Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
16 Январь 2018, 12:46:46
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: Подгузники  (Прочитано 18539 раз)
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1613

« Ответ #108 : 04 Апрель 2016, 11:32:23 »

Я лодырь и лентяй, поэтому мои гоняли в памперсах сутки напролет. А в случае, если резко заканчивались подгузники, я пулей мчалась в магазин. Поэтому мам, которые надевают памперсы только на сон и на выход, считаю героинями.
Кстати, у моих попы были не сильно привередлевые, нам прокатывали дешевые. Памперсы покупали только пару раз, про меррисы да гуны я вообще молчу, мне плохело от одного вида ценника. Поэтому меня устраивали любые, лишь бы хорошо впитывали и резиночки были вокруг талии и ножек.
Поэтому мы вполне укладывались в 2-3 тысячи рублей в месяц.
Polinna
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 522

Email
« Ответ #109 : 04 Апрель 2016, 12:09:53 »

Про мерисы и гуны я тоже слышала что хвалили
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #110 : 04 Апрель 2016, 12:18:15 »

мы в подгузниках часто, на сон и прогулку у нас гуны или муни, ну изредка меррисы, они ничем не лучше гунов/муни но дороже,в среднем 1300 (62 шт)  плюс домой берем по акции всегда(смотрю в Едадиле) мегабокс или гигант бокс памеперсов зеленых или хаггисов ультра комфорт, этот где то -1600-1900 (120-130шт), беру всегда по акции, они то там то там постоянно , в итоге от дешевых еще куча остается про запас, слава богу Аленкина попа не привередливая
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« Ответ #111 : 04 Апрель 2016, 13:15:59 »

Бусь я просто вчера увидела цены на пампы girl_crazy сколько в день их уходит?
Мне кажется на них тысяч 10 в месяц будет уходить В замешательстве

Как вариант ктониб брал дешёвые типа в ашане?
Да, очень дорогие они стали! У нас уходит в среднем 4 тыс в мес на подгузники. Но без них я бы чокнулась girl_crazy мне по дому с делами никто не помогает, все сама, и если бы я еще и со стиркой заморачивалась, то точно бы копыта отбросила, т.к. первый год спала максимум 4-5 ч в день, и то с перерывами каждые 40 мин (сын так ел, пока был на гв) stop В замешательстве
Я покупала в Атак подгузы, типа их фирменные - ну качество не особо конечно, но цена радовала. Вообще стараюсь по акции подгузники покупать, мы пользуемся любыми, кроме Памперс - попа краснеет от них и воняют капец.
Насчет жары. Ничего не сопреет, если подобрать тот вид подгузника, который подходит именно вам. Я Риту катала летом в Меррисах в жарищу - ни разу не покраснела попка. Но воздушные ванны устраивать конечно нужно.
И на приучение к горшку раннее отучение от подгузников не особо и влияет. Знакомые ребенка с года держат в обычных трусиках - на горшок стал ходить более-менее нормально только к 3 годам, обописал все вокруг и стирки вагон. А недавно друзья к нам приезжали, у них сынишка (полтора года) в подгузах, но при этом писает в горшок уже несколько месяцев. За контроль мочеиспускания отвечает один из отделов головного мозга, и когда он созреет, тогда ребенок и будет писать не в трусы, а в горшок. И уж тем более в год ребенок не сможет контролировать свои ночные пописы. Просто есть детки, кто писает ночью, а есть такие, кто не писает по ночам (у подруги полгода ребенку, и давно не писает ночами, а я по 3-4 подгуза за сон меняю В замешательстве ).
А еще мальчишки - те еще писуны, по сравнению с девочками biggrin
Polinna
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 522

Email
« Ответ #112 : 04 Апрель 2016, 13:48:15 »

Блин столько тонкостей girl_crazy  biggrin
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #113 : 04 Апрель 2016, 19:25:29 »

Аленыч до приема гормонов не писала ночами месяцев с 4, а как гормоноы ввели, ее подгузнкиками убить можно под утро-мы ж спим всю ночь до 6 н икто не просыпается.врач сказала вода больше выводиться стала. я кстати тоже ненавижу как памперсы воняют, но подошли и оч дешево выходят
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 4389

Любовь спасет мир!

« Ответ #114 : 05 Апрель 2016, 08:04:29 »

и мне памперсы не нравятся) мы все также на хаггисах

про горшок и подгузы - ага, верно. У меня Кристинка ночью писяла прилично, а Миланка один раз наверное (иногда даже отекшая просыпается(((

мы чет к горшку еще и не приучали (не начинали) - садила пару раз, она смеется и встает быстро)))
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2585

« Ответ #115 : 06 Апрель 2016, 15:39:29 »

Мы начинали покупать японские подгузники когда они стоили 800 руб за большую упаковку. Потом эта упаковка стала уже около 1.5 тыс стоить. Я начала покупать сначала более дешевые на день, а япошки на ночь, темболее днем мы одевали только на прогулку. Сейчас и на ночь у нас либеро или памперс.
А когда переходили на трусики полностью, то я так ни разу японские и не попробовала. Маленькая упаковка не многим меньше тысячи crazyНу куда это
Девочки, обьясните мне,памперсы только на ночь и на прогулку, а дома чем спасаться ? Пеленками?
Первые 6 мес дочка была в подгузах постоянно( ну, естественно, пару раз в день давала поголопопить). Потом после полугода она уже не так часто писяла и какала, поэтому подгузники только на сон и на прогулки были. Ну было за день несколько обписянных ползунков, вечером собрала все и кинула в машинку на 40 мин, не руками же стирать, сложностей никаких нет. Потом аккуратно на батарею повесила, утром все сухое, гладить ползунки не вижу смысла. Какие бы хорошие и дорогие не были подгузники(а за дешевые вообще молчу), ну все равно это не самая комфлртная одежда для ребенка и даже после первого пописа она все равно не будут идеально сухими(ну только если их и менять после каждого раза, ну тогда и вообще смысл подгузников теряется). Раньше, конечно, стирка доставляла много хлопот нашим мамам. Сейчас лично я ее вообще в расчет не беру. Я даже не беру в расчет стоимость подгузник ов, мне просто было жалко ребенка после полугода в них весь день держать, ладно когда совсем малыши, они и правда очень часто писяют и много спят, для них постоянные переодевания из мокрого не приятны и не нужны
Businka
Звезда Мэйккула
*

Во мне живет любовь)

« Ответ #116 : 06 Апрель 2016, 21:27:53 »

Так подгузники как раз и меняют после каждого пописа unknw их используют не как накопитель мочи, а средство гигиены ребенка. Эх, завидую тем, кто может хоть что-то не гладить girl_sigh я утюжу даже носки и шнурки, у меня бзик
Тигра, у тебя девочка! И этим все сказано) мальчики писают даже по-другому: все в радиусе трех метров обольют crazy и писают чаще)) с Ритой я не так парилась насчет порчи мебели и прочих вещей. Девочка пописала, поменял штаны, и все. А мальчик может пописать так, что переодевать придется и штаны, и футболку crazy у меня если ночью мимо памперса напрудит (вот хз, как так у него писюн загибается), то залиты и верх и низ пижамы, и постельное белье плюсом, приходится менять все crazy
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2585

« Ответ #117 : 06 Апрель 2016, 22:33:34 »

Бусь, вот, кстати,  ты первая, от кого я слышу, что менять нужно после каждого пописа Подмигивающий. Вообще рекомендуется менять подгуз каждые 3 часа, если он сильно наполнится, то раньше Строит глазки.
А с девочками да, проще. У меня крестник(сын сестры), так что я вкурсе girl_crazy
Businka
Звезда Мэйккула
*

Во мне живет любовь)

« Ответ #118 : 06 Апрель 2016, 22:40:13 »

Ну тогда ты меня понимаешь girl_crazy Сева вообще не воспринимает горшок. Никак. Садим - убегает с него с орами, психует. Хотя Рита в его возрасте могла немного на горшке уже посидеть (далеко не всегда в него дела делала, ессно, но хотя бы под мульт пару минут могла посидеть). Но при всем при этом когда навалит в подгуз, сам ведет меня в ванную.
Milkis
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 536

« Ответ #119 : 09 Апрель 2016, 02:00:30 »

Мы Ритку отучили от памперсов, когда в сад пошли,но вот только в феврале вроде перестали их одевать на ночь...может описяться в постель,мы меняем сразу,а иногда может сама ночью встать и на горшок сходить,а иногда всю ночь терпит)

Коле мы покупаем Памперс в оранжевом пакете,78 штук по акции мы берем за 779 рублей,нам их на 2-3 недели хватает.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  

Перейти в: