Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
21 Сентябрь 2018, 10:42:00
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Успокоительное для гиперактивных  (Прочитано 23119 раз)
Loocek
Пользовательница
**

Рейтинг: 6

Email
« : 27 Сентябрь 2009, 16:48:05 »

У меня ребенок гиперактивный. Прямо в квадрате. Плюс еще начали ходить в садик, там у воспитательниц волосы дыбом, родители уже косо начали смотреть  aggressive. Были мы у невролога, выписала она нам Тенотен детский, весь сентябрь пьем, пока результата не видно. Невролог сказала, что быстро и не будет. А нам сейчас надо!  girl_cray2  У кого был опыт лечения этим препаратом. Когда будет эффект?
Хрямзик
Гость
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2009, 16:58:45 »

Loocek, даже если ребенок очень активный, я думаю, что лучше не пичкать его таблетками, а просто находить разные способы привлечения его к полезной деятельности. Это не ребенка тормозить надо, а воспитатели должны приспосабливаться к появлению нового поколения, так называемого детей-индиго. Ведь гиперактивность - это первое, в чем это проявляется. Хочу пожелать вам мудрости и терпения в воспитании вашего ребятенка, поскорее найдите его скрытые таланты и сделайте все возможное, чтобы их развить. Может в будущем вы сможете похвастаться не гиперактивным ребенком, а тем, что вы мама маленького гения...  Ангел
Nezabudka
Пользовательница
**

Рейтинг: 12

« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2009, 18:41:37 »

Нам гиперактивность ставили с 6 мес., прописывали пить таблетки, не помню название и пустырник, но я ничего не стала давать. В 10 мес. были у невропатолога, так она сказала здоровый активный ребенок, все пркрасно  yahoo, ничего давать не надо, даже сказала, чтобы к ней больше не записывались, нечего нам у нее делать.
Сйчас они все такие, и век какой, они в животе когда у нас сидят, уже и телек смотрят и за компом сидят и т. д. и т. п., поэтому и дети такие.
Nezabudka
Пользовательница
**

Рейтинг: 12

« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2009, 18:42:27 »

Loocek, даже если ребенок очень активный, я думаю, что лучше не пичкать его таблетками, а просто находить разные способы привлечения его к полезной деятельности. Это не ребенка тормозить надо, а воспитатели должны приспосабливаться к появлению нового поколения, так называемого детей-индиго. Ведь гиперактивность - это первое, в чем это проявляется. Хочу пожелать вам мудрости и терпения в воспитании вашего ребятенка, поскорее найдите его скрытые таланты и сделайте все возможное, чтобы их развить. Может в будущем вы сможете похвастаться не гиперактивным ребенком, а тем, что вы мама маленького гения...  Ангел
Полностью согласна.
Максима
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 295

Молчи если нечего сказать

« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2009, 13:56:18 »

У меня ребенок гиперактивный. Прямо в квадрате. Плюс еще начали ходить в садик, там у воспитательниц волосы дыбом, родители уже косо начали смотреть  aggressive. Были мы у невролога, выписала она нам Тенотен детский, весь сентябрь пьем, пока результата не видно. Невролог сказала, что быстро и не будет. А нам сейчас надо!  girl_cray2  У кого был опыт лечения этим препаратом. Когда будет эффект?

ооооооо,это про Макса так что читаю темку с большим вниманием
Pepsi
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1591

« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2009, 14:16:52 »

Ничего себе! Мадам, вы бы головой думали, а не на воспитателей смотрели! Из-за того, что на вас искоса смотрят ненужные вам люди и воспитатель кормить ребенка неизвестно чем? Бывают же такие мамы...
Вы меня извените, но я скорее бы жалобу написала на воспетателя за то, что он не справляется со своими обязанностями, чем травила ребенка таблетками.
Максима
MakeCool V.I.P.
*

« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2009, 14:31:50 »

вооот и муж мой так говорит,что не в ребенке дело,не виновал же он что у него энергии много,это воспитатель должна ему больше внимания уделять и стараться с ним подружится больше чем с дргими более спокойными детьми
Pepsi
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1591

« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2009, 16:31:14 »

... ребенок должен развиваться так,как природа ему заготовила.И гордиться нужно активностью малыша!
Я тоже так считаю. Развитие ребенка, его активность, его энергия не должны тормозиться, тем более таблетками.
Максима
MakeCool V.I.P.
*

« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2009, 16:48:05 »

не ну даж врач невропатолог сказала что с ребенком все нормально...

я своему только изредка нотту могу дать и все и то в очень редких случаях если он ну ооочень уж психует и ничем успокоеть немогу,но мой родился с гематомой на головке которая рассосалась сама но оставила след в повышенной раздражительнасти м метеозависимости
януня
Гуру
*

Рейтинг: 1843

Он мне нужен всего лишь навсегда. Подумаешь)))

« Ответ #9 : 02 Октябрь 2009, 12:25:13 »

мне мама в детстве ,что-б меня успокоить давала пару капель валерьянки,я че-то там плакала,но и то ооочень редко давала.вообще я против любых лекарств,что взрослым,а уж тем более детям.конечно же есть ситуаций при которых нуу не как не обойтись без таблеток.у меня малый тоже активный,но мы ни разу что-б его успокоить не давали таблетку,травки,находили чем его занять,да и пусть бегает ,прыгает себе,это же ребенок,а не овощ!
kottik
Начинающая
*

Рейтинг: 0

« Ответ #10 : 15 Октябрь 2009, 16:10:26 »

Терпения вам! У меня ночью отвратительно спал, так я ему давала чаек фито успокаивающий для деток специально и глицин - безвредное такое лекарство. Но пичкать чтобы успокоить ребенка - это нельзя... Врачу лишь бы выписать рецепт, а вы сами решайте
Loocek
Пользовательница
**

Рейтинг: 6

Email
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2009, 16:00:25 »

НУ раз уж я эту тему открыла, надо отчитаться о проделанной работе. Так вот, в сентябре особых изменений в поведении у ребенка после приема Тенотена я не заметила. Зато в середине октября эффект резко "пошел" - стал внимательнее, меньше ошибок в д/з, меньше пропусков букв (дисграфия у нас, как и у многих гиперактивников). Мы пока прием не прекращаем, хотим пропить весь трехмесячный курс, чтобы эффект закрепился и не пропал после отмены.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: