Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
23 Сентябрь 2018, 03:21:34
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23
  Печать  
Автор Тема: Дареному коню..........  (Прочитано 38525 раз)
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #240 : 17 Январь 2015, 18:35:44 »

Он на все праздники глицериновый крем дарит? crazy к чему бы это)))
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #241 : 17 Январь 2015, 18:36:22 »

еще пока не дочитала.
но по поводу вот этого
Ну так заведено у них наверное,и явно до тебя, и явно изза тебя никто традиций менять не будет
Смотря как себя поведешь. Еще как могут из-за тебя все изменить: только от тебя это и зависит. Вопрос только в количестве сил, времени и нервов. ) . Поэтому все зависит от характера и установок. Мой мужчина будет жить по нашим с ним общим выработанным совместно правилам. А не по заведенным ранее кем-то до меня crazy
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #242 : 17 Январь 2015, 18:39:54 »

мужчина с которым ты живешь и ведешь совместный быт - ИМХО - не просто МЧ, а девушка с которой ты живешь и ведешь совместный быт не просто подружка. Отношения людей определяет не штамп - хотя он тоже имеет значение в нашем Мире. По крайней мере, когда людям меньше 30 crazy
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4390

Любовь спасет мир!

« Ответ #243 : 17 Январь 2015, 18:40:44 »

мои родители стараются для нас с братом одинаково)
вот в прошлом месяце мама нам нехило помогла, Кристинке хорошие подарки дарила, что на НГ, что на рождество и днюху. папа еще тоже и мне подарок на нг нормальный такой, и Кристинке на днюху еще денег дополнительно подкинул.
сейчас вот муж поехал в гости к моему брату - так папа и денег передал, мама полхолодильника выгрузила (манты мы с ней лепили, и так мясо, фарш, курицу, консервы всякие (горошки-кукурузы-фасольки-рыбные), я выпечку передала (брат любит мою) - если б были деньги, то тоже подарила бы (типа на НГ, а так не получилось, подарю потом, как приедет сюда к нам)
и как-то никто из нас с ним не задумывается кому сколько подарили, что чего и так далее.

про подарки для свекрови - у нас поначалу тоже были по моей инициативе, т.к. в семье мужа не принятно было это. Даже на нг он не хотел типа родителям дарить, мол денег нет и всё. но я всё равно хоть по мелочи, но подарила, не люблю когда без подарков)

а с мамой прикол был - мама говорит, что Кристинка первая внучка (ну, родная), вот типа можно и раскошелиться на нее, если бы было 10 внуков, то, конечно, и подарки попроще были бы, а я сказала "ничего не знаю, я собираюсь десятерых рожать, так что думай как будешь выкручиваться  biggrin" )
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #244 : 17 Январь 2015, 18:42:02 »

У нас все подарки по женской инициативе))
Свекровь решает/выбирает/дарит сама нам.
У нас я выбираю/решаю/ придумываю/ выделяю бюджет им.
Мужики (что свекр, что муж) вообще не думают и не парятся crazy
Firinka
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #245 : 17 Январь 2015, 18:42:25 »

я бы не стала вмешиваться в "правила семьи", надо понимать, что семья - это семья. Это люди, которые вырастили его, заботились о нем. Думаю, мне тоже неприятно было бы, если бы мне постоянно указывали что и как делать со своей семьей. Уж как-нить сама разберусь.
Firinka
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #246 : 17 Январь 2015, 18:43:11 »

у моих родителей (и мне нравится) пару лет назад така фишка появилась - мама дарит нам подарки, папа тоже отдельно еще дарит нам подарки) нам круто  biggrin
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #247 : 17 Январь 2015, 18:48:26 »

Мой папа всегда дарил нам подарки обоим и одинаково дорогие. Даже моему мужу - лучше иногда. И деньги давал - не мне, а НАМ.У нас вообще эта тема в семье очень щепетильная.
Kotэйко
Гуру
*

« Ответ #248 : 17 Январь 2015, 18:52:25 »

Ну мне бы тоже не понравилось, если б мне указывать начали... если все эти семейные отношения не во вред молодой семье, то ради бога. Но вот когда муж или жена весь отпуск пашут на родню вместо мало-мальского отдыха с половинкой, а потом уставшие срываются и начинаются ссоры - это не по мне. Ну ,разумеется, исключая случаи, когда без этого никак (болезнь там или с деньгами оч плохо).
И не надо сейчас спорить, для начала представьте, что ваш муж в ваш совместный отпуск едет к родне строиьь например баню, при том что это не жизненно важно, вместо того, чтобы хотя бы недельку вдвоем провести. Никому не понравится -  разве что жена изменяет и ей только в радость, что муж свалит. Ну или если вы абсолютно альтруистичная мать тереза. Только не льстите себе - среди нас таких нет
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #249 : 17 Январь 2015, 18:55:57 »

что ваш муж в ваш совместный отпуск едет к родне строиьь например баню, при том что это не жизненно важно, вместо того, чтобы хотя бы недельку вдвоем провести.
с моим характером я могу это представить. но я не могу представить, чтобы он потом смог приехать обратно girl_haha
(понятно, что речь идет не о том, что там больные, старые и немощные родители без бани сидят. А когда  просто сэкономить на рабочей силе и т.д.)
Kotэйко
Гуру
*

« Ответ #250 : 17 Январь 2015, 18:59:05 »

Ну да, и я про это. Понятно, что когда помощь нужна реально - никто не откажется
януня
Гуру
*

Рейтинг: 1843

Он мне нужен всего лишь навсегда. Подумаешь)))

« Ответ #251 : 17 Январь 2015, 18:59:51 »

Коть, а вы че постоянно  строите дачу для сестры ?
Вас вроде только посылку попросили передать, а ты уже кипишь устраиваешь.

Мне так все это дико слышать, если честно. Я расла в такой семье, что никому не было трудно помочь родным и никто не считал подарки.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23
  Печать  

Перейти в: