Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
16 Декабрь 2018, 22:29:58
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  
Автор Тема: "Пикап"  (Прочитано 25130 раз)
Максима
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 295

Молчи если нечего сказать

« : 09 Июль 2010, 01:37:23 »

В последнее время все чаще встречаю это нововеенье молодых людей...неужели любовь как игра интереснее?
Максима
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 295

Молчи если нечего сказать

« Ответ #1 : 09 Июль 2010, 01:56:31 »

Немного проясню ситуацию...
Пика́п (англ. pick up — разг. подцепить) — в узком смысле знакомство с целью соблазнения. Совокупность методов, наблюдений, взглядов, развившихся на основе эмпирического подхода к соблазнению.

Идеологически в среде соблазнителей существует два направления. Это «спортсмены» (пикаперы в классическом понимании этого слова) и «соблазнители». Спортсмены ставят своей целью соблазнение возможно большего количества женщин, постоянное совершенствование своих коммуникативных навыков и использование психотехник. Соблазнители предпочитают постоянные отношения. Коммуникативные навыки, полученные на тренинге они используют в первую очередь для поиска постоянной девушки, а в дальнейшем — для поддержания комфортных отношений. Среди них менее распространено использование манипулятивных техник, основным инструментом для них становится влияние на окружающих через изменение себя.

Только вот "спортсменов" то больше...обидно даже как-то...
Tinkin))
Со стажем!

Рейтинг: 207

Озорница =)

592203493
« Ответ #2 : 09 Июль 2010, 12:51:29 »

Да...попадался мне один пикапер...Долго он понять не мог,что я его на сквозь вижу и буду до последнего сопротивляться! girl_haha
Сергей va
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 116

« Ответ #3 : 09 Июль 2010, 13:37:09 »

Сам этой ерундой занимался.))
Алекс
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 373

« Ответ #4 : 09 Июль 2010, 14:40:19 »

тема есть такая уже, ну если так это актуально, то можно и подискутировать
пикап, на мой взгляд, адекватный ответ парней на барьеры девушек, потому девушки его так не любят, но , запомните, чем трудней и замороченнее будет залезть к вам в постель, тем изощреннее будут придумываться пикаперские приемы и вы все равно будете попадаться на это
хотите, что б пикапа не было - не создавайте условий для его развития, раз уж момент возникновения пропустили
вспомните, раньше ведь пикапа не было, потому что были четкие правила
сейчас правила нарушено и стройная система вышла из равновесия, потому возник пикап
Сергей va
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 116

« Ответ #5 : 09 Июль 2010, 15:17:21 »

Лично для меня все эти конфетки-цветочки - не показатель хорошего отношения мужчины до постели. Отдаться я могу и через пару часов после знакомства; мне важнее и интереснее то, что будет происходить после секса (если мне это самой, конечно, будет нужно).
Ты жертва пикапа biggrin
ppanter
Форумчанка

Рейтинг: 30

109446862
« Ответ #6 : 09 Июль 2010, 17:23:08 »

Пикап изменил мою жизнь, я стал абсолютно другим человеком. Без шуток.
Думаю, если бы я встретил старых знакомых из школы или даже института они очень сильно удивятся.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 17:25:01 от ppanter » Записан
Кори
Гость
« Ответ #7 : 09 Июль 2010, 17:27:34 »

Те, кто этим занимаются - очень не уверены в себе. Хотя никогда никому, и в первую очередь себе, в этом не признаются. Если у человека с самооценкой все хорошо, такая форма самоутверждения ему ни к чему.
ppanter
Форумчанка

109446862
« Ответ #8 : 09 Июль 2010, 17:30:36 »

Кори, похоже на то что вот конкретно я страдаю заниженной самооценкой?  Показывает язык
Кори
Гость
« Ответ #9 : 09 Июль 2010, 17:32:09 »

Похоже, что так оно и есть pardon
bazelmann
Гость
« Ответ #10 : 09 Июль 2010, 17:36:36 »

Те, кто этим занимаются - очень не уверены в себе. Хотя никогда никому, и в первую очередь себе, в этом не признаются. Если у человека с самооценкой все хорошо, такая форма самоутверждения ему ни к чему.

пожалуй соглашусь, дополнив лишь, что с возрастом у кого-то это проходит, а у кого-то - увы "детство" в попе играет до старости...
ppanter
Форумчанка

109446862
« Ответ #11 : 09 Июль 2010, 17:40:37 »

Да нифига не похоже. Потому что это не так.

И пикап - это нифига не самоутверждение, это расширение рамок сознания. При чем далеко не только в общении с женским полом, это только верхушка айсберга. Рамки расшираются на жизненные взгляды, систему ценностей и модель поведения в принципе.

А вообще, на самом деле подавляющее большинство девушек пользуются в той или иной мере методами пикапа интуитивно, просто не зная что на подобную модель действий есть определение из чего-нибудь типа НЛП или прикладной психологии вообще.
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  

Перейти в: