Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
15 Август 2018, 10:49:02
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: сон малышей  (Прочитано 5195 раз)
цветочная фея
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 105

« Ответ #24 : 18 Май 2011, 19:43:42 »

Феечка, мы по началу тоже спали вместе, вернее мне муж манюню подавал, я ее кормила и мы вместе так и засыпали, потом когда с ГВ не сложилось мы начали ее ложить отдельно, вернее когда она на ночь ложилась, мы еще не спали с мужем, а если ночью просыпалась, кормила смесью и дальше в кроватку к себе отправляла, сейчас она вообще в другой комнате спит, но частенько бывает, что ночью сама к нам приходит, тогда уже никак к себе не отправишь, только с нами до утра дрыхнет.
Хрямзичка, спасибо за ответ. просто мы полностью почти на ГВ, вот и спим вместе, что ооочень уудобно, так как мой сынуля сосет долго, и если ждать ночью, пока он наестся, то я тупо не высплюсь))) вот и приходится вместе ночевать. а мне все говорят почти, что так приучу и потом намаюсь...
цветочная фея
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #25 : 18 Май 2011, 19:45:13 »

А мне кажется ничего страшного в совместном сне нет. все отучаются рано или поздно. У меня когда ребенку было 2 года, я наала класть ее в свою кроватку. Один бортик кроватки сняла, придвинула к своей кровати. Получилось, она и с нами спит, и в то же время в своей кроватки. Скоро бортик назад поставила, и потом и потихоньку отодвигать начала. Всё произошло естественно и безболезненно.
вот и я себе все так и представляю. надеюсь, что у нас этот процесс пройдет также безболезненно Подмигивающий
цветочная фея
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #26 : 18 Май 2011, 19:47:53 »

Марго - прикольно придумала!  good

а я дочу в 9 купаю, потом вытираю. одеваю, кормлю..иногда засыпает во время кормления, а иногда и чуть позже (надо с ней на ручках походить, или у телика постоять, или на мяче попрыгать)
спит она отдельно, в своей кроватке (иногда и засыпает в ней же, под мелодию висящих над ней игрушек)
но недавно пару раз под утро взяла ее к нам на кровать, поваляться еще чуток, так она раз - и уснула, и я вместе с ней, так проспали еще два часа)
и вот теперь блин заметила закоомерность - под утро, когда после кормления кладу дочу обратно в кроватку, она вертится и так и сяк, никак не может уснуть..но стОит ее положить около себя на нашу кровать, как ее глазки тут же закрываются и она спит..вот я и думаю - привыкла что ли с нами теперь спать?
по поводу ночи - ложится спать в 10-11 вечера, просыпатется покушать в 5-6, ну и потом в 7 и в 9, и так далее
вот-вот... то ли малышам спокойнее, что они маму рядом ощущают... но мы вместе тоже горааааздо лучше спим... буду надеяться, что с возрастом мы сами захотим спать в своей отдельной кроватке)))
nata_li
Начинающая
*

Рейтинг: 0

Email
« Ответ #27 : 19 Май 2011, 07:52:05 »

вот и приходится вместе ночевать. а мне все говорят почти, что так приучу и потом намаюсь...
Не слушайте.Если подойти к этому вопросу с любовью и пониманием, то все у вас получится. Мы кормились маминым молочком 1,5 года и все это время спали вместе. Потом постепенно дочка стала спать отдельно. Все со временем отучаются спать с родителями, вот вы встречали когда-нибудь взрослого ребенка, который спит у родителей в кровати?
цветочная фея
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #28 : 15 Июнь 2011, 20:30:18 »

мы всегда засыпаем с титей во рту. до сих пор. интересно, а у кого как было так же, до какого возраста?
Nicka
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 364

« Ответ #29 : 15 Июнь 2011, 20:41:39 »

У нас так до сих пор  biggrin
Если он с папой то сам засыпает, если я дома-то обязательно сисю надо
цветочная фея
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #30 : 15 Июнь 2011, 20:45:52 »

У нас так до сих пор  biggrin
Если он с папой то сам засыпает, если я дома-то обязательно сисю надо
понятно))))))) меня это не напрягает, просто все капают на мозги, типа как отучать, бла-бла-бла... а я думаю, придет время-сам перестанет... или я наивная?)))
Nicka
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 364

« Ответ #31 : 15 Июнь 2011, 20:48:51 »

да в 7 мес рано об этом  думать. Когда время придет, отучишь.
Женява
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 577

Email
« Ответ #32 : 23 Июль 2011, 11:55:47 »

Мы тоже все время только с сисей во рту засыпали,пока было молочко...А потом в кроватку перекладывала,но спал он там только до ближайшего кормления,а потом я забирала его покормить и он так с нами и оставался...Так и сейчас происходит.
А вообще у меня сына очень плохо спит,поэтому пока единственный способ его уломать на сон - это забрать к себе. unknw
Я с этим не заморачиваюсь,всему свое время.
На_вершине
Форумчанка

Рейтинг: 5

« Ответ #33 : 18 Сентябрь 2011, 23:21:41 »

Мою малышку я укачивала до 1.5 года, и колыбельную пела, а она мне подпевала.
Sachok
Пользовательница
**

Рейтинг: 1

Email
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2011, 14:53:27 »

А мой изначально любил отдельно спать.Но потом ка-то стал ворочиться, плакал просыпался и все какой-то нервный был. Пошли в больницу- все в норме.Но я то понимаю, что не все в норме. А потом мне мамочка в поликлинике подсказала сдать анализы по Сулковичу, и оказалось, что у нас первый признак рахита.Пили аквадетрим по три капельки, все нормализовалось буквально за 3 недели, повторный анализ был уже в норме. Мы и сейчас его пьем,хотя подросли.
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 4390

Любовь спасет мир!

« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2011, 16:23:36 »

а сколько твоему малышу?
я слышала, если когда по сулковичу анализы сдали и подтвердился ранний рахит - то нельзя ребенку ходить, по макимуму сидеть.. потому что ядра там какие-то не дозрели еще.. ну и делают специальные процедуры - как бы искуственное наращивание кальия.. и пьют лекарства конечно же.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: