Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
22 Июль 2018, 19:21:01
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
Автор Тема: Кормление грудью. Увеличеие лактации.  (Прочитано 19240 раз)
Polinna
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 525

Email
« Ответ #120 : 11 Январь 2018, 20:15:00 »

И еще  у кто-нибудь было смешанное кормление?
Юка
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 312

Всё-это когда вторая дата под портретом появилась

« Ответ #121 : 11 Январь 2018, 21:13:17 »

Так на форуме не помню
В реале знаю многих, которые на смешанном были. Молоко потом смесью докармливали
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2587

« Ответ #122 : 11 Январь 2018, 23:44:41 »

На счет прекрасного иммунитета от гв-может раньше он и был,то сейчас... Дочка в первый раз заболела с темпой в 6 месяцев...
Кормить я тоже считаю,что оптимально до года. И тоже так планировала. Но у меня получилось до 2х лет crazyОна с рождения не брала ни соски,ни бутылки. А засыпала всегда за 5 мин под грудью. Обычно при завершении гв грудь заменяют либо бутылкой или соской,либо укачиванием... Укачивать категорически я не хотела,соски она не брала. И мне было проще дать наночь на 5 мин грудь и все спокойно спали.
Лично мне было с гв удобно, днем,ночью,в дороге. Сейчас бывает дочка попросит ночью воды и мне так лениво идти на кухню ночью и наливать воду в чашку,а тем мамочкам,которые кормят смесями вообще памятник ставить надо! Это ж встать несколько раз ночью,идти еа кухню,делать смесь,мыть эти бутылки...
А по существу-если тебе удобно ив,а с гв не складывается,то тут ничего ужасного нет. Лучше спокойный малыш и мама,чем нервная борьба за гв. Ну не все молочные и ничего с этим не поделаешь. Мы позавчера документы из сада забрали,т.к.уже год она болеет по 2 раза в месяц(вот и гв до 2х лет...),а сейчас каждыц месяц беременности я болею с ней. И прследний раз мне пришлось колоть неделю аб,я так в жизни тяжело не болела. А еще вся зима впереди,сколько бы раз она заболела и сколько меня бы заразила нетзаестно... Поэтому я точно могу сказать,что гв не вличет на иммунитет
Polinna
Звезда Мэйккула
*

Email
« Ответ #123 : 12 Январь 2018, 11:24:05 »

Так на форуме не помню
В реале знаю многих, которые на смешанном были. Молоко потом смесью докармливали
Просто поняла , что заменять кормление бутылкой нельзя, можно докормить совсем немного , а иначе тяжело на желудок
Polinna
Звезда Мэйккула
*

Email
« Ответ #124 : 12 Январь 2018, 11:25:41 »

Кристин, я даже не представляю как ты сейчас справляешься ! Какой у тебя срок если не секрет ?
У меня беременность тоже вся в простуде прошла и тоже антибиотики пришлось пить (
СиМпаТюльКа
Гуру
*

Рейтинг: 1168

Мама сыночков

« Ответ #125 : 12 Январь 2018, 13:39:15 »

Кать, у тебя как с этим? Кормишь ?
Мы кормимся, тоже ощущаю себя большой сиськой)) но мне нравится

Про иммунитет - он есть, но у малышей) На подросших деток не распространяется.
Мы из роддома выписывались, у Ромы был в самом разгаре бронхит с температурой и кашлем. Я очень боялась за маленького, но пронесло
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 4389

Любовь спасет мир!

« Ответ #126 : 12 Январь 2018, 13:52:56 »

Катя, не слушай никого) все прям такие спецы) и советов надают, и жизнь за тебя проживут, в пень их!
я кормила Крис до года и пяти мес, а мил до года и восьми. Особого влияния на иммунитет не заметила. Я сама с 4х месяцев на смеси вырощенная, и ничего, нормальная вроде crazy
подружка моя до сих пор кормит сына, у них с моей мил разница в 9 дней. Он постоянно сопливый.  она до сих пор кормит, типа так и удобно, и для иммунитета всё равно полезно, что бы не говорили. А сопли типа из-за сопливых детей в саду. А он и не ест почти ничего другого, и не говорит совсем еще. По мне, так давно пора завязывать, говорю ей частенько. Она ленится этим заняться.
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #127 : 12 Январь 2018, 23:21:03 »

Консультанты - это нечто. На все один ответ - продолжай кормить. Много молока, мало молока, зубы, болезни (за исключением приёма мамой сильных лекарств), трещины, застои, плохой сон, малый вес - корми и все тут. Умри, но продолжай кормить. Я хоть и кормила обеих больше года, но как вспомню Полинино висение сутками на мне, так вздрогну. И если мне проще было сунуть бутылку, то совала и совесть меня не мучила.  Сцеживаться я так и не научилась, да и че-то меня мысли о хранении молока, замораживании его не впечатляли, я сразу себя дойной коровой представляла. Мне ближе СВ было. Ночью удобней было грудь дать, "на людях" или если времени мало было - смесь.
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #128 : 12 Январь 2018, 23:30:44 »

Кстати, про то, что нельзя полностью заменять кормление смесью - я только сейчас узнала. Заменяла у обеих. Я, правда, в этом не советчик, т.к. проблемы с желудком есть - у старшей просто слабый, ни соки, ни свежие фрукты-овощи даже в малом кол-ве не переносит, сразу понос, у Сашки - целый букет расстройств - и поджелудочная, и почки, и кишечник, и мочевой. Не знаю, совпадение ли.
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2587

« Ответ #129 : 13 Январь 2018, 01:19:11 »

Кристин, я даже не представляю как ты сейчас справляешься ! Какой у тебя срок если не секрет ?
У меня беременность тоже вся в простуде прошла и тоже антибиотики пришлось пить (
21 неделя
Кать,если честно,то мне даже легче. Во-первых-высыпаюсь,дочка раньше 9ти не встает(а засыпает с 21 до 22),бывает даже и до 10.30 спим crazy
Уже 2 недели она не болеет! А в осенне-зимний период здоровая она ходила в среднем неделю. Вот встаешь эту неделю рано,ее с трудом поднимаешь,потом ее слезы и мои уговоры идти в сад... Потом пока доедешь до него... Потом в раздевалке вторая волна плача. И потом лечишт ее и последние месяцы себя... Все равно ближайшие года 3 мне сидеть дома с младшим ребенком,пусть тогда уже здоровая и спокойная сидит со мной.
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #130 : 05 Март 2018, 19:25:15 »

Ну ведь реально раньше разве такое было ? Прям пропаганда какая то, типа иммунитет, в итоге в 2 месяца у нас темпа 39 , откуда если гв?
После роддома дочь не мочилась нам ставили обезвоживание и я начала докармливать и сейчас иногда даю когда силы на исходе, я ужасная мать? Один раз дочь висела на мне двое суток и орала потому что не могла наесться я не выдержала и дала смесь. Один раз рассказала знакомой , так меня чуть на костре не сожгли.
Откуда блин взялись эти новомодные консультанты по гв?! У меня постоянные проблемы с лактацей, приливов почти никогда не бывает , но " знатоки " утверждают , что у каждой мамы столько молока с
колько надо малышу, просто чаще надо прикладывать.Чем дольше на мне висит тем меньше и медленнее приливы. Получается в среднем интервал между кормежкой 3 часа и тогда одна грудь успевает налится, а иногда дочь съедает две груди за раз

Это началось, точнее  заметила этих консультантов лет 7 назад. И тоже была плохой мамой.
Кормила смесью, с 4 месяцев ночью уже не кормила. И некоторые пытались мне дать, по их мнению, по больному "Сама не рожала, да еще и не кормишь!!!!"....Мои ответы их не устраивали, злая я же ведь. На хер сходили и больше не приставали.
Влад болеет как и все. Эпидемия- у него сопли...да че атм, у меня тоже. Все ровно и мы сидим как дрозды.
так, что не сходи с ума. Единственное, что лично для меня эта пляска с грудью и бутылками в куче была не приемлима. Или одно или другое. Я выбрала бутыль.
Polinna
Звезда Мэйккула
*

Email
« Ответ #131 : 16 Март 2018, 11:42:38 »

Спасибо девочки , мы все также на смешанном, ночью дочь ест меня раз 5-6 я вообще не сплю, в, выходные ночью может покормить муж смесью или мама, жесть короче! Сцедить получится не больше 30
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  

Перейти в: