Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
17 Июль 2018, 14:50:17
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Школьник и ЛЕНЬ!  (Прочитано 11231 раз)
OlgaK
Пользовательница
**

Рейтинг: 11

Soft&Lazy

Email
« : 26 Октябрь 2010, 07:13:43 »

Девочки!!! Я в отчаянии!! Я сама испортила своего ребёнка!
Он уже в третьем классе. Ходит ещё в музыкальную школу. Везде проблемы.
Причём, не потому, что не может или тупенький. Просто ленивый! Ужасно ленивый!
Я всё пыталась его воспитывать в "свободном стиле". То есть старалась, чтобы мы были больше друзьями.
И у меня это получилось, у нас замечательные отношения, но ребёнок совершенно нетрудоспособный  Грустный
В 4 года ходили на танцы. Всё получалось у него, но в один момент сказал: "мама, мне не нравится танцевать"
поговорили, выслушала. Ну, думаю, раз не нравится, зачем насиловать ребёнка, ещё найдёт своё занятие.
И это была моя первая ошибка. Потом ходили в бассейн на водное поло. Тоже хватило только на год.
Как начались трудные тренировки - всё, не нравится. В итоге, он решил, что можно заниматься, а если не нравится, бросить.
И вот, сейчас у меня уже аргументов нет для него. Музыку собрался бросать, я не даю, сама музыкой всю жизнь занимаюсь.
Ругаться постоянно не могу, не знаю прямо, что делать..  Плачущий
Евген
Форумчанка

Рейтинг: 0

Наша Таня громко плачет, Громко ржет и снова плаче

« Ответ #1 : 26 Октябрь 2010, 07:55:29 »

а папа как на ребенка воздействует?  воспитание это дело двоих
OlgaK
Пользовательница
**

Soft&Lazy

Email
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2010, 08:05:23 »

Мы так-то всю жизнь сами живём.  Сейчас встречаюсь с мужчиной пол-года. Он хорошо очень к Пашке относится и воспитывает и помогает. но уже дело-то сделано  Грустный  пытаемся вместе какие-то меры принимать. Орать и бить - не наши методы. Комп запрещаем, режим строгий ввели.
Olyunchik
Гость
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2010, 08:07:03 »

Оля, если собирается бросить - пусть бросает. Я по себе знаю, что такое нелюбимая музыкалка. Я не бросила сразу: у меня талант к фортепианной игре, участвовала на многих концертах, но без желания по крепкому хотению родителей..
Отдайте его в спорт - там мальчуганы лучше развиваются и есть им к чему стремиться, глядя на товарищей.
Свои отношения никак не исправишь, да и ни к чему.. А вот насчёт труда, думаю, лишь с возрастом поймёт.. А сейчас строго глаз да глаз - ругай, не позволяй лишнего..
Евген
Форумчанка

« Ответ #4 : 26 Октябрь 2010, 08:14:44 »

мне соседка иногда сваего пацана восьмилетнего сбагривает на воспитание, мы с ним с машиной возимся,иногда на рыбалку ездим, на выходных змея сделали, самое худшее наказание для него, что ко мне не пустят, вот и весь стимул, в таком возрасте ему мужчина рядом нужен, и самое главное опуститься до его уровня, мы играем только на полу, с машиной возимся на корточках,ну это уже из детской психологии....
OlgaK
Пользовательница
**

Soft&Lazy

Email
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2010, 08:36:18 »

Да я в общем-то, сама где-то понимаю, что если у него нет тяги к музыке, то не появится. я сама музыкант и мои коллеги многие даже школу не заканчивали. Если музыка есть в человеке, образование не имеет значения. но тут ведь уже дело принципа. он бросает всё, что начинает, получается. и самое плохое, что он знает, что МОЖНО БРОСИТЬ.
Дунька
Пользовательница
**

Рейтинг: -1

5-ти курсница:)

« Ответ #6 : 28 Октябрь 2010, 00:18:20 »

а какие- нибудь тесты на профориентацию? чтобы в будущем эти качества развивать?
OlgaK
Пользовательница
**

Soft&Lazy

Email
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2010, 09:46:30 »

Спасибо вам, девочки и мальчики!  give_rose  give_rose  give_rose
Сегодня друг его позвал вместе ходить на рукопашный бой  aggressive
Посмотрим, что получится))
Евген
Форумчанка

« Ответ #8 : 28 Октябрь 2010, 10:04:30 »

ну нафиг не нужны одиночные виды спорта, поверь, потом трудно жить будет, ребенок должен с детства в команде научиться работать, а какую он себе там роль выберет, лидера или подчиненного, так ему и жить дальше, отдай в хоккей, футбол, баскетбол....
OlgaK
Пользовательница
**

Soft&Lazy

Email
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2010, 10:46:20 »

Пожалуй, не соглашусь..
Получается, всем, кто не в команде занимается - трудно жить?
Мы всегда, с раннего детства члены каких-то коллективов. а, так называемые "солисты" - они уже лидеры. Быть солистом или играть в оркестре - выбор каждого. а то, что он у меня уже во всю проявляет лидерские качества, я вижу.
В водном поло мы занимались - я вижу, ему трудновато в команде. он "отделяет" себя от остальных. так что, возможно, наоборот, ему будет комфортнее в одиночных видах. посмотрим, время покажет)) в любом случае, в итоге, ему выбирать.
Sex-1nstructor
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 79

Секс - это шоколад который хочется всегда.

« Ответ #10 : 28 Октябрь 2010, 10:49:02 »

работа в команде естесно важна, а как насчет момента, что он лично сам хочет добиться. Если ребенок бросает когда трудно тут нужно дать понять что это трусость и надо как то с ней бороться (а лень это если бы он ваще никуда не ходил и желания не было).потому что в жизни много трудностей будет (один из примеров, это то что его мама одна с ним живет.. у нее появились трудности но она смогла же вытянуть и жить с ним в 2). Личный пример очень много значит, но не стоит лепить то что хочется. пусть ребенок сам выбирает какой путь захочет, а задача родителей помочь вначале, если его он зубами выгрызет это впоследствии.
Olyunchik
Гость
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2010, 04:57:54 »

Оль,я сама музыкалку закончила,но как я её ненавидела,меятала,что когда вырасту фортепьяно сожгу,в итоге как только закончила и получила аттестат,сразу его продала и больше ни разу за него не садилась,мама сейчас говорит,что надо было разрешить мне бросить,что время зря потеряла.Поговори с сыном,найдите то,что ему действительно нравится,футбол,каратэ ,главное найти то,что ему по душе и он сам будет ходить на занятия.

У меня же наоборот проснулась любовь к музыке. Вообще я люблю музицировать, но только своё сочинение или любимые произведения.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: