Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
15 Август 2018, 10:49:17
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Аллергия на яблоко  (Прочитано 3349 раз)
лаванда
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 601

« Ответ #12 : 28 Апрель 2011, 16:44:54 »

Зачем же вы сами-то ребёнку вредите ? Я ж говорю , вам надо к аллергологу , чтоб выяснить на какие продукты у ребёнка есть аллергия , если она вообще имеет место быть.
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #13 : 28 Апрель 2011, 17:09:06 »

девочки,ну я что на идиотку похожа кипятить пюре чтобы обжечь нёбо,чтобы потом с умным видом говорить "дряяянь,дрянь все это". girl_haha
в то что там нет химии я не верю.пусть и в торговых фруктах есть нитраты и прочая дрянь,но мне кажется,что в готовом больше.
тем кто живет в небольших городках,можно и домашние яблоки,да и любые овощи фрукты покупать в тех же райповских магазинах,овощи и фрукты там из заготконтор,а туда все сдает население. unknw
ну и сами посудите сделать самой пюре и сравнить что в банке..отличие разительное.
я поэтому соки и пюре больше не ем и не пью...готовые.
Хрямзик
Гость
« Ответ #14 : 28 Апрель 2011, 19:00:06 »

Лаванда, ну у нас щечки тоже краснели, и мы все никак не вычислим от чего, но чтобы выяснить с помощью анализа, надо ехать за 200 км - это раз, только на дорогу выйдет не мало, а плюс анализ платный и тоже дорогой, а денег нет. Че в такой ситуации делать?

А тут если на пробу дали всего один продукт, так что ж гадать? Просто исключить его и с прикормом подождать.
лаванда
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #15 : 28 Апрель 2011, 21:28:52 »

Хрямзь , я с тобой согласна , но девушка сама написала , что ребёнок - аллергик ( последний её пост ).
MargoO
Новенькая
*

Рейтинг: 3

Email
« Ответ #16 : 28 Апрель 2011, 22:06:28 »

Не забывайте, у таких малышей помимо классической аллергии бывает еще пищевая непереносимость. Т.е. не аллергия на яблоко, а у малыша еще недостаточно ферментов, чтобы переварить это яблоко. Т.е. аллергия из-за ферментативной недостаточности. И часто, когда эта ферментативная система дозреет, то "аллергия" пройдет. Я бы повременила с яблоками просто. Или отложила прикорм, или начала бы с чего-то попроще. А вот все советуют к аллергологу. Интересно, а кто-нибудь пытался с таким малышом действительно выяснить аллергены? Для этого существует 2 способа. Это кожные пробы .Много раз царапется кожа ребенка и туда в уарапины капаются капельки. Это всё надо держать 15 минут и не стирать. У детей до 3-х лет этот метод малоинформативен. Или сдавать кровь из вены на аллергены. Это достаточно дорого, и у 4-х месячного ребенка взять кровь, кажется 3мл, это достаточно много. Ну как правило врачи не советуют в 4 мес сдавать такие анализы, а просто советуют исключить "аллерген". У моей дочки такая история была с вишней, где то в 7 мес. Сейчас ей 3 года, она хорошо кушает вишню и нет никакой аллергии.
лаванда
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #17 : 28 Апрель 2011, 22:09:54 »

Я - тормоз , не заметила , что ребёнку всего 4 месяца.  girl_sigh Мои друзья делали этот анализ сыну , когда ему был 1 год ( около того ).
MargoO
Новенькая
*

Рейтинг: 3

Email
« Ответ #18 : 29 Апрель 2011, 10:49:11 »

Следует знать, что среди малышей в возрасте до годика очень редко наблюдаются истинные аллергии. Процент их не превышает пятнадцати случаев из ста. А восемьдесят пять процентов составляют ложные реакции, которые вызываются неправильным, слишком быстрым введением новых продуктов в рацион ребенка или иными факторами (паразитами, дисбактериозом). Ну а после годика, мне врач говорил, что кожные пробы могут ухудшить состояние ребенка. Я не знаю почему, но поискала в интернете, тоже в некоторых местах пишут, что у маленьких детей они вызывают сенсибилизацию организма. Так что мне кажется, пока проще исключить временно аллергены.
пумпуська
Форумчанка

Рейтинг: 7

Не подходите ко мне близко,я тигренок,а не киска.

Email
« Ответ #19 : 29 Апрель 2011, 12:34:02 »

девочки,ну я что на идиотку похожа кипятить пюре чтобы обжечь нёбо,чтобы потом с умным видом говорить "дряяянь,дрянь все это". girl_haha

Я не хотела вас обитеть, просто я в шоке от такой информации и очень хочется понять в чем дело Непонимающий
пумпуська
Форумчанка

Рейтинг: 7

Не подходите ко мне близко,я тигренок,а не киска.

Email
« Ответ #20 : 29 Апрель 2011, 12:36:54 »

сегодня записались на 3-е число к аллергологу-дерматологу и к педиатору нашему зайдем. Это первый ребенок, бабушки далеко... ведь хорошими мамами не рождаются... спасибо вам за поддержку! give_rose
лаванда
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #21 : 29 Апрель 2011, 12:44:05 »

Вот и правильно. Может быть и нет никакой аллергии ! От яблок у многих деток щёчки краснеют ( племяшке дали яблочное пюре - тоже щёки полыхали , сейчас - всё хорошо , ей скоро 2 будет , в июне ). Нет аллергии вообще ни на что.
жжженя
Только что зашла
*

Рейтинг: 0

Email
« Ответ #22 : 29 Апрель 2011, 12:49:58 »

Девченки, нам уже 9 месяцев, я с 4 частенько фрутоняню даю! Всегда все пробую, прежде чем ребенку дать - ни разу ничего плохого не было! Очень хочется верить, что вы просто с фирмой ошиблись... Или правда пюрешка просроченная, или вскрытая попалась. Я сама раз видела, как какая-то тетка в магазине открыла баночку, понюхала, а потом закрыла и назад поставила! я в шоке была shok  вот еще поэтому фрутоняню беру - она же пленкой закрыта сверху.
А автору желаю здоровья и терпения kiss2
Zuma
Новенькая
*

Рейтинг: 0

Благородная девицццца

« Ответ #23 : 01 Май 2011, 19:36:50 »

Раньше 5,5 месяцев не стоит вообще прикорм давать. Так говорят педиатры, которые вроде как консультируют на тех же сайтах баночного питания. реакция может быть действительно не на яблоко само по себе, а просто организм ребенка не готов к пище. Аккуратнее, смотрите за какашками. Уж простите меня за откровенность. Если какахи зеленые пошли, то может уже поджелудочная страдать. У нас первый прикорм в 6  месяцев так же пошел. Краснели от прикорма. От любого - хваталась за голову и не знала куда бежать. Реакции не было только на яблоки и картошку. Какое-то время так подкармливали и по кругу гоняли все возможные продукты. Делая перерыв между повторениями в районе месяц. Потом как-то само наладилось со всем этим.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: