Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
19 Сентябрь 2018, 22:12:59
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Может ли женщина простить измену?  (Прочитано 55644 раз)
Алекс
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 373

« : 30 Июнь 2010, 09:39:21 »

Женщины постоянно напоминают мужчинам, что измена это для них самое большое зло и его они простить не могут никому и никогда. Так ли это? Может ли женщина простить измену и при каких обстоятельствах? Что нужно делать для того, чтобы женщина простила вам измену? Вот вам некоторые предположения о правильных ответах на данные вопросы.
Женщина может простить измену запросто. Можете даже не сомневаться. И только вот не надо путать официальное мнение женщин по данному вопросу с реальностью. В реальной жизни женщина легко и просто прощает измену в какой бы форме и как она бы не произошла.

Легкость прощения измены зависит от предшествующего измене поведения мужчины. Чем больше женщина вкладывала в построение отношений с мужчиной сил и времени тем проще получить прощение. Не надо путать с теми дарами которые делал мужчина. Дары наоборот снижают вероятность прощения. Дары это женский доход от отношений. В некоем роде дивиденды от отношений. Чем больше она их получила, тем больше окупились ее вложения. Чем меньше она их получила, тем выше ее жадность по отношению к отношениям и тем выше желание их сохранить с целью получения этих самых дивидендов.
Если вы постоянно держали женщину в тонусе и заставляли ее переживать и постоянно думать о том, как вас в себя влюбить и привязать вас к себе, тем проще она переживет вашу измену. Просто ради сохранения потраченного на вас времени. Если ваши отношения складывались гладко и женщина "получила" вас по-легкому, то прощения вам не видать.
Вот такие женщины жадные. Да, это именно так. Им просто жалко своего времени и сил и лень искать нового мужчину и работать по его охмурению по-новой. Потому они и готовы простить все что угодно. Ибо они живут прошлым, а не будущим.
Веснушка
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 417

« Ответ #1 : 30 Июнь 2010, 09:51:26 »

Я злопамятный человек, поэтому даже если бы и захотела простить измену и не развелась бы, то всё равно забыть о ней не смогла бы и постоянно пилила бы мужа.
Кабася
Старейшина
*

Рейтинг: 3163

Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек -)))

« Ответ #2 : 30 Июнь 2010, 09:54:49 »

Женщина может простить измену запросто. Можете даже не сомневаться. И только вот не надо путать официальное мнение женщин по данному вопросу с реальностью. В реальной жизни женщина легко и просто прощает измену в какой бы форме и как она бы не произошла.
Согласна...
Бытует мнение, что практически все мужья изменяют женам.
При этом большинство женщин (жен) бьют себя в грудь и твердят, что никогда не простят и выставят с чемоданом.....

При этом разводов - очень немного...именно по причине измены...

Варианта два:
-либо женщины прощают и сохраняют семью.или живут с закрытыми глазами;
- либо мужчины настолько "умны и хитры", что удается все скрыть.....
Sofulya
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 489

193279196
« Ответ #3 : 30 Июнь 2010, 09:55:40 »

Я злопамятный человек, поэтому даже если бы и захотела простить измену и не развелась бы, то всё равно забыть о ней не смогла бы и постоянно пилила бы мужа.
Это естественно. Улыбка Потому что простить - не значит забыть.
Так что, как ни крути, "простить" и продолжить жить вместе совсем не значит, что об этом не будет разговоров.

Ибо [женщины] живут прошлым, а не будущим.
Веснушка
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 417

« Ответ #4 : 30 Июнь 2010, 09:58:37 »

Бытует мнение, что практически все мужья изменяют женам.

Печально, но это факт. При чём такие мужчины, несмотря на свои походы на лево, измену жены не простят ни за что.
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4390

Любовь спасет мир!

« Ответ #5 : 30 Июнь 2010, 14:20:10 »

и я хотела написать, что простить и забыть - разные вещи. Даже если б и простила, никогда б не забыла - и это свело бы отношения на нет, постепенно)
а мужчины чаще всего прощать не собираются вообще, им, значит, можно. а женщинам нет, сразу "шлюхи" и всё в таком духе!  girl_devil
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4390

Любовь спасет мир!

« Ответ #6 : 01 Июль 2010, 10:52:01 »

а не согласна с чем? С моим постом? или что все мужчики изменяют? или с чем-то другим? Непонимающий
Алекс
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #7 : 02 Июль 2010, 08:24:41 »

Я не согласна  с топиком темы.Вобще говорить за женщин в целом не имеет смысла. Но я как женщина могу сказать следующее -  если меня все время держать в тонусе, заставлять переживать за эти отношения да еще и изменить, я скорей всего буду даже рада, что нашелся повод порвать эти отбирающие много сил отношения.
Обрати внимание , что рассмотрены два варианта развития событий, а именно - когда прощает и когда не прощает, и все расписано. Понятное дело, что за всех женщин отвечать бессмысленно, потому что каждая эту ситуацию сможет примерить на себя, лишь только , когда попадет в нее. Однако, мотивы того или иного поведения представлены так или иначе.
Алекс
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #8 : 02 Июль 2010, 10:58:57 »

Все же как я поняла основной постулат статьи состоит в том, что, чем больше женщина вложит в отношения, тем трудней ей будет их рвать из-за измены.
как и тот, что чем больше в них вложит мужчина - тем женщине больше будет хотеться и тем легче она с этим мужчиной расстанется, если он ей это вдруг не сможет обеспечивать
Счастливая!
Со стажем!

Рейтинг: 152

Ненавижу незаконченные мысли, это все равно что(с)

336166788
« Ответ #9 : 02 Июль 2010, 12:00:39 »

Я думаю что тут все зависит от человека. Простить измену? Можно конечно. Просто как быстро ты простишь, зависит от того как собственно эта измена произошла. А вот чтобы забыть измену, тут может понадобится и целая жинь. И это не только у злопамятных людей. Некоторым может быть просто противно от той мысли, что ее мужчина( или его женщина) были в обьятьях другого человека. И даже пускай, ты вроде и простил вторую половину, но боль, которую он тебе нанес, можно незабыть никогда. И вспомнинать с замиранием сердца.Тут и правда все зависит от человека. Что же сказать за себя лично? Сталкивалась я с изменами,( но это еще, до мужа) Ну что сказать, прощала, но дроверие уходило напрочь. Вечно переживаешь, а вдруг снова? и т.д. от этого тоже ой как много отношений рушатся.
Ванилька
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 84

« Ответ #10 : 03 Июль 2010, 14:09:20 »

Даже если простить, то все равно всегда будешь думать об этом, да и он будет знать о том, что девушка это не забыла и думает, в результате будет какая-то напряженность в отношениях и с его и с ее стороны. Простить измену это в какой-то степени переступить через себя... Я думаю, что после измены однозначно уже прежних отношений не будет...
Tinkin))
Со стажем!

Рейтинг: 207

Озорница =)

592203493
« Ответ #11 : 09 Июль 2010, 21:06:50 »

Неее...я слишком гордая,не смогла бы простить такое предательство.И это только кажется,что женщина может забыть.На самом же деле она просто может смириться с изменой и продолжить отношения дальше,но не забыть.
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  

Перейти в: