: если, проведя четыре-пять часов без вашей любовницы, вы начинаете по ней скучать, значит, вы не влюблены - иначе десяти минут разлуки хватило бы, чтобы ваша жизнь стала абсолютно невыносимой.»;
Ф. Бегбедер, "Любовь живет три года". Эта книга сама по себе одно большое красивое выражение о любви. Советую Подмигивающий
Леночка
Со стажем!

Рейтинг: 42

У мужчины есть своя воля, у женщины - свой способ.

362494757
« Ответ #19 : 05 Февраль 2010, 20:25:02 »

Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть

Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем... когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть...
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2587

« Ответ #20 : 09 Февраль 2010, 19:33:26 »

Счастье начинается со счастливых глаз и улыбки любимого мужчины.
Mary
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 407

Мы сами исполняем наши мечты!

445036624 just_mary@mail.ru
WWW Email
« Ответ #21 : 10 Февраль 2010, 01:12:59 »

прочитала на одном сайте, достаточно глубоко сказано:

Любовь важна потому, что она умеет соединять чужих друг другу людей. Вообще, люди не чужие, но когда они рождаются, забывают об этом. Можно прикоснуться к Любви и понять, что ты не один. Её не нужно касаться постоянно. Тогда человек перестанет делать что-то сам. Для людей Любовь - чувство.
Laiza Fernandes
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 325

Я часть той силы......

323440893
Email
« Ответ #22 : 18 Февраль 2010, 17:49:25 »

Любовь это больно, сказал Кролик обнимая Ёжика))))
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #23 : 19 Март 2010, 18:10:19 »

*Нет, между любовью и ненавистью нет тонкой грани. Между ними Большая Китайская Стена с вооруженным караулом, выставляемым каждые 20 секунд.
*Чтобы любовь заслужить, мало одной красоты.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: