Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
20 Июль 2018, 05:52:02
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Базальная температура  (Прочитано 23470 раз)
by ur side
Новенькая
*

Рейтинг: 1

« : 10 Февраль 2010, 21:54:09 »

Вроде такой темы не нашла.... dntknw
Делимся опытом если кто то мерил,меня интересут как ее правильно мерить,насколько глубоко вводить градусник и в какое отверстие(оральное,вагинальное),прислонять его к внутренним стенкам или просто держать ровно? В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Кабася
Старейшина
*

Рейтинг: 3163

Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек -)))

« Ответ #1 : 11 Февраль 2010, 09:27:18 »

Интернет кишит ответами на такие вопросы.....

БТ можно мерить орально, вагинально и анально.....Считается, что последнее - наиболее точное измерение....
Но если ты начала мерить каким-либо способом, то нужно и продолжать, т.к.  чередование разных мест сувания градусника может привести к расхождению температуры, т.е. к недострверным данным.

ВВодить нужно на 4-6 см....Но если глубже залезет - думаю ничего страшного......
Мерить нужно утром, примерно в одно и то же время, не вставая с постели.....
Если ночью вставала в туалет, попить и т.д., то БТ может быть чуть выше....
Мерить нужно 5-10 мин.

ВВодить градусник ровно, прислоняя к стенкам Подмигивающий
Кабася
Старейшина
*

« Ответ #2 : 11 Февраль 2010, 10:23:12 »

Если во рту мериешь - то под язык градусник...
by ur side
Новенькая
*

Рейтинг: 1

« Ответ #3 : 11 Февраль 2010, 15:33:52 »

yh) spasibo) agree derisive derisive girl_pinkglassesf +1
Кабася
Старейшина
*

« Ответ #4 : 11 Февраль 2010, 16:00:33 »

Вот ссылочка на сайт, где в электронном виде строятся графики базальной температуры, а также находится вся интересующая информация.......
http://www.babyplan.ru

У самой там уже 19й график Плачущий
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 4389

Любовь спасет мир!

« Ответ #5 : 06 Март 2010, 22:16:04 »

Правила измерения базальной температуры 

При измерении базальной температуры Вы должны соблюдать следующие правила:

* Вы можете начать измерение базальной температуры в любой день цикла, но лучше, если вы начнете измерение в начале цикла (в первый день менструации).
* Измеряйте температуру всегда в одном и том же месте. Вы можете выбрать оральный, вагинальный или ректальный метод. Измерение подмышкой не дает точных результатов. Не имеет значения, какой способ измерения вы выберите: важно не менять его в течение одного цикла.
* При оральном способе Вы кладете градусник под язык и при закрытом рте измеряете 5 минут.
* При вагинальном или ректальном способе продолжительность измерения сокращается до 3 минут.
* Измеряйте температуру с утра, сразу после просыпания и перед тем как встать с постели.
* Непрерывный сон перед измерением должен длиться не менее 6 часов.
* Температура измеряется строго в одно и то же время. Если время измерения отличается от обычного более чем на 30 минут, то такая температура считается не показательной.
* Вы можете использовать для измерения как цифровой так и ртутный градусник. Важно, не менять градусник в течение одного цикла.
* Если Вы пользуетесь ртутным градусником, то стряхните его перед тем, как заснуть. Усилия, которые Вы примените для стряхивания градусника непосредственно перед измерением, могут повлиять на температуру.
* Записывайте значения базальной температуры каждый день в блокноте или воспользуйтесь сайтом Бебиплан для ведения графиков.
* Командировки, переезды и перелеты могут существенно повлиять на базальную температуру.
* При заболеваниях, сопровождаемых повышенной температурой тела, Ваша базальная температура будет не показательной и Вы можете прекратить измерения на время болезни.
* На базальную температуру могут повлиять различные лекарственные препараты, как то снотворные, успокоительные и гормональные.
* Измерение базальной температуры и одновременное применение контрацепции не имеет никакого смысла.
* После приема большого количества алкоголя температура будет не показательной.
МАРУСИК
Со стажем!

Рейтинг: 35

Email
« Ответ #6 : 26 Февраль 2012, 18:13:14 »

Девочки помогите пожалуйста в этом вопросе. Хочу выяснить время овуляции с помощью базальной температуры. Для меня все в принципе понятно, но проблема заключается в том что я работаю сутки через трое и одно утро у меня пропадает, т.к. на работе ночью я могу позволить себе подремать не более трех часов. Подскажите, смогу ли я точно выяснить залетные денёчки, пропуская измерения каждый третий третий день???И еще я почти каждую ночь встаю в туалет. Может способ этот мне не подходит вовсе???
L1n@@@
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 247

То что нас не убивает-делает нас сильнее!

354486524
Email
« Ответ #7 : 26 Февраль 2012, 20:03:09 »

Мне гинеколог говорила чтоб я вела календарик с измерениями этими,но как-то я так и не решилась себе туда градусник пихать)
Milkis
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 536

« Ответ #8 : 26 Февраль 2012, 23:48:21 »

Полинка,так можно же под языком мерить girl_smile
L1n@@@
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 247

То что нас не убивает-делает нас сильнее!

354486524
Email
« Ответ #9 : 27 Февраль 2012, 10:23:16 »

Полинка,так можно же под языком мерить girl_smile

Мне врач говорила что только там нужно мерить  unknw ))
Milkis
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 536

« Ответ #10 : 27 Февраль 2012, 10:32:06 »

Ничего страшного в измерении БТ нет)))немного не приятно,но потерпеть можно)))
Кабася
Старейшина
*

« Ответ #11 : 27 Февраль 2012, 20:52:53 »

так градусник то тонюсенький...ничего неприятного нет...правда чтоб градусник легко "туда" вошел нужно его увлажнить biggrin
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: