Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
18 Июнь 2018, 03:09:21
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 13652 13653 [13654] 13655
  Печать  
Автор Тема: ТРЕП  (Прочитано 7696777 раз)
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« Ответ #163836 : 12 Июнь 2018, 11:36:52 »

Своих детей я люблю, но сына - особенной любовью heart
У меня мама такая же и поэтому всегда очень грустно такое читать и очень жаль твою дочку (не в обиду)
Ну pardon это уже твои личные обиды на маму unknw По какой-то причине эта обида сидит в тебе до сих пор unknw Это детские комплексы. Кто-то их перерастает, кто-то - нет. Мне, к слову, в детстве тоже казалось, что мама брата любит больше. Но сейчас я понимаю, что просто он был младшим, и в те моменты, когда я уже могла быть самостоятельной, с братом продолжали возиться, т.к. он по возрасту не дотягивал до некоторых вещей.
Появись у меня сейчас еще один ребенок, то, понятно, я бы его обнимала и целовала чаще, чем первых двух, потому что он был бы малыш, а старшие детки перерастают такие моменты. В определенный момент всем детям становится неловко идти с мамой за руку и все мы "отрываемся" от родителей. Это нормально.

Русские женщины чувствуют зависимость от мужчины, это правда. Это материальная зависимость, зависимость от общественного мнения (быть одной - стыдно и непонятно старшему поколению, многочисленные родственники начинают давить и т.д.). Но неуважение к себе - оно во все времена у отдельных женщин и повсеместно имеется. Мне так кажется, сейчас наоборот молодые женщины стали ну очень себялюбивые biggrin и гордые. Молодым людям зачастую "не потянуть" современных девушек с их амбициями. Попросту не соответствуют им (я сейчас не про деньги совсем).

Веснушка
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 417

« Ответ #163837 : 12 Июнь 2018, 12:31:35 »

Моему брату 28 (он старше меня) и он живёт с мамой до сих пор. Недавно мама лежала в больнице и очень переживала как сын себя прокормит и оденет. В 28 лет. Это она мне лично говорила. А ещё они с папой хотели, что бы я брату купила квартиру (!!!!!!), я же девочка - замуж выйду и к мужу пойду жить, а брату семью надо создавать.
Диалог изначально был про пол ребёнка, а не старший и младший и про особую любовь к сыну было написано именно в контексте того, что он мальчик. Вставила свои пять копеек, потому что от очень многих женщин слышала такое :"к сыну особая любовь, сын - мой космос и т. д." и мне кажется это большая беда наших семей.
януня
Гуру
*

Рейтинг: 1843

Он мне нужен всего лишь навсегда. Подумаешь)))

« Ответ #163838 : 12 Июнь 2018, 12:53:21 »

А мне нравится как сейчас преподносит себя женщина. Я смотрю  на жизнь моей бабушки ,вечно собой жертвовала. И вот ради чего ?!муж ее (мой дедушка )ее не уважал и постоянно ей изменял. А ей было же стыдно чтоб люди подумали ,что ее кинули. И вот так всю жизнь жила и копили на спальный гарнитур блин!!!ничего в жизни не видела.
Сейчас же я сперва подумаю о себе ,а потом уже о других. И я независима от мужа вообще. Так это ценю.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 12:58:14 от януня » Записан
януня
Гуру
*

Рейтинг: 1843

Он мне нужен всего лишь навсегда. Подумаешь)))

« Ответ #163839 : 12 Июнь 2018, 13:20:00 »

Вот на счёт любви мамы и сына. Часто именно матери портят мужчин -сыновей. Они какие то не приспособленные к взрослой жизни. А девочки же более самостоятельные. Вот даже мама моего мужа очень часто ну так его обегает ,как будто ему 15 лет ,а не 35!!!меня же никогда не опекали. И вот такая забота иногда аж бесит. Ну елки палки ,взрослый женатый мужчина.
И поэтому скандалы потом между мамами и навесками т.к мамы ну не могут отпустить от своей юбки сына ,к сожалению.
Веснушка
MakeCool V.I.P.
*

« Ответ #163840 : 12 Июнь 2018, 14:39:59 »

Януня, вот именно про это я и писала good у моей бабушки такая же история была. Она родила 8 детей, муж пил, гулял. О разводе там и речи, конечно не шло вообще. Поэтому меня всегда бомбит, когда женщины ругают феминисток, мол: зачем боролись за наши права, лучше бы мы сидели на кухне и пироги пекли за мужской спиной.
Ещё мне кажется, что только сильная женщина может любить дочь  и сына одинаково.
Businka
Звезда Мэйккула
*

Во мне живет любовь)

« Ответ #163841 : 12 Июнь 2018, 17:43:25 »

Веснуш, ну это что-то запредельное уже (я про брата). И с чего бы ты должна покупать ему квартиру - тоже логика атас crazy

Невозможно любить всех своих детей одинаково. Каждого любишь по-своему. Сила женщины вообще не в этом.
Businka
Звезда Мэйккула
*

Во мне живет любовь)

« Ответ #163842 : 12 Июнь 2018, 17:48:42 »

Я смотрю  на жизнь моей бабушки ,вечно собой жертвовала. И вот ради чего ?!муж ее (мой дедушка )ее не уважал и постоянно ей изменял. А ей было же стыдно чтоб люди подумали ,что ее кинули. И вот так всю жизнь жила и копили на спальный гарнитур блин!!!ничего в жизни не видела.
Как-то у свекрови на ДР вступила в разговор с ней и ее подругами. Обсуждали семейную жизнь, что женщина должна терпеть любого мужа и держаться за него. Что лучше с алкашом жить, чем развод. Что подумает народ, если разведутся, как дети без отца будут расти и т.д.? Мое мнение, что жить с алкашом или с тем, кто поднимает на тебя руку - себя не уважать и уж лучше вообще одной быть, никто не разделил  unknw Да и дети ничего хорошего в такой семье не увидят. Но это психология некоторых женщин - терпеть, которую они передают из поколения в поколение unknw
Веснушка
MakeCool V.I.P.
*

« Ответ #163843 : 12 Июнь 2018, 18:05:33 »

Веснуш, ну это что-то запредельное уже (я про брата). И с чего бы ты должна покупать ему квартиру - тоже логика атас crazy
Потому что невозможно любить детей одинакого и к каждому своя любовь и своё отношение biggrin
Одна из причин, по которой я не хочу детей : я боюсь быть такой мамой как моя, потому что она даже никогда не задумывалась, что творит и тоже видимо считала, что разное отношение к дочери и сыну это норма.
Businka
Звезда Мэйккула
*

Во мне живет любовь)

« Ответ #163844 : 12 Июнь 2018, 18:25:54 »

Ну, можно ведь и одного родить pardon а еще неизвестно, может у тебя родятся однополые дети, если их будет несколько girl_haha и все равно любить ты их будешь немного по-разному biggrin
Короче, у людей реально много загонов girl_wacko Причем часто даже по тем вещам и ситуациям, с которыми они не знакомы. У меня знакомый не хочет детей, потому что тогда жена будет мало внимания ему уделять и он будет сильно ревновать своего же ребенка к ней. И вообще все у них станет плохо и они разведутся crazy А сейчас ему хорошо, и ничего менять он не хочет.
Веснушка
MakeCool V.I.P.
*

« Ответ #163845 : 12 Июнь 2018, 19:12:58 »

: и все равно любить ты их будешь немного по-разному biggrin
Скажите, что не у всех так кто нибудь  biggrin а то я вообще рожать перехочу biggrin
Businka
Звезда Мэйккула
*

Во мне живет любовь)

« Ответ #163846 : 12 Июнь 2018, 19:19:55 »

Блин, ну я же не в смысле: кого-то больше, кого-то - меньше biggrin
Веснушка
MakeCool V.I.P.
*

« Ответ #163847 : 12 Июнь 2018, 19:32:41 »