Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
16 Июль 2018, 17:46:46
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Встаем на учет в ЖК  (Прочитано 20786 раз)
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #12 : 10 Март 2011, 23:56:21 »

У нас выплата эта около 100 долларов.
Ксюша Петрова
Новенькая
*

Рейтинг: 5

« Ответ #13 : 15 Март 2011, 21:40:46 »

Я встала в 9 недель. За постановку на учет около 400р у нас дают один раз по месту работы. но не сразу, а когда уже в декретный буду уходить. + дают каждый месяц 800р на питание. это до родов будет.  Мелочь, а приятно)))  И я думаю, что лучше не тянуть с постановкой на учет. Все же за тобой наблюдают, анализы каждый месяц сдаешь, и если что не так пойдет, то это обнаружат на ранних этапах. Я считаю, что рождение здоровенького малыша стоит того, чтобы походить по врачам. Это все не так уж и страшно.  girl_smile
Джерри
Начинающая
*

Рейтинг: 0

« Ответ #14 : 28 Март 2011, 11:21:59 »

Чем раньше - тем лучше. В материальном плане - пустячок, но приятно, но это кажется, срабатывает, если встаешь в ЖК. У нас в районе ЖК вечно переполнены, такие проблемы со сдачей анализов, прохождением специалистов, что я махнула на все это рукой и пошла по наиболее комфортному пути - заключила контракт на ведение беременности с клиникой ЕМС. Да, как только заявляешь о своей беременности, тебя ожидает целый комплекс обследований, но они необходимы, чтобы проверить, насколько нормально протекает беременность. Одна моя знакомая так затянула с походом к врачу (и у нее это были вторые роды), что вовремя не обнаружили отклонения у ребеночка. Ситуация была очень сложная с жутким исходом, это был очень горький урок на будущее ей и всем ее знакомым, которые планировали стать в будущем мамами. В общем, не надо оттягивать с постановкой на учет и посещением врача, это только на пользу и будущей маме и малышку.
The_magic_butterfly
Гость
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2013, 21:15:25 »

Так вот, пришла я из Жк. и впечатления не из лучших! girl_devil и знаю,что так будет всегда!
как я не раз говорила,медицина у нас,это полный отстой! Больницы 2 на весь город. жк тоже 2. и 2 платные клиники.вообще город забытый миров,и это еще город воинской славы girl_devil (ну суть не об этом)
я выбрала лучшего врача по нашим отзывам,по опытным людям и записалась за 1,5 недели( для нашего города,это очень долго) так как нас тут и людей то мало,в лицо все знают друг друга girl_crazy
И вот я на 14.48.  приняли всех, и тех кто после меня по времени, и те кто без очереди, и тех кто без талонов,уже бабки понапришли. В замешательстве я все рвусь туда- а мне говорят там вызывают. и попала я туда в 5 часу girl_mad
Ну ладно. захожу. Как мне описывали,вообще другая,да какая она миниатюрная и худая? если я 160 см, то она все 180, да и в ширину раза в 3 -4 шире В замешательстве я уж испугалась,что это не она.
Дала ей узи, она посчитала по неделям не акушерским, а от зачатия, и вот наш диалог :говорит
-5 недель с чем то. чо пришла?
-говорю, хочу на учет встать.
-залазь на кресло.
Бляяя...........копалась так,будто лопатой ковыряла. мне при осмотре так никогда не смотрели и больно так не делали. я еле до дома потом дошла! аж в задних проход боль стреляла! aggressive
так вотдальше,говорит она
-ну что я скажу.срок то маленький, он может в любой момент у тебя выскочить, куда я буду тебя ставить?! так, а ты еще и в москве учишься,там и становись!
-мне удобнее тут, я часто приезжаю сюда. тут я живу с мужем
- а там? где живешь?
-ну так в общаге. а пока с мамой
-ну тем более!там и становись,будешь кататься ни к чему хорошему не приведет. надо будет часто ездить
-я смогу, у меня там как свободно посещение,занятий мало
-привези справку о свободном,тогда поставим!
-а вы можете дать справку о Б и я покажу и мне дадут
-хахаах.нет! по узи ведь сердце не бьется.кому тут писать? мы пишем после прослушки сердца
потом полчаса пыталась заставить меня в москве на учет встать, я отказывалась,объясняла ,что и мама так стояла, и подруги и знакомые. а она мне все равно одно и то же girl_devil сестра ей говорит
-ну ладно вам. пусть сама решит,зачем вы ее настраиваете!
она все одно. girl_devilда еще все как то грубовато  Обеспокоенный
потом сказала,что пока ничего неизвестно будет ли ребенок жить или нет,так как срок маленький. то ставить на учет не имеют право, и говорит,учись спокойно,живи обычной жизнью. выписала фольку и витамин В что ли. если потянет живот ношпу, валерьянки. все. если закровит,и будет болеть сильно,придешь ,говорит,на прием.
ну это нормально? я буду в такой ситуации полдня сидеть,пока он до конца не умрет??? Грустный
потом сказала сделать узи 18 ноября!!!! послушать сердце! и потом на учет,там и анализы уже на уродства сдавать.
Девчоки!!! Это будет 14 недель!! как можно до этого срока жить спокойно??? раньше сказала не приходить-никто не примет! у них такие законы! и справку мне тогда и выпишет! я просто в шоке. fool
Короче,думаю платно встать на учет. Сейчас пойду на форуме своей городском советоваться,мне показалось это полным бредом!
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2013, 21:22:12 »

К заведующей гинекологии обратись. Или позвони в свою страховую компанию - ПК сразу вздрючат.

Меня в 7 недель на учет поставили unknw
The_magic_butterfly
Гость
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2013, 21:30:28 »

а 7 это акушерские были?
ну они обязаны это делать? если я заведующей позвоню-мне хуже не будет? а то еще говорят там баба  этакая girl_devil
Polinna
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 525

Email
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2013, 21:33:28 »

Кать,ну в принципе мне кажется жк все такие
меня тоже еле поставили даже в  9
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2013, 21:35:37 »

Да, акушерские. Я в первый раз в 5 пришла -сказали, что пока точно неизвестно, может это перед М так матка увеличена.

Сделай проще, позвони в свою страховую компанию. Сейчас с этим реально строго. Страховая компания сама разберется с ПК. Тебе меньше нервов.
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2013, 21:42:58 »

Кать. А тебе точно там удобнее? Если будешь жить в мытищах,у тебя жк 3мин пешком от дома,врача я тебе у мамы  узнаю, она там всех знает,у нее с гинекологией долгая история
Сандра
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 416

« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2013, 22:00:43 »

Я после такого разговора сразу бы пошла к заведующей,может ничего и не изменилось,но хотя бы высказаться girl_devil
Мне моя врач очень нравилась,очень спокойно мне всё объяснила,рассказала. Я не помню во сколько недель я вставала на учет,но помню что пришла с узи,делала его платно в 6 недель.
The_magic_butterfly
Гость
« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2013, 22:02:18 »

Бусь, а позвонить и рассказать все по порядку? или что не ставят и говорят идти в другое место? а мне не скажут,что правда рано ,все же 7 акушерские и 5 от зачатия..но я очень хочу встать,дабы ничего не упустить.
Вот, Блэк,поэтому я и переживаю.мне нужно встать, и находиться под контролем.но главное, у хорошего врача(

Девчонки,  а платно,из меня высосут тупо деньги? если я стану на учет там?

Шок..да я даже не знаю.С одной стороны,было бы хорошо там, в Мытищах, а с другой, я часто к мужу езжу..да и мне бы его помощь и поддержка не помешали. вот я даже не знаю. еще мама планрует переезжать,но пока говорит ,это нескоро. так что, я у нее уточню,опять нарвусь girl_crazy но раз у тебя такое предложение,то это очень здорово! girl_in_love

Сандра, а там зав такая,ух..сама только по блату принимает и баба жесть) наши все ее бояться,сама кого хочет отчитает girl_crazy
Сандра
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 416

« Ответ #23 : 30 Сентябрь 2013, 22:06:53 »

Кать,а где ты территориально хочешь прикрепиться?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в: