Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
17 Октябрь 2018, 10:09:49
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
Автор Тема: Блины, оладьи и тд  (Прочитано 19094 раз)
Лариса55
Пользовательница
**

Рейтинг: 2

« Ответ #120 : 17 Сентябрь 2018, 15:58:42 »

Вот!!! А я голову ломаю, пойду почитаю состав моего молока.
Masya 85
Пользовательница
**

Рейтинг: 16

Email
« Ответ #121 : 19 Сентябрь 2018, 11:12:07 »

Да не скажите, бывает, что в молоко добавляют заменитель жира, согласитесь это уже не натур продукт?
А смысл? Может для стойкости?
НатталИ
Форумчанка

Рейтинг: 14

Email
« Ответ #122 : 20 Сентябрь 2018, 13:25:47 »

Какой стойкости?)) Смысл в экономии, больше никакого смысла нет.
Лариса55
Пользовательница
**

« Ответ #123 : 21 Сентябрь 2018, 14:21:44 »

Ну вот, и правда есть какой-то заменитель в молоке. А село зеленое это, я уж верно понимаю, что с ним все норм? И еще может какие марки молока есть нормальные?
НатталИ
Форумчанка

Email
« Ответ #124 : 25 Сентябрь 2018, 09:31:33 »

Ну вот, и правда есть какой-то заменитель в молоке. А село зеленое это, я уж верно понимаю, что с ним все норм? И еще может какие марки молока есть нормальные?
В нем нет никаких заменителей, дословный состав с упаковки: молоко цельное, молоко обезжиренное. По поводу других марок не подскажу, давно беру Село Зеленое, но Вы состав читайте.
Джон Сильвер
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 18

Мой блог http://family69life.wordpress.com/

« Ответ #125 : 25 Сентябрь 2018, 16:10:30 »

Блины "Пацанские, чиста канкретные!" Крутой
Продукты
1 литр кефира самой большой жирности.  Крутой
1-1.5 чайные ложки соды(в зависимости от кислоты кефира. чем кислее тем больше соды, но не более 1.5 ч.л) to_keep_order
13 чайных ложек сахара(с горкой! по пацански, ёпта!)
4 яйца  dirol
мука (скока надо)  Строит глазки
В емкость вылить кефир, всыпать соду, хорошо перемешать. Добавить сахар, опять хорошо перемешать. Вбить яйца и как ни странно, опять таки хорошо перемешать! Муку обязательно просеять и добавлять понемногу, пока тесто не станет чуть гуще чем на обычные блины. Сковородку хорошо разогреть, смазать кусочком сала и наливать тесто не жалея. Чиста канкретна! Блины получаются дырчатые, толстые, канкретные! Чиста пацанские. Снять блин со сковороды и смазать сливочным маслом. Складывать стопкой. Хавать чиста со сметаной... или канкретна с вареньем... ну или чиста просто так...
Если технологию не нарушать, то блины получаются всегда, ёпта! good
 give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose
Masja1
Новенькая
*

Рейтинг: 1

« Ответ #126 : 27 Сентябрь 2018, 10:38:34 »

В нем нет никаких заменителей, дословный состав с упаковки: молоко цельное, молоко обезжиренное. По поводу других марок не подскажу, давно беру Село Зеленое, но Вы состав читайте.
Кстати, правда замечательное молоко, а вот про состав я не знала, оно мне просто по вкусу нравится.
Masya 85
Пользовательница
**

Рейтинг: 16

Email
« Ответ #127 : 28 Сентябрь 2018, 08:59:41 »

Ну говорят, что для того, чтобы молоко дольше хранилось, в него что-то добавляют, я про это имела ввиду.
НатталИ
Форумчанка

Email
« Ответ #128 : 08 Октябрь 2018, 07:03:25 »

Ну говорят, что для того, чтобы молоко дольше хранилось, в него что-то добавляют, я про это имела ввиду.
По мне так это байки, сейчас современные технологии, благодаря которым не требуется никаких добавок, чтобы молоко хранилось дольше.
Лариса55
Пользовательница
**

« Ответ #129 : 10 Октябрь 2018, 09:10:41 »

Спасибо, поищу я село зеленое, сразу и блины наведу, и кашу, будем делать пробу)) Кстати, а где продается-то?)) Я чего-то не помню, чтобы видела его))
НатталИ
Форумчанка

Email
« Ответ #130 : 11 Октябрь 2018, 15:09:03 »

Спасибо, поищу я село зеленое, сразу и блины наведу, и кашу, будем делать пробу)) Кстати, а где продается-то?)) Я чего-то не помню, чтобы видела его))
На здоровье)) потом на блины зовите))) А продается в том же Фикспрайсе, в Перекрестке, смотрите в супермаркетах.
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  

Перейти в: