Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
12 Ноябрь 2018, 21:24:28
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Можно ли это назвать изменой?  (Прочитано 22868 раз)
Konstanciya
Гость
« : 22 Март 2010, 04:30:40 »

Доброго времени суток всем give_rose Я часто думаю над вопросом, что такое измена? Теперь коснулась таких обстоятельств. Недавно (с месяц назад) познакомилась с молодым человеком. Стали переписываться, причём, он первый проявил ко мне интерес. Я отвечала только общими фразами - ничего конкретного. Некоторое время спустя его послания стали носить несколько другой характер. Стал писать мне о том, что чувствует. Он не называет это любовью, но я читаю его мысли между строк. Дело в том, что он просто не может мне признаться прямо - у нас разные статусы. Но его письма настолько нежны и переполнены благодарности, что трудно устоять.. Они ненавязчивы и очень искренни.. Он тоже мне очень нравится. Каждый день жду и получаю от него эти письма. И не понимаю, что это значит?! Всё время шлёт мне стихи про любовь - так тонко намекает...
Но недавно он признался, что у него есть девушка - более того, в апреле у них свадьба..
О нашей переписке никто не знает.. После свадьбы он сразу почти уезжает за границу на полгода. Он пишет, что привык к своей невесте, но чувства ко мне более сильные.. Старается удержаться от признаний.. Но...
Я не знаю, чего жду от этой переписки: знаю, что не смогу разрушить  семью.. А он всё время пишет и ждёт... Я ничего уже не понимаю..
В последнем написал, что будет ждать писем в тот город, в который уезжает..
Не знаю, можно ли это назвать изменой с его стороны. Ещё написал, что я самый дорогой человек в его жизни, что он запутался. Что рад отъезду, потому что там будет время разобраться в себе и в жизни. Только я не понимаю: в чём разбираться? Если он женится - больше будет ничего не изменить. А преград для этого (кроме как в его душе) нет.
Я написала просто потому, что захотелось высказаться.  girl_cray Я полюбила его, но тоже не могу сказать правду - не вижу смысла.
Не знаю, что делать.. Чего ждать.. Он не хочет меня отпускать и я этого не хочу, но.. Иногда мне кажется, что мы встретились не в то время.. А мы так похожи по интересам, по многим событиям жизни.
Мне интересно ваше мнение: измена ли это?
Алекс
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 373

« Ответ #1 : 22 Март 2010, 08:39:02 »

а у него невеста случайно не в положении? об этом он не говорил?
Konstanciya
Гость
« Ответ #2 : 22 Март 2010, 10:16:31 »

а у него невеста случайно не в положении? об этом он не говорил?
Понимаете Алекс и Настасья.. С этой девушкой они встречаются уже много лет. А как правило такие чувства очень скоро стихают - остаются спокойные равноправные отношения. Она не в положении.. Но заявление они уже подали ещё до того, как мы познакомились. А потом.. у него родители - известные люди в институте. И я понимаю, почему он не решается не на что. Вы права, Настасья, что женатые могут развестись, только..
Меня, если честно, пугает его фраза по поводу обдумывания за границей всей ситуации... Что значит - жениться, а через полгода развестись?
Алекс
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #3 : 22 Март 2010, 10:23:31 »

Это только тебе так хочется, что б чувства у них угасли, что б они развелись и прочее, а теперь еще и нас хочешь в этом убедить. Голову он тебе морочит, трахнуть хочет и все, никаких отношений.
Konstanciya
Гость
« Ответ #4 : 22 Март 2010, 10:45:25 »

Это только тебе так хочется, что б чувства у них угасли, что б они развелись и прочее, а теперь еще и нас хочешь в этом убедить. Голову он тебе морочит, трахнуть хочет и все, никаких отношений.
Нет, Алекс. Никого ни в чём я не хочу убедить.. Чувства у них угасли не потому, что мне так хочется думать, а потому, что он сам сказал об этом..
Где-то слышала выражение, что если любовь не терпит реальности, это уже не любовь.. А у нас и реальности то..  sorry
Но ведь мы ещё и общаемся - он приглашал на концерты, закрытые  вечера. Он очень спокойный и открытый приличный человек. За месяц знакомства ни разу не намекнул на тайную встречу или что-то в этом роде.
Хотя я не понимаю, конечно. Сейчас он обманывает в первую очередь себя.
Мы назвали всё это дружеской перепиской, но.. смешно- содержание писем там вовсе не в дружеской форме.
Сейчас мне напомнило это всё встречу с попутчиком, которому можно излить душу, а потом расстаться навсегда...

Алекс
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #5 : 22 Март 2010, 10:58:17 »

Вот и не обольщайся
Konstanciya
Гость
« Ответ #6 : 22 Март 2010, 11:08:44 »

Вот и не обольщайся

Спасибо вам за совет, Алекс.. Я и сама понимаю, просто я так привыкла к нему.. И понимаю, что он окончательно запутался..
Просто мне кажется, что это всегда так бывает: нахлынули новые чувства, новое знакомство.. Я не собираюсь ему мешать: надеюсь, понемногу он сам отвыкнет и от писем, и от всего остального..
Алекс
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #7 : 22 Март 2010, 11:17:56 »

это не совет
Konstanciya
Гость
« Ответ #8 : 22 Март 2010, 11:52:28 »

это не совет
Всё равно спасибо.. Я ведь сама всё прекрасно понимаю, просто очень хотелось выговориться.
Алекс
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #9 : 22 Март 2010, 12:32:01 »

И понимая измена это или нет- ничего тебе не даст, лишь только углубит тебя в самообмане.
Konstanciya
Гость
« Ответ #10 : 22 Март 2010, 12:43:48 »

И понимая измена это или нет- ничего тебе не даст, лишь только углубит тебя в самообмане.
Согласна с Вами.. Просто , если честно, мне бы не хотелось чувствовать себя виноватой перед его близкими и окружающими. Поэтому думаю, нужно заканчивать эту переписку. Как-то не по себе, когда он живёт с одной, а пишет нежные письма другой. Меня это тоже не устраивает..
Вот только, Алекс, не знаю, как это можно сделать более деликатно, чтобы не обидеть его..
Алекс
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #11 : 22 Март 2010, 12:47:01 »

слушай, а если тебе паяльник горячий в анус засунут - тебе это будет неприятно? и что ты будешь делать - думать о том, что б  человеку, который это делает, деликатно намекнуть , что этого делать не надо и думать о том, что он обидится?
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: