Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
15 Декабрь 2018, 20:26:07
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
  Печать  
Автор Тема: Дареному коню..........  (Прочитано 40818 раз)
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1292

« Ответ #252 : 17 Январь 2015, 19:03:59 »

А при чем тут мы?) Это я так, к слову. И где кипешь? Я ж ни с кем не ругалась, говорила спокойно. В итоге выбрали более легковесный подарок и все, проблема была исчерпана))
януня
Гуру
*

Рейтинг: 1851

Он мне нужен всего лишь навсегда. Подумаешь)))

« Ответ #253 : 17 Январь 2015, 19:05:41 »

Кипиш в голове своей )))
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #254 : 17 Январь 2015, 19:06:01 »

У нас в семье - каждый считал свои подарки не в смысле, что ему подарили. А наоборот. Следили за собой: чтобы не обидеть, подарить не хуже, чем дарят тебе.  girl_haha
Вовремя, дать такое же внимание и т.д. И это принципиальный закон (хуже, чем на Кавказе у нас с этим). А на людей, которые своим близким дарят что-то "для галочки" косились всегда.
А представить, чтобы в семье детям что-то по-разному дарили... даже представить не могу.

GLOB_MOD
Гость
« Ответ #255 : 17 Январь 2015, 19:09:15 »

offtopicЯ помню, перед нашей свадьбой родители мужа продали старую машину, взяли новую в кредит, а деньги от продажи той хотели нам на свадьбу  подарить (на отмечание как бы). Мы не взяли половину, настояли, чтобы они старшему брату мужа половину отправили. Потому, что так не честно по нашему мнению. Ему тогда туго было с деньгами. Вот так у нас в семье "считают" подарки Подмигивающий
Polinna
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 528

Email
« Ответ #256 : 17 Январь 2015, 19:20:19 »

Даш а ты езжай вместе с ним строить баню)))
Мне тоже немного дико это слышать
Мы тоже не расписаны и живём чуть больше полугода всего вместе и я реально понимаю, что я не в праве судить их отношения в семье, потому что по сути я ещё никто  в их семье как бы плохо это не звучало,но мы с мч для меня мы уже маленькая семья, я стараюсь угодить его родителям во всем почти, не знаю правильно или нет, но не умею я быть букой ,особенно перед родителями мч
По этому что то помочь, куда то сделать воьще без проблем
А братья и сёстры это отдельная история и тут Дал ты конечно не права

GLOB_MOD
Гость
« Ответ #257 : 17 Январь 2015, 19:27:20 »

Мне кажется Котэ не помочь трудно. Она "метит территорию"  girl_haha
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1292

« Ответ #258 : 17 Январь 2015, 19:28:48 »

Ну у меня может еще личная обида играеь на его сестру, потому что очень много раз были не слишклм красивые поступки с ее стороны, вот я и ревную и злюсь - может если бы мы с ней прям подружки были - я б и не замечала... а так я себя считай заставляю относиться к ней по-дружески, хотя мне это не оч нравится
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #259 : 17 Январь 2015, 20:32:19 »

еще пока не дочитала.
но по поводу вот этого
Ну так заведено у них наверное,и явно до тебя, и явно изза тебя никто традиций менять не будет
Смотря как себя поведешь. Еще как могут из-за тебя все изменить: только от тебя это и зависит. Вопрос только в количестве сил, времени и нервов. ) . Поэтому все зависит от характера и установок. Мой мужчина будет жить по нашим с ним общим выработанным совместно правилам. А не по заведенным ранее кем-то до меня crazy
вот тут категорически не согласна  с первыми двумя предложениями и согласна с последними.Мой мужчина  живет по нашим выработанным совместно установкам НАШЕЙ с ним семьи. Но я не собираюсь менять ИХ установки. Это их семья, они их вырабатывали, и я даже как жена не считаю себя вправе их менять. Ибо я уважаю мнение , привычки и традиции других, которые они вырабатывали для своей семьи, если этого не уважать вполне можно ждать что тебе это вернется и кто то начнет  ставить свои порядки в мою семью , чего я не приемлю. Я вообще не понимаю зачем тратить на это силы, нервы и тп. А потом удивляетесь, почему отношения с его семьей иду как то не так girl_haha
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #260 : 17 Январь 2015, 20:33:54 »

я не спорю. я только рассказываю свое мнение crazy girl_haha
Ta samaya...
Гуру
*

Рейтинг: 1848

Тону в любви...Спасать не надо!)

« Ответ #261 : 18 Январь 2015, 12:59:00 »

А я в какой-то мере тут понимаю Дашу. Она же бунтует не против всех заведенных традиций и членов семьи  и в принципе не лезет их менять с ультиматомами.
Вот все пишут , что вы и ваш мч/муж это ваша уже отдельная семья. Так вот  как раз тут на лицо  что Дашу задевает такое отношени к  уже ЕЕ маленькой семье, к ее половинке . ей обидно за такое отношение к ее мч.
Но естественно нужо знать границы.
У меня мч вот совсем недавно отучился следовать всем "смейным традициям" которые по сути были просто удобны для всех кроме него. помочь маме-папе-бабушке-дяде-тете -брату-сестре-двоюродному дяде-двоюродной сестре  . при этом в ущерб мне и нашим отношениям, когда в ответ его не всегда с днем рождния даже поздравят.
Есть же люди не знающие меру или просто не задумывающиеся о комфорте других людей,только о своем и по возможности аккуратно это нужно присекать.

Nochka
Модератор
Гуру
*

Рейтинг: 1387

Года бегут... а дурь на месте

« Ответ #262 : 18 Январь 2015, 13:04:53 »

А я в какой-то мере тут понимаю Дашу. Она же бунтует не против всех заведенных традиций и членов семьи  и в принципе не лезет их менять с ультиматомами.
Вот все пишут , что вы и ваш мч/муж это ваша уже отдельная семья. Так вот  как раз тут на лицо  что Дашу задевает такое отношени к  уже ЕЕ маленькой семье, к ее половинке . ей обидно за такое отношение к ее мч.
Но естественно нужо знать границы.
У меня мч вот совсем недавно отучился следовать всем "смейным традициям" которые по сути были просто удобны для всех кроме него. помочь маме-папе-бабушке-дяде-тете -брату-сестре-двоюродному дяде-двоюродной сестре  . при этом в ущерб мне и нашим отношениям, когда в ответ его не всегда с днем рождния даже поздравят.
Есть же люди не знающие меру или просто не задумывающиеся о комфорте других людей,только о своем и по возможности аккуратно это нужно присекать.

таких большинство girl_crazy
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #263 : 18 Январь 2015, 13:16:07 »

знаете у моего папы так было. он второй ребенок   - "залет". его родители жили тогда в Порт-Артуре (дед был военный, служил в Китае после войны). Бабка моя пыталась избавится от беременности всеми доступными методами (травы, баня и т.д.) по тем временам. Аборты были запрещены. Не вышло, родила. Как год ему исполнился, они его отвезли к родителям моего деда в Беорусскую деревню полуголодную. и забрали ближе к школе crazy
старшая дочь (тетя моя) - выучена, устроена, холена и лелеяна. у нее и бизнес свой в итоге успешный.
папа все сам - вечерная школа, вечерний технарь, работа мастером и т.д. Всю жизнь всем им помогал: дома строить, металлы доставать, рабочих загонял им (он потом на руководящей должности был: главный механик). а ему всегда почти ничего.
и моя мама всегда замечала это, возмущалась, говорила об этом (не из жадности. мой дед по маме был очень влиятельным человеком и маме итак ВСЕГО хватало). Из принципа.

И все бурчали, что она не права, что это не так, что она замечает и считает.
Папа тоже.

А несколько лет назад, когда он вышел на пенсию и не смог ничего делать - сразу забыли о нем. Не нужен стал. Тогда он сам признал это, сам мне пожаловался. Вся жизнь прошла, а он увидел это только в конце.
Пока болел, умирал - вообще два раза на пол часа забежали girl_devil

Поэтому, я думаю, если жена (подруга, девушка) говорит, что чувствует потребительское и неблагодарное отношение к своему мужу (мч) - это не просто так. Ей виднее. И желание защитить себя, свою маленькую семью и мч от несправедливости - вполне нормальное.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
  Печать  

Перейти в: