Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
11 Декабрь 2018, 06:29:49
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24
  Печать  
Автор Тема: Шугаринг - это просто!  (Прочитано 62710 раз)
Лианочкина
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1167

Васина любимочка

« Ответ #264 : 29 Август 2013, 22:28:03 »

ну да, если ты вырываешь волос с корнем, то он растет уже более медленно и более слабый и светлый
а вообще всё индивидуально, кто-то восковой умудрялся навсегда волосы удалять) не все конечно, но большую часть. моим вообще всё равно, мне кажется что от бритвы, что от воска одинаково растут girl_wacko хотя восковую последние года 2 делаю, но удобней, что растут не так быстро, как после станка и не все сразу, я раз в 1,5-2 недели делаю
Кстати, да, у меня бикини в некоторых местах голое. В смысле от частой и продолжительной восковой волосы перестали расти.
Косметологи всегда!!! Всегда блин спрашивают, а где волосы?
Venik
Глобальный модератор
Опытная Мейккульщица!
*

Рейтинг: 243

Хрямзик

Email
« Ответ #265 : 30 Август 2013, 08:37:42 »

Девочки, сварила сахарную липучку, вроде дерет, но я раза 3-4 ее оторву и она липнуть начинает. Может я что-то не так делаю? unknw
Лианочкина
Звезда Мэйккула
*

Васина любимочка

« Ответ #266 : 30 Август 2013, 09:53:00 »

Она тает просто сильно. У меня также. Я катаю между ладоней и она опять застывает
Кисюнька
Гуру
*

Рейтинг: 2400

♥Самая-самая счастливая!♥

« Ответ #267 : 30 Август 2013, 10:58:00 »

когда липнет - значит немного больше воды добавила в саму массу
или да, тает, я когда долго делала, больно на столько, что я вся потею, ноги горят просто, и на них конечно же эта масса уже плыть начинает girl_haha
Venik
Глобальный модератор
Опытная Мейккульщица!
*

Рейтинг: 243

Хрямзик

Email
« Ответ #268 : 30 Август 2013, 11:11:43 »

на ногах я делаю эпилятором, и подмышки. Шугаринг решила для зоны бикини, но по ходу там слишком горячее все biggrin

а водички добавила строго по рецепту. Ничего, готовой смеси немного осталось, в следующий раз поэкспериментирую Строит глазки
Самбука
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 681

Женские мысли—хуже метели,ооой заносят иногда...)

« Ответ #269 : 30 Август 2013, 11:18:34 »

Если быстро очень тает, то может не доварила немного, Надюш?
У тебя какого цвета паста получилась и крупинок не осталось?
Мне потому что всегда одного кусочка на большую часть зоны хватает, прежде чем он таить начинает.
Кисюнька
Гуру
*

« Ответ #270 : 30 Август 2013, 11:25:22 »

я самый первый раз, после салона, просто идеальную массу сварила, она была белого цвета (а не жженого сахара) и немного крупинок было, но она на столько хорошая по консистенции получилась, всё как надо - размяла, и мне одного кусочка очень на долго хватало, он не таял, не прилипал, волоски идеально захватывал. а потом как-то через раз варить получалось, хотя всегда всё одинаково делала)
Самбука
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 681

Женские мысли—хуже метели,ооой заносят иногда...)

« Ответ #271 : 30 Август 2013, 11:27:19 »

У меня все так же, только и цвет как в рецепте и консистенция без крупинок всегда pardon
Лианочкина
Звезда Мэйккула
*

Васина любимочка

« Ответ #272 : 30 Август 2013, 12:14:11 »

я самый первый раз, после салона, просто идеальную массу сварила, она была белого цвета (а не жженого сахара) и немного крупинок было, но она на столько хорошая по консистенции получилась, всё как надо - размяла, и мне одного кусочка очень на долго хватало, он не таял, не прилипал, волоски идеально захватывал. а потом как-то через раз варить получалось, хотя всегда всё одинаково делала)
Кис, кстати, проф паста двух цветов бывает.
Светлая и темная.
Светлая для более нежной эпиляции, темная для "hard".
Я купила вторую- она темного цвета
Кисюнька
Гуру
*

« Ответ #273 : 30 Август 2013, 12:15:12 »

один раз у меня получилось и точно такого же цвета и без крупинок, вроде и по консистенции хорошая была.. в общем раз на раз не приходится, даже если всё делать абсолютно одинаково) сейчас всё равно лень варить.. полосками проще и быстрее
тетушка
Новенькая
*

Рейтинг: 0

2809202
« Ответ #274 : 11 Апрель 2014, 13:13:39 »

Девочки , расскажу о тех ошибках,которые я допустила при депиляции сахаром, кому-то полезным будет.
Массу я один раз варила - получилась ерунда, не густо, плюнула, в общем, не стала больше переводить сахар и портить кастрюлю. Нашла в салоне, где проф.косметика, средства для домашнего шугаринга, покажу ниже, линейка Start Epil. Желающим освоить сахарок дома - пробуйте смело.

Итак - 1. Не пренебрегайте подготовкой кожи - обезжириванием лосьоном и  очищения скрабом.
2. Обязательно пользуйтесь тальком - я его не жалею на тело и на пальцы. Тогда кожа не слипается с сахаром и не получается залипов.
3. Не перегревайте карамель! Достаточно теплой.
4. Перед тем, как дергать комок карамели, натяните слегка кожу, и дергайте параллельно ей - строго по росту волос.
5. После шугаринга, особенно, если у вас кожа чувствительная, непременно обработайте ее сливками с бисаболом, эфирными маслами - у меня Start Epil с ромашкой и Aravia с иланг-иланг, это масло также противовоспалительное. Краснота быстро сойдет.

Начинающие - посмотрите ролики в интернете.

После года шугаринга волоски будут расти реже и тоньше. И еще - со временем болевые ощущения слабеют.

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 13:23:14 от тетушка » Записан
Sexygirla
Гуру
*

Рейтинг: 1647

« Ответ #275 : 08 Март 2015, 17:38:22 »

Попробовала сварить, не было лимона и лимонной кислоты, нашла аналоговый рецепт с медом. Что-то не то...шарик получился, но не липнет. Поэтому, завтра куплю лимон и будет эксперимент №2
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24
  Печать  

Перейти в: