Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
17 Июль 2018, 14:44:59
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 23
  Печать  
Автор Тема: РОДЫ- ЕР или КС?  (Прочитано 47218 раз)
BONITA
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 400

та еще штучка!

208476234
« : 06 Октябрь 2007, 14:24:22 »

Кто-то из нас уже родил,а кто-то только собирается.Многие боятся этого болезненного процесса.
Как вы планируете рожать?Обычным путем или может кесарево или обезбаливание в позвоночник?
Что вы знаете об этих методах?Какой для себя считаете приемлимым?
Gerberochka
Гость
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2007, 20:40:00 »

Не особо много пока знаю в этой области, но пока думаю, что буду рожать естесственным путем, а там уж как получится.
BONITA
MakeCool V.I.P.
*

та еще штучка!

208476234
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2007, 20:48:06 »

до сих пор мучаюсь над этим вопросом! Непонимающий
просто страшно немного,я боли боюсь очень,да и вообще о стольких случаях наслышана...то сами роды идут не так,то халатность врачей,то еще что-то...
конечно,наиболее безопасно,но вместе с тем и наиболее болезнено рожать самой,делать обезбаливание опасно,это все таки укол в позвоночник,а кесарево долго заживает + полосная операция,чревата грыжей да и многими своими проблемами...
в общем даже и не знаю Грустный
Gerberochka
Гость
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2007, 20:54:38 »

Я думаю для начала стоит попробовать родить естественно, а уж если совсем невмоготу станет-сделать укол или кесарево, но я думаю к этому только в крайнем случае стоит прибегать. Я думаю здесь стоит думать о том, что ради своего малыша, стоит и помучаться немножко и потерпеть Улыбка
Фурия
Новенькая
*

Рейтинг: 6

Ребёнок - это любовь, ставшая зримой.

« Ответ #4 : 29 Октябрь 2007, 14:52:47 »

Я хотела рожать сама, но так как ребенок лежал не правильно, попой вниз, да еще и маловодие у меня было, я решилась на кесарево.
Но я думаю, если беременность проходит хорошо, то рожать обязательно надо самой, так как после родов уже через час, через два можно встать, сходить покушать, а после кесарева лежишь 2 суток, да еще и сутки ничего нельзя есть, ну там впринципе и не хочеться ничего, потом еще неделя уколов предстоит и ребенка не сразу подержать можешь.
Kristina
Гость
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2007, 15:26:44 »

я бы хотела рожать естественным путем , но с обезбаливанием!! но у меня очень узкие бедра, и моя врачь говорит, что скорее всего придется делать кесарево сечение! но может быть вариант, что во время беременности бедра розойдутся! потому, время покажет!
пи.си. моя роднаяя сестра роджала естественно ,но с таблеткой, которую принимают врачи .которие рожают! все прошло быстро (около 6 часов) и более менее безболезнено! Строит глазки
BONITA
MakeCool V.I.P.
*

та еще штучка!

208476234
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2007, 15:31:09 »

таблетка?я о таком и не слышала.расскажи!знаю обезбаливание уколом в позвоночник,но это может быть опасно...
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #7 : 29 Октябрь 2007, 17:37:16 »

девочки я рожала 2 раза и оба раза абсолютно не похожи друг на друга.но могу сказать,что лучше рожать естественно,если нет противопоказаний,и с адекватным обезболиванием в нужный период родов.а коли показанно кесарево-так что поделать,но без показаний я не советовала бы.это серьезная операция и ее надо делать только по показаниям.
Kristina
Гость
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2007, 17:45:48 »

таблетка?я о таком и не слышала.расскажи!знаю обезбаливание уколом в позвоночник,но это может быть опасно...

я тож до того как сестра родила незнала! но у ее вела и принимала роды моя врач-подруга, и мы до последнего незнали. а потом сестра розказывала, что она дла ей таблетку, которую принимают врачи, которые рожают! она притупляет боль, и ускоряет роды! больше ничего о ней незнаю!
нов будущем буду рожать у нее - может буду знать больше! Подмигивающий
Юлёк)))
Гость
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2007, 17:51:57 »

о чем вы говорите?
конечно естественные роды!
гадюка
Со стажем!

Рейтинг: 84

« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2007, 20:37:55 »

обезболивание ПДА-А что это такое?Как это понять?
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2007, 20:47:13 »

Я так поняла девочки имеют ввиду эпидуральную анестезию.

Эпидуральная анестезия - это введение анестетика непосредственно в поясничную область. Это очень эффективный метод обезболивания родов. Первую инъекцию выполняет врач, а все последующие (с постепенным увеличением дозы) может делать и акушерка. Эпидуральная анестезия на раннем этапе родов может помешать роженице двигаться, поэтому родовую деятельность женщина осуществляет в положении лежа. Впрочем, новые анестетики позволяют роженице передвигаться по палате.

Анестезия — это только маскирующее прикрытие боли, не уничтожающее причину её возникновения. Она оправдана, когда используется правильно. Но если анестезия используется только из страха перед болью при нормально развивающихся родах, то она может привести к нарушению нормального процесса родов, замедлить или вовсе прекратить родовую деятельность
Страниц: [1] 2 3 ... 23
  Печать  

Перейти в: